Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для сада

marli
Девочки, как вы одеваете детей в сад? Дело в том что я всегда для сада одевала новые вещи и каждый раз они превращались (не проходило и недели) вещи для дома. Пятна от еды которые не отстирываются и т.д. Но мне если честно так это надоело, как думаете допустимо ли одевать ребенку в сад чистые выглаженные, но не идеальные вещи или все таки не красиво?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Джигурда
Одеваю ребенка в сад так, как себя на работу.
ДжигурдаВ ответ на Джигурда
Джигурда
Одеваю ребенка в сад так, как себя на работу.
никогда не понимала, как одежду я пятнами одевают на ребенка. Я лучше по 100трублей бы в декатлоне футболок купила, чем с пятнами одевать. да и сын если увидит - не оденет ни за что, так же как и носки с дырками или разные))
Черепаха НеспешнаяВ ответ на Джигурда
Джигурда
никогда не понимала, как одежду я пятнами одевают на ребенка. Я лучше по 100трублей бы в декатлоне футболок купила, чем с пятнами одевать. да и сын если увидит - не оденет ни за что, так же как и носки с дырками или разные))
История переписки2
Разные носки - это, типа, модно
У нас так носят не только дети, но и некоторые взрослые

tråkmåns.se, 2 ребенка
Выглаженные?
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на tråkmåns.se
tråkmåns.se
Выглаженные?
На форуме почитаешь, так большинство не гладять просто разглаживают при сушке..
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
На форуме почитаешь, так большинство не гладять просто разглаживают при сушке..
История переписки2
Сообщение от Чак ( чупа-чупс мне в рот), 26 августа 2015 года в 12:31
На форуме почитаешь, так большинство не гладять просто разглаживают при сушке..
Это реально так. Малышей приводили в таком виде, будто их с вечера одели и спать положили. И неглаженую сменку мама с утра по полочкам раскладывает (((
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Адекват
Адекват
Сообщение от Чак ( чупа-чупс мне в рот), 26 августа 2015 года в 12:31
На форуме почитаешь, так большинство не гладять просто разглаживают при сушке..
Это реально так. Малышей приводили в таком виде, будто их с вечера одели и спать положили. И неглаженую сменку мама с утра по полочкам раскладывает (((
История переписки3
вот и гладьте себе на здоровье, а другим и так нравиться
АдекватВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
вот и гладьте себе на здоровье, а другим и так нравиться
История переписки4
Я ни Вас ни других не учу как жить. Мне тоже указывать не надо.
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Адекват
Адекват
Сообщение от Чак ( чупа-чупс мне в рот), 26 августа 2015 года в 12:31
На форуме почитаешь, так большинство не гладять просто разглаживают при сушке..
Это реально так. Малышей приводили в таком виде, будто их с вечера одели и спать положили. И неглаженую сменку мама с утра по полочкам раскладывает (((
История переписки3
Вы в дет.саду работали?
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Вы в дет.саду работали?
История переписки4
Нет. Просто обзор зрения сузить до одного своего ребенка не получается. Малышей долго собираешь, с мамами репликами обмениваешься, взглядом порой хочешь-не хочешь, но скользнешь. Такое наблюдала лишь в ранней группе.
Не в осуждение. Просто вспомнилось в тему .
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на Адекват
Адекват
Нет. Просто обзор зрения сузить до одного своего ребенка не получается. Малышей долго собираешь, с мамами репликами обмениваешься, взглядом порой хочешь-не хочешь, но скользнешь. Такое наблюдала лишь в ранней группе.
Не в осуждение. Просто вспомнилось в тему .
История переписки5
Я поняла вас. Я работала в дет.саду.. .. как то не обращалось внимание на праздничное/нарядное или нет.. но всегда чистое было у детей на сменку ( кроме одного мальчика..но там уже другая история).
tråkmåns.se, 2 ребенкаВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
На форуме почитаешь, так большинство не гладять просто разглаживают при сушке..
История переписки2
Это как раз я ))
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на tråkmåns.se
tråkmåns.se
Это как раз я ))
История переписки3
АААА ну вот... поняла тогда ваше удивление
не осуждаю- гладить или нет, но я из тез динозавров, которые гладят :))
tråkmåns.se, 2 ребенкаВ ответ на Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
АААА ну вот... поняла тогда ваше удивление
не осуждаю- гладить или нет, но я из тез динозавров, которые гладят :))
История переписки4
Не вгоняйте меня в комплексы )) У меня сын не только невыглаженный в садик ходит, он и с дыркой на штанах спокойно может туда пойти )) Но он рвёт их если не каждый день, то через день - это точно
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)В ответ на tråkmåns.se
tråkmåns.se
Не вгоняйте меня в комплексы )) У меня сын не только невыглаженный в садик ходит, он и с дыркой на штанах спокойно может туда пойти )) Но он рвёт их если не каждый день, то через день - это точно
История переписки5
Я не вгоняю и не стыжу..
нормуль все..
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на tråkmåns.se
tråkmåns.se
Выглаженные?
Платья я глажу... сама от себя в шоке))
Ну, или если футболки папа развешивал, тогда они мятые.
Я обычно сушу так, что все потом в нормальном состоянии.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Платья я глажу... сама от себя в шоке))
Ну, или если футболки папа развешивал, тогда они мятые.
Я обычно сушу так, что все потом в нормальном состоянии.
История переписки2
Я тоже сушу в шкафу сушильном и потом сразу же на вешалку в шкаф с одеждой, чтобы не помялось )) А платья дочке покупаю такие, которые не мнутся ) Есть у неё только парочка "выходных" которые необходимо гладить после стирки.
Белая горячка
Я всегда считала что лучшая расцветка для детской одежды это камуфляж)

