Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с воспитателем

Ольга Ярославская
Добрый день. Помогите советом. В группу пришла новая воспитатель, вечером забирая ребёнка из сада она стала жаловаться на него, что не слушается, я ответила, что нужно контакт наладить аладить и подход найти. Я спросила где она работала до этого, на что получила ответ: я не спрашиваю вас где вы работали месяц назад, спрашивацте у заведующей. Я была в шоке от такого, на что спросила, почему она на контакт не идёт, ведь ей с нами два года до школы сотрудничать, на что получила ответ, что это я на контакт не иду, не ругаю ребёнка за непослушание и вообще она разговаривать не хочет. На следующий день я пошла к заведующей и спросила где работал это воспитатель до прихода в наш сад, насколько она профригодна и почему позволяет себе хамить. Заведующая ответила, что она имеет высшее образование, хорошая воспитатель,работала в школе и вообще в садике работать некому. Проведя небольшое расследование, благо город маленький, я выяснила, что эта женщина 54 лет работала в последний раз в 2014 лет работала в последний раз в 2014 году в школе воспитателем, затем уволилась и сейчас, спустя 4 года, пришла работать в детский сад. Опыта работы с детьми 4-5 лет не имеет вообще. Меня она теперь откровенно игнорирует, не здоровается даже. Подскажите, как быть, тем более, что конфликт отражается на ребенке, он как увидит её утром, так в группу заходить не хочет, плачет, что ему в саду плохо. Хотя со второй воспитательницей такого не происходит. Меня тревожит уровень подготовки детей, какой она сможет дать, да и морально-психическое состояние моего ребенка за два года до школы пострадает сильно. Перевести ребёнка в другую группу или сад нет возможности, нигде мест нет. Подскажите, может стоит обратиться в Гороно или департамент образования по поводу уровня профпригодности воспитателя?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Ольга Ярославская
Спасибо за комментарии, и все же я остаюсь при своём мнении. Я имею право знать кому я доверяют своего ребёнка, поэтому в своём вопросе никакой агрессии или наезда не наблюдаю, я не спросила, какие витамины она предпочитает в это время года. Только чем же безобидный вопрос вызвал агрессию у учителя со стажем совершенно не понятно. Причем я не грубила ни тоном, ни интонацией. Как же педагогическая деятельность не научила общению с родителями при детях. Далее, два года вторую воспитательницу устраивает поведение моего ребёнка, причём и ту, что ушла, тоже устраивало. Про послушание разговоры ведутся с периодичностью, я не перекладываю обязанности по воспитанию ребёнка на детский сад. Расследование это звонок другу и полная информация о человеке есть, так что совершенно не затруднило меня узнать самой где она работала, только хотелось просто узнать у первоисточника. Ещё раз спасибо всем!
Звонок другу и полная информация - это в вашем случае сплетни....Еще один штрих к вашему портрету...
Irinetta, 2 ребенка
Вот непонятно, вам чётко говорят что ребёнок не слушался и вместо того, чтобы с ребёнком беседу проводить, вы спрашиваете, где работал воспитатель ? А что это изменит ? А вы где работали, что Ваш ребёнок не слушается ? Ну ерунда же, правда. Такой вопрос, естественно, это нападение и не иначе, наезд !
спокойна_я
Вообще удивительно вот что: каждый думает, что может рассуждать о профпригодности учителя или воспитателя. На каком основании?