Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну достали уже, правда ...

WTF
Добрый день!)

Меня достали вопросы "сочувствующих": почему вы не в саду? Надо идти в садик же. Мы вот ходим, каждый месяц на больничном, но лучше сейчас чем в школе... А вы чего не ходите?
У меня дитё уже с ходу выпаливает каждому встречному:в садик не хожу, не хочу. Хожу на танцы и в школу.
Не понимают. Вот объясните мне, какое всем может быть дело будет ли ходить мой ребёнок в сад? Мы так решили, муж так решил, что его ребёнку сад не нужен. Ну, он решил, что и школа государственная ребёнку не нужна - присматривается и прислушивается к частным. Это НАШ выбор, зачем людям начинать нам читать морали? Не понимаю вообще. Ребёнок очень много общается со сверстниками, очень контактная и общительная. Притом друзья во дворе у неё в основном старше - мальчик 12-ти лет, 6-ти лет, самому младшему другу 5 лет. и все играют с ней в ролевые игры. Со двора не затащишь.

Объясните мне что это за дурные аргументы типа: Болеть потом в школе будет. Эгоистка растёт. Общаться не научится.... То есть она когда дома растёт, то в полном одиночестве чтоль? Да я её охотно вожу к детям в гости ещё, чтобы иммунитет вырабатывался от общения. В школу и на танцы отходили два месяца не заболев НИ РАЗУ!

Короче, киплю я уже и очень хочу лесом услать всех вопрошаек... :angry:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
201
156789
Кассандра
Была бы возможность (бабушка, няня) - вообще бы не отдавала в сад. Там рассадник инфекций. Сын пошёл в сад в 2,8 - первые два года с больничных не вылезала.
KutuzoVa, 2 ребенка
Моему племяннику 24 года, в саду не был ни дня, отличный парнишка, закончил институт, вот в мае из армии вернулся,. Мои булут в сад зодить, так как мне на работу надо, а если бы мне муж сказал сиди дома дорогая, и деньги бы были, я бы в сад не отдаоа, так как действительно первый год ходили ппц, работай на аптеку называется. Налеюсь, что в этом году будет лучше!
Власова
Я бы даже париться не стала по этому поводу и тирады изливать))))
У нас двое детей и мы не женаты) ну не вешаться же мне теперь из-за непонимающих)))))
Рассвет ( мне пофиг)
Мои дети ходили в сад - и я этому очень рада. Общение с другими детьми, режим, занятия ну т.д. А дома фиг заставишь). В первый год болели - потом привыкли. Раздражает родительский комитет со своими поборами - а так в целом я довольна. У нас стереотип такой - типа ребенок должен ходить в сад, а мать работать). 
Евгенечка, 2 ребенка
пусть дома сидит, если есть возможность
Лето
наверное сами всем рассказываете, как хорошо в сад не ходить, а потом и в школу. вот и возникают вопросы. у моей соседки трое детей, тоже в сад никто не ходит, так она особо и не жаловалась, что достают с такими вопросами. видимо не достают.
Everything is going to be alright
Дочке 5, и она тоже в сад не ходит. И не пойдет
походим на занятия подготовки к школе
а сады лишь для тех, кто помешан на работе или вынужден работать. И несчастные дети там, как на "вешалках" в гадеробе
наблюдательВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Дочке 5, и она тоже в сад не ходит. И не пойдет
походим на занятия подготовки к школе
а сады лишь для тех, кто помешан на работе или вынужден работать. И несчастные дети там, как на "вешалках" в гадеробе
:up::up::up::up:
Саблезубая Белка Джинджер
Можно отвечать что-то типа : "Уровень образования в детском саду категорически не дотягивает до внутресемейного интеллектуального уровня. Пробовали водить ребенка в сад- ребенок тупеет". ;)

