Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для сада

marli
Девочки, как вы одеваете детей в сад? Дело в том что я всегда для сада одевала новые вещи и каждый раз они превращались (не проходило и недели) вещи для дома. Пятна от еды которые не отстирываются и т.д. Но мне если честно так это надоело, как думаете допустимо ли одевать ребенку в сад чистые выглаженные, но не идеальные вещи или все таки не красиво?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
13456
Мария
Дочке 2 года . в сад просят вещи которые не жалко. т.к. они рисуют, лепят, возятся в песке. Носим чистые и выглаженные от старшей сестры
Звезда счастья в созвездии Орла, 1 ребенок
Я в сад всегда покупаю недорогие, но симпатичные вещи. И в течение года обновляем по чуть-чуть: из чего-то вырастает, что-то рвется. Пятнышки в основном все выводятся пятновыводителем. Если что-то остается, носим дома.
Оксана
От ребёнка многое зависит. Дочка из садика приходила чистенькая, у меня даже деления не было на детсадовскую одежду , приятно было ребёнка из садика забирать даже не переодев. У сына одежда до сих пор - мама дорогая -живого места не найдёшь, а ребёночку 13 лет. Но я сторонник того что бы у детей было много одежды и обуви, по поводу пятен не заморачиваюсь- просто выкидываю. Если у Вас непоседливый малыш-не вижу проблем -пусть носит что есть, пока на ваш взгляд нормально.
Белка-стрелка, 4 ребенка
всегда без пятен и дырок, ну да можно сказать самая лучшая одежда - в сад. Но у нас как-то не было проблем с пятнами... Сколько лет ребенку? нам в яслях и младшей группе слюнявчики/фартучки одевали перед едой
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
в некоторых садиках просят принести специальные фартучки, чтобы не пачкаться во время еды. я одеваю на ребёнка не всегда новое, но обязательно без пятен и выглаженное.
Витуська, 1 ребенок
Одежда всегда была опрятной, но не обязательно новой, на особо замурзывающихся детей одевали фартуки.
Шелена ***
Мне воспитатели сразу сказали когда привела свою, что бы в группу что попроще и не жалко. В сад идем в одном, а там переодеваю.
nobodys' wife, 1 ребенок
чистые выглаженные, но не идеальные вещи
только такие и надо одевать в сад!
У нас-смешаный детский гардероб-есть и вещи от другого реб-а(приличные,не рваные, не зашитые), и новые,что я купила в магазах. и те,и другие в сад носил
Какая-то тётка, 2 ребенка
У нас так - в сад новые - после порчи на дачу)) Но иногда и в сад подпорченные носил.
Рыся, 2 ребенка
Новые и чистые, но простые и дешевые: там футболки по 80 р из ашана, легинсы по 100р. Потому что не только усвинячит, но и порвет, и "уйти" могут вещи. Плюс не маркое и не мнущееся особо.
А красивые и дорогие вещи для выходных у нас.
Anna
После пятновыводитель пятно может и остаться, но бледное. Через пару стирок оно совсем обычно уходит. Так что сразу не выбрасывайте, надевайте, да и все.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
у нас нет "одежды для дома";)))) ничего не глажу, пятна, которые не выводятся делаю вид, что их нет. Считаю, что зацикливание на чистоте одежды пагубно влияет на развитие ребенка.
13456