Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для сада

marli
Девочки, как вы одеваете детей в сад? Дело в том что я всегда для сада одевала новые вещи и каждый раз они превращались (не проходило и недели) вещи для дома. Пятна от еды которые не отстирываются и т.д. Но мне если честно так это надоело, как думаете допустимо ли одевать ребенку в сад чистые выглаженные, но не идеальные вещи или все таки не красиво?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Элис, 3 ребенка
новые одевать даже не планирую
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Элис
Элис
новые одевать даже не планирую
А новые куда?
Всё равно ведь растут со скоростью звука, смысл "над златом чахнуть"?
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
А новые куда?
Всё равно ведь растут со скоростью звука, смысл "над златом чахнуть"?
История переписки2
у старшего сына вещи улетали в никуда из шкафчика.Да ну нафиг.
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Элис
Элис
у старшего сына вещи улетали в никуда из шкафчика.Да ну нафиг.
История переписки3
вот и у нас в никуда. привела я сына в сад в ярко красных колготках новеньких, вечером их и след простыл, так обидно было,
MokashaВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
вот и у нас в никуда. привела я сына в сад в ярко красных колготках новеньких, вечером их и след простыл, так обидно было,
История переписки4
Как в саду могут пропасть колготки? В них ушел кто-то другой?
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Mokasha
Mokasha
Как в саду могут пропасть колготки? В них ушел кто-то другой?
История переписки5
скорее всего ушел в них в соседних шкафчиках не было.
ОльгаВ ответ на Mokasha
Mokasha
Как в саду могут пропасть колготки? В них ушел кто-то другой?
История переписки5
Недавно кто-то наши трусы, которые были все в песке, домой унёс
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Элис
Элис
у старшего сына вещи улетали в никуда из шкафчика.Да ну нафиг.
История переписки3
Понятно тогда. У нас просто такого нет.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
я одеваю чистые, но не дорогие.
Аврора АвророваВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
я одеваю чистые, но не дорогие.
Я присоединюсь. Не дорогие и не маркие. Хлопковые лосины и футболки в основном, летом платья легкие. Вот и весь садовский гардероб.)
Лапка
Кто там будет смотреть,красиво,или не красиво??!! Или по вашему мнению,там дети хвастаются,у кого наряд круче? Вы ребенка на подиум что-ли выводите?


Главное,чтобы было чисто,удобно и опрятно...
marliВ ответ на Лапка
Лапка
Кто там будет смотреть,красиво,или не красиво??!! Или по вашему мнению,там дети хвастаются,у кого наряд круче? Вы ребенка на подиум что-ли выводите?


Главное,чтобы было чисто,удобно и опрятно...
не подиум конечно, но согласитесь вещи с маленькими пятнышками выглядят не очень хорошо
ЛапкаВ ответ на marli
marli
не подиум конечно, но согласитесь вещи с маленькими пятнышками выглядят не очень хорошо
История переписки2
Без пятен,естественно...Покупайте не белые футболки,а с рисунком...Можно в камуфляжном стиле...
И для пятен есть пятновыводители...

И вы спрашивали,приемлемо ли одевать ребенку в сад чистые и выглаженные вещи? А майки с пятнами уже не чистые.
marliВ ответ на Лапка
Лапка
Без пятен,естественно...Покупайте не белые футболки,а с рисунком...Можно в камуфляжном стиле...
И для пятен есть пятновыводители...

И вы спрашивали,приемлемо ли одевать ребенку в сад чистые и выглаженные вещи? А майки с пятнами уже не чистые.
История переписки3
ну вот допустим синяя футболка, капнул суп, я постирала, осталось пятнышко как от масла, вот такое не стыдно одеть?
ЛапкаВ ответ на marli
marli
ну вот допустим синяя футболка, капнул суп, я постирала, осталось пятнышко как от масла, вот такое не стыдно одеть?
История переписки4
Вам просто нужно научиться пользоваться пятновыводителями
И не нужно будет покупать майки и штаны каждую неделю...

Мой ребенок был любителем вытирать рот после еды рукавом маек и футболок...Хоть и салфетки были на столе,и нагрудник каждый раз одевали.Я каждый день в сад одевала ему чистое,а вечером забирала майку в стирку,но ни на одной майке не осталось и пятнышка...Хотя там у них и суп,и салаты с подсолнечным маслом...Всегда все отстирывалось.
marliВ ответ на Лапка
Лапка
Вам просто нужно научиться пользоваться пятновыводителями
И не нужно будет покупать майки и штаны каждую неделю...