Всех в лес и лесом, еще кого-то там слушать, пусть своих воспитывают :up: Удачи Вам и хладнокровия!
Ирина Кудрявцева
Люди от природы некоторые любопытные. Такие всегда говорят, и не только о Вас. Не обращайте внимания
Malinka Malinka, 2 ребенка
Меня честно тоже бесило,когда говорили.Почему вы не ходите в сад? У тебя ребёнок будет,не общительный.и так далее.Я слушала.а потом меня прорвало и я всех послала на..ляля..:D. Ребёнок у меня очень общительный ,в любом парке и детской площадке ,собирает вокруг себя детей и старших ,и младших возрастов, а главное девочек гораздо старше себя:D..Так ,что шлите лесом тех кто задает вопросы!Это ваш ребёнок и только вы вправе решать, нужен вам сад или нет ,и когда туда идти.
Декабристка
Я сама когда то в садике работала,у нас в подготовительной группе занятия по подготовке детей к школе вели или сторож или прачка!(((Воспитатели квалифицированные оттуда как уходили очень быстро и на подмену им ставили всех  в подряд! Что люди не знающие программу могли им дать?-да нечего.Старшую я очень быстро забрала из садика и она у меня бла в первом классе на много умней,чем садиковские дети.
Младшую вожу в школу развития и о садике не переживаю.
Varanka, 2 ребенка
Да не обращайте внимания!!!! Каждый родитель сам решает что лучше для его ребенка, некоторые ходит в садик, некоторые нет...
Тетушка - непогодушка
Ну аргументы не такие уж и дурные, как Вам кажется. Доля истины в них есть. Вас точно также, как и тех, кто по ту сторону баррикад, раздражает мнение, отличное от Вашего. Не раздражайтесь, не портите себе нервы. Всем и всегда просто отвечайте, что это Ваше решение, Вы так хотите, вот и все. Не пускайтесь в объяснение, потому что в данном случае они выглядят как оправдание. Не ведитесь на подначки типа " а он потом в школе болеть будет" - "Будет? Это мои проблемы, не Ваши". И от Вас быстро отстанут.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
я не ходила в садик. меня бабушка растила. и я не болела. тем более в школе. я и сейчас не болею. ттт. в первый класс пошла - умела читаь бегло. учительница не знала, что со мной делать на уроках чтения. все раму мыли с мамой, а я с книжкой на коленях сидела. и с общением у меня все нормально было. двор наш был многодетный.
Юлия Та самая
Ой, ну вы даете. Вы что так не уверены в своем решении, что вас задевает мнение каких то случайных знакомых? Как можно сравнивать любовь и заботу мамы и нахождение в учреждении? Для ребенка - так устроено природой лучшее для развития - это внимание и любовь родителей и это дает гораздо больше, чем занятие в садике и приучение к коллективу. Реальная любовь и внимание со стороны родителей (я про любовь без перегибов - не про гиперопеку) - дают ребенку внутренний стержень и уверенность в жизне, которые с ним навсегда, а трудности адаптации в школе в таком случае лишь временный этап. Может быть вам один год будет чуточу сложнее в школе, но в процессе жизне - это всего лишь миг, главное ребенок ваш получит гораздо больше для того, чтобы стать личностью.
_
Дочь мужа в сад не отдали, с ней за деньги сидела и сидит бабка, теща бывшая. Она внучку настращала как в саду ужасно , обижают, заставляют и т.п., и не отдали ее. Вот 1 класс окончила. Муж был против сада прямо сильно, а сейчас дошло, что у ребенка проблемы с общением, стеснительная, замкнутая, нет друзей. Это, вероятно, особенности характера, но еще и отсутствие опыта, а в школе многие дети с сада, знакомы меж собой. Ей явно тяжело и трудно.
Сад нужен и сын в него пойдет, это не обсуждается. Сад муниципальный, очень хороший, новый. А вот в школу точно в частную отдадим, я не хочу, чтобы мой ребенок общался с анкелонами всякими. Сильно мажорская школа нам не по карману пока, по крайней мере, но к моменту поступления на учебу посмотрим, плюс я хочу, чтобы сына окружали дети из хороших семей, которые будут кем-то обязательно, а не рабоче-крестьянские мальчики и девочки. Это очень поможет в жизни в дальнейшем.
Вы не отдаете в сад - это ВАше решение, и никого не касается.
Penelopa
посылайте их в другую сторону. пусть за собой смотрят
Наталья Р.
То что вы не водите в детсад ребенка ваше личное дело, и не реагируйте так болезненно на вопросы других людей, просто  у нас так не принято и у окружающих получается разрыв шаблона. А чтобы опередить этот вопрос вы сами начинайте разговор со знакомыми о том как замечательно, что ваша дочь не ходит в садик, и они перестанут об этом спрашивать.
У меня сын пошел в садик в 2г. и 3 мес. из-за необходимости (я вышла на новую работу). Болел много только первый год. Основная проблема была, что сад ему просто не нравился. В середине старшей группы нам уже врачи (логопед и невролог) сказали, что ребенок несадовский, поэтому в подготовительную группу он не пошел (ходил на занятия к логопеду, дефектологу, психологу, школу дошколят и в бассейн).
Поэтому, мое мнение, что в сад ребенку ходить необязательно. Но я считаю, что сад нужен ребенку как опыт общения с людьми, которые ему не нравятся. На развивающих занятиях, секциях, кружках как правило подбирается определенный контингент детей. И взрослые, которые ведут это все как правило вызывают у детей только положительные эмоции, иначе бы к ним никто не ходил. В обычном коллективе (детский сад, школа, институт, работа) такого не бывает. Найдется ребенок, одноклассник, коллега, учитель, начальник, который тебе не нравиться, а тебе нужно с ним общаться. Детский сад в этом плане дает начальную школу жизни.
ДЛ, 1 ребенок
Сын ходил в садик по минимуму, зато он ходил в гимназию на подготовку 3 раза в неделю с 4 лет, фигурное катание и рисование. Если у вас есть возможность не ходить, то и не ходите. Я работала много, вот садик и был необходим, когда некому было сидеть, а няню я не хотела чужую нанимать. Подготовку к школе и развитие сын получил не в садике, а дома, хотя он ходил в показательную группу, куда отобрали детишек специально.  Ходите на всякие занятия, гуляйте с детьми и занимайтесь сами своим ребенком. Общению можно научиться не только в садике. А на тему частной школы подумайте, у меня многие знакомые переводят детей из частных школ в гос гимназии. Последний друг сына будет поступать на следующий год в  физматлицей, родители сейчас его готовят.
Снежинка
Я не знаю где вы таких докапывающихся людей находите))))) мои половина знакомых детей дома сидят, все спокойные, никто не спрашивает даже почему??))))))))
Кристя
У нас в рйоне не спрашивают-у нас в сады огромная очередь, так что если ребенок не ходит в сад никто уже ине удивляется)
Влада
Просто если вы сидите дома и не работаете то делайте как вам угодно.
Светлана Волкова
эти языки будут всегда что бы вы не делали. не  обращайте внимание!!! делайте так как считаете нужныи и не слушайте никого. а про болеет или не болеет это тоже не от садика зависит у меня дочь в садик ходит 1,9 и ничего здоровая а у подруги мальчишка не вылезает из больничного это сугубо индивидуально. а про общение вы же ребенка не закрыли в подвале и он никого не видет, он же общается с детишками. я вот бы несмогла с ребенком дома сидеть и заниматся не тот у меня характер)) а вы молодцы посылайт всех лесом)))
Shnitke, 3 ребенка
Потому что Вы выбиваетесь из толпы! Потому что у вас есть возможность и желание заниматься своим ребенком. Есть такое выражение: "Плачу не потому, что моя корова сдохла, а потому что у соседа жива" :D
156789