Я покупаю вещи для сада отдельно. Кроме как в группе ребенок их нигде не носит, в конце года переезжают на дачу или отдаются, зависит от внешнего вида. Стараюсь брать то, где пятен не особо видно будет.
Я не Я, 2 ребенка
Я на дочкиной одежде пятна выводила и опять в этой же одежде отправляла. Иногда получалось неидеально,ну да и ладно.Зато весь ассортимент пятновыводителей мне теперь знаком
.С осени на одежках сына начну проверять.
Мария АнтиповаВ ответ на Я не Я
Я не Я
Я на дочкиной одежде пятна выводила и опять в этой же одежде отправляла. Иногда получалось неидеально,ну да и ладно.Зато весь ассортимент пятновыводителей мне теперь знаком
.С осени на одежках сына начну проверять.
И какой порекомендуете
Я не Я, 2 ребенкаВ ответ на Мария Антипова
Мария Антипова
И какой порекомендуете
История переписки2
Если по статистике,то раз на раз не приходится....что-то лучше Ванишем сводится,что-то хоз мылом.
Самая большая часть пятен уходила нашим отбеливателем "Персоль" по 10р за пакетик
.Только надо инструкцию к нему читать внимательно,чтобы вещи не испортить
Ирина ЯковенкоВ ответ на Я не Я
Я не Я
Если по статистике,то раз на раз не приходится....что-то лучше Ванишем сводится,что-то хоз мылом.
Самая большая часть пятен уходила нашим отбеливателем "Персоль" по 10р за пакетик
.Только надо инструкцию к нему читать внимательно,чтобы вещи не испортить
История переписки3
ооо, хоз.мыло рулит, много чего им смыла с детской одежки, а уж наши носочки после прогулки только им и отстирываю.
Я не Я, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Яковенко
Ирина Яковенко
ооо, хоз.мыло рулит, много чего им смыла с детской одежки, а уж наши носочки после прогулки только им и отстирываю.
История переписки4
Да
вещь из серии " качество на века"
Mira
одеваю только в опрятное и не заляпанное, постоянно обновляю. честно скажу, что не глаженное (вот не вижу смысла гладить штаны и футболки). носит обычно два-три месяца, потом вещь плавно переходит в разряд "для дома".
не замечала я каких-то жутких пятен на одежде
вот по осени или весне на верхней одежде - это да, как поросенок иногда возвращается
No way out
Допустимо для меня. Стараюсь, чтобы мои дети выглядели опрятно и учу их беречь вещи. Но пока ребенок маленький пятна будут! Мой дедушка, который прошел войну говорил, что одежда может быть старой, даже с пятнышками, но чистой, заштопанной и выглаженной. Этим и руководствуюсь, культа одежды у меня нет.