Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2014, 11:59, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

первый раз в детский сад!

Привет девчонки! Ну вот настал наш счастливый и в то же время волнительный момент - мы идём в детский сад! с конца августа начнем ходить по 2 часа, адаптироваться. Поделитесь как ваши детки привыкали к садику? что нужно иметь с собой? что нужно принести в сад? и ещё, как детки привыкают ходить на садиковский унитаз? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katenok
спросить воспитателя- что нужно?
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
с воспитателем мы не знакомы пока, а заведующая ничего не сказала
Пожаловаться
Katenok
чешки
наша воспитатель -пижамы  (в яслях воспитатель без пижам спать ложила)
Пожаловаться
Katenok
с воспитателем познакомьтесь за пару дней до 1 посещения
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В саду проведут родительское собрание, где подробно всё расскажут. По крайней мере именно так было у нас.
Адаптируются все детки по-разному, тут не угадаешь. Моя очень хотела в садик, ходила и ходит с удовольствием, но первые полгода, даже больше, из больничных не вылезали..
Пожаловаться
Katenok
у нас собрание через полтора месяца было
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Во дают! :shock: Не, у нас всё, как у людей было. Заведующая познакомила с воспитателями, медсестрой и психологом, раздали распечатанные списки необходимого (причём не просто выдвинули требования, но и объяснили, почему именно так), рассказала ВСЁ о работе детского сада, ответила на все вопросы :up:
Пожаловаться
Katenok
класс!
я сама накануне 1 сентября подошла и искала восп
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Всё больше убеждаюсь, что хороший сад с адекватной администрацией и персоналом - это больше исключение, чем правило, и нам просто ну-очень повезло! 
Пожаловаться
Katenok
верно
Пожаловаться
VESNUSHka
у нас просто воспитатели рассказали, что и как нужно принести (а собрание реально было спустя месяца 2 или полтора после начала посещения сада)- запас трусов, футболку, шорты, колготки, носочки - чтобы в случае "аварии" переодеть было во во что. Платочки бумажные положить упаковку, влажные салфетки.
Пожаловаться
VESNUSHka
да, какой унитаз в садике?? горшки...прошлый век- но увы, это реалии государственных садиков...
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
нам заведующая сказала приучать к унитазу
Пожаловаться
VESNUSHka
дома не сажаете ещё? там скамеечку советуют под ноги...мы так- снимает сам штаны/трусы и подсаживаю его, потом или сам, или снимаю...
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
сажаю! но чаще сама ему штаны снимаю, а ещё периодически сама его вожу в туалет, не дожидаюсь пока попросится, боюсь что заиграется и наделает в штаны
Пожаловаться
VESNUSHka
не бойтесь - у них там коллективный "ритуал"- все идут регулярно на горшки, по призыву воспитателя))
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Vesnushka , 10 июля 2014 года в 13:14
да, какой унитаз в садике?? горшки...прошлый век- но увы, это реалии государственных садиков...
мои не ходили в сад и я тоже думала что горшки )) тут соседка надо мной хохотала)) оказывается давно унитазы)
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
у нас в группе унитаз, горшков нет.
Пожаловаться
Нюта, 2 ребенка
Интересно сколько унитазов?
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
вот, не знаю, не заглядывала в туалетную комнату, но дочь говорит что они писают на унитаз и смывают  сами.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
когда придете первый раз тогда и скажут
Пожаловаться
Katenok
унитаз маленький
Пожаловаться
Старший сын сад не любил, плакал и не хотел оставаться.
Младший пошел хорошо, ему там нравилось - он общительный очень, любит компанию. :)
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
С унитазами, кстати, проблема у обоих. Мои дети только дома ходят в туалет по-большому. 
С малолетства так. Терпят до последнего. :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас