Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для сада

marli
Девочки, как вы одеваете детей в сад? Дело в том что я всегда для сада одевала новые вещи и каждый раз они превращались (не проходило и недели) вещи для дома. Пятна от еды которые не отстирываются и т.д. Но мне если честно так это надоело, как думаете допустимо ли одевать ребенку в сад чистые выглаженные, но не идеальные вещи или все таки не красиво?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Зимой в сушильной машине, летом на улице. Стряхиваем и развешиваем.
История переписки4
У меня нет сушильной машины, в остальном все делаю так же, как вы - круглый год. Но, видимо, не так как то стряхиваю. Ощущение неопрятности все равно остается.
!!!Все равно зеленый камушек!!!
У меня нет сушильной машины, в остальном все делаю так же, как вы - круглый год. Но, видимо, не так как то стряхиваю. Ощущение неопрятности все равно остается.
История переписки5
Даже если оно есть (я не замечаю), меня это не напрягает) У нас детской одежды море. У меня нет лишней жизни, которую я бы на глажку смогла потратить..
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Даже если оно есть (я не замечаю), меня это не напрягает) У нас детской одежды море. У меня нет лишней жизни, которую я бы на глажку смогла потратить..
История переписки6
Глажка - это моя самая любимая работа по дому. Никак не пойму, почему так все от этого в ужасе - здорово же: врубила кино, поставила гладильную доску и вперед. Все вопросы к папе, мама занята. Здорово же.
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Глажка - это моя самая любимая работа по дому. Никак не пойму, почему так все от этого в ужасе - здорово же: врубила кино, поставила гладильную доску и вперед. Все вопросы к папе, мама занята. Здорово же.
История переписки7
Может быть, но я даже не пробовала)) У нас нет ни утюга, ни доски
IrinaВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Может быть, но я даже не пробовала)) У нас нет ни утюга, ни доски
История переписки8
А мужу рубашки, например, Вы тоже не гладите? И себе одежду?
Муми-МамаВ ответ на Irina
Irina
А мужу рубашки, например, Вы тоже не гладите? И себе одежду?
История переписки9
Муж редко носит рубашки. Те, которые он носит, гладить не надо. Еще пару, которые в глажке нуждаются, он относит в прачечную. Я свои вещи никогда не глажу.
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Глажка - это моя самая любимая работа по дому. Никак не пойму, почему так все от этого в ужасе - здорово же: врубила кино, поставила гладильную доску и вперед. Все вопросы к папе, мама занята. Здорово же.
История переписки7
О я нашла единомышленницу я тоже из всей домашней работы обожаю глажку
!!!Все равно зеленый камушек!!!
У меня нет сушильной машины, в остальном все делаю так же, как вы - круглый год. Но, видимо, не так как то стряхиваю. Ощущение неопрятности все равно остается.
История переписки5
Согласна с Вами, даже, супер расправленная при сушке одежда не выглядит как глаженная. Я за опрятный внешний вид, у детей в том числе.
Муми-МамаВ ответ на Irina
Irina
Согласна с Вами, даже, супер расправленная при сушке одежда не выглядит как глаженная. Я за опрятный внешний вид, у детей в том числе.
История переписки6
Ну вот как ребенок обычно выглядит. Он конечно не идеально выглажен, но и не должен быть таковым)
IrinaВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ну вот как ребенок обычно выглядит. Он конечно не идеально выглажен, но и не должен быть таковым)
История переписки7
Ребенок выглядит отлично
понятие как должно быть у всех разное. Я предпочитаю гладить, хоть и не в восторге от этого занятия. Но еще больше не в восторге от почти глаженных после сушки вещей ))) так что каждому свое
!!!Все равно зеленый камушек!!!
У меня нет сушильной машины, в остальном все делаю так же, как вы - круглый год. Но, видимо, не так как то стряхиваю. Ощущение неопрятности все равно остается.
История переписки5
И перегиб от перекладины на сушилке остается. Просто стандарты разные.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
И перегиб от перекладины на сушилке остается. Просто стандарты разные.
История переписки6
Да конечно, как не встряхивай - все равно неопрятно будет.
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Мне странно читать, что многие оказывается не ГЛАДЯТ - для меня это неприемлемо. Я глажу даже нижнее белье старшего сына, не то, что уж футболки-шорты. Я люблю гладить! Пятна - да, у сына случались в течение дня, отбеливаю - в большинстве случаев все ОК после стирки; но утром он всегда чист и выглажен. Футболки носит долго и вид у них приличный, хотя дорогую одежду я не беру никогда (глория джинс, крокид и т.п.), годами носит...
Я ненавижу гладить, но тоже глажу все. Вид у глаженой вещи совсем другой.
VirrTa
В новые. Но покупаю не дорогие. И немаркие. И лучше разноцветные.
С пятнами одежка оседает дома. Правда, за 2 года садика немного не отстиралась только одна белая футболка.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Одежда всегда чистая, выглаженная. Дважды одно и то же не разрешаю одевать, даже если пятен нет. И в группе все такие же. Замарашек не видела. Девочки всегда очень нарядные.
Черепаха Неспешная
Одевала ребенка в сад в зависимости от предстоящей программы. Если они собирались в лес, то спортивная максимально удобная одежда. Если в тот день были занятия в дошкольной группе, то обычные джинсы-футболки. Одежду с пятнами, которые не отстирались, донашиваем дома.
Надежда
У подруги суну 3,8, одевает в садик что-то простенькое, но чистое. Если где-то небольшое пятнышко есть, то не заморачивается-все равно к вечеру будет как поросенок)Дорогие вещи тоже в сад не одевают. Говорит, у них в группе все так делают, детям все равно что испачкать;)
Изо льда
Во что одеть мальчика, не подскажу, а для девочки я нашла свой идеальный вариант- джинсовые сарафаны
ЛанаЯ
У меня порошок хороший....
Frau Gala
У меня у сына шесть комплектов одежды на неделю (футболка-шорты-колготки). Проблем особых нет, все отстирывается. В одежде с неотстиранными и заметными пятнами не отправлю. Но могу в день, когда у них, например, рисование, надеть "что похуже".
Муми-Мама
Мы не делим вещи на "хорошие" и вещи для дома. В саду сын был в джинсах/вельветовых брючках/просто легких/шортах/майках.. Каждый день надевает чистое, вечером вещи отправляются в козину для грязного белья. Если что-то не отстирывается, выкидываем. Что такое идеальная одежда? И зачем она в саду?
404
Одежду в пятнах и сильно застиранную не приемлю...Только на черновую работу... Редко что не отстирывается, я даже краску эмаль от футболки отстирала, а если остаются пятна - одежда уходит в мусорку, но это очень редко. Может, пересмотреть свой подход к выбору средств для стирки?
Скво
Для сада у дочки была недорогая одежда, лет до 4. Потом уже просто удобная. Пятна от еды у меня тоже очень плохо отстирывались. Замывала сначала белым мылом, по старинке
А вот одна девочка всегда была очень нарядно одета. Белые колготки каждый день! Я даже решила, что у нее день рождения, когда в первый раз увидела.
CoRi
Я думаю если не сильно испачканные вещи и не сильно помятые, то можно. Обычно подешевле и похуже в сад берут. Подружка покупает в Ашане и на алиэкспресс потому что жалко дорогие вещи.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Я, конечно, купила новые, но так и так надо было покупать.
Старые и внешний вид уже теряют (хотя некст год убить не можем),
а самое главное становятся маленькие.
Моя дочка маленькая свинка, но, как ни странно, вещи чистые.
Хотя дома кушает, так вся измажется...