Мой ребенок был любителем вытирать рот после еды рукавом маек и футболок...Хоть и салфетки были на столе,и нагрудник каждый раз одевали.Я каждый день в сад одевала ему чистое,а вечером забирала майку в стирку,но ни на одной майке не осталось и пятнышка...Хотя там у них и суп,и салаты с подсолнечным маслом...Всегда все отстирывалось.
История переписки5
я не умею стирать по ходу
Рыжая BestияВ ответ на marli
marli
я не умею стирать по ходу
История переписки6
Я Фэйри капала на такое пятно и все отлично отстирывалось
AnnaВ ответ на marli
marli
я не умею стирать по ходу
История переписки6
Не с каждой ткани жирное пятно отстирывается. Особенно с х/б
пятновыводитель с распылителем купите, сняли-сразу пшикнули. Или фейри залили, правильно писали выше.
Но не всегда помогает
Элис, 3 ребенкаВ ответ на marli
marli
ну вот допустим синяя футболка, капнул суп, я постирала, осталось пятнышко как от масла, вот такое не стыдно одеть?
История переписки4
любым моющим отстирывается
Ольга, 1 ребенокВ ответ на marli
marli
ну вот допустим синяя футболка, капнул суп, я постирала, осталось пятнышко как от масла, вот такое не стыдно одеть?
История переписки4
А слюнявчик нельзя ребенку в сад дать, если ест не очень аккуратно? У нас некоторые в них кушают.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
А слюнявчик нельзя ребенку в сад дать, если ест не очень аккуратно? У нас некоторые в них кушают.
История переписки5
у нас ни слюнявчиков ни памперсов нельзя, но у меня есть удаликс- все выводит)) Мой любитель киселя или какао на себя пролить))
Кроша, 2 ребенкаВ ответ на marli
marli
ну вот допустим синяя футболка, капнул суп, я постирала, осталось пятнышко как от масла, вот такое не стыдно одеть?
История переписки4
берете пятновыводитель и капаете перед стиркой, минут на 5. Меня вот карандаш от Фаберлик за 100 руб. очень выручает уже 5 лет. Или простое черное хоз. мыло. Натереть пятно и подождать, потом в стирку общую.
КатенокВ ответ на Лапка
Лапка
Кто там будет смотреть,красиво,или не красиво??!! Или по вашему мнению,там дети хвастаются,у кого наряд круче? Вы ребенка на подиум что-ли выводите?


Главное,чтобы было чисто,удобно и опрятно...
Ну не знаю- не знаю... Я вот себя в дет. саду хорошо помню, в возрасте 5 лет где-то... К нам в группу пришла новая девочка. Переехали из другого района. Так вот у нее папа ездил в загран. командировки. Какие платья он ей привозил...ммм...мечта. Все девочки завидовали. У нас обычные отечественные, а у нее, и оборочки, и цвет у них, и юбочки пышные. Она прям принцесса по сравнению с остальными была...
ЛапкаВ ответ на Катенок
Катенок
Ну не знаю- не знаю... Я вот себя в дет. саду хорошо помню, в возрасте 5 лет где-то... К нам в группу пришла новая девочка. Переехали из другого района. Так вот у нее папа ездил в загран. командировки. Какие платья он ей привозил...ммм...мечта. Все девочки завидовали. У нас обычные отечественные, а у нее, и оборочки, и цвет у них, и юбочки пышные. Она прям принцесса по сравнению с остальными была...
История переписки2
Это было раньше,когда был дефицит на красивые вещи...А сейчас все вещи одинаковые,и что-то из ряда вон выходящее трудно встретить...
А так вообще считаю,что ребенка надо воспитывать так,чтобы он не зацикливался на том,что у кого-то майка,или штаны круче,чем у него.В жизни намного больше интересных вещей,чем новые шмотки.ИМХО.
КатенокВ ответ на Лапка
Лапка
Это было раньше,когда был дефицит на красивые вещи...А сейчас все вещи одинаковые,и что-то из ряда вон выходящее трудно встретить...
А так вообще считаю,что ребенка надо воспитывать так,чтобы он не зацикливался на том,что у кого-то майка,или штаны круче,чем у него.В жизни намного больше интересных вещей,чем новые шмотки.ИМХО.
История переписки3
только девочка всегда хочет быть принцессой))) Не все одинаковое: кто-то на рынке покупает, кто-то в обычных магазинах, а кто-то бренды.
Интересного много, но обычно, тот кто экономит на всем, не может себе многое из интересного позволить. Понятно, что у ребенка могут быть любящие и заботливые родители, но порой трудно. Особенно, когда есть девочки-мальчики из разряда хвастунишек)