Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

имеют право?

Çalıkuşu
Привет всем. Вчера звонили из сада говорят гни ды нашли забирайте. Я к дерматологу. Она сказала обработайте утром ко мне. Я обработала все вычесывала 5часов. С утра пошли к дерматологу она с лупой с фонариком смотрел, все нормально, дала справку в сад. Отвела в сад а через час мне звонят забирайте гни ды! Я говорю я вам справку от врача принесла ничего у нас нет. Она говорит вот медсестра увидела. Я говорю хорошо сейчас приду пусть она при мне найдёт. А она уже ушла, мне говорят! Я в шоке. Имеют ли право выгонять ребёнка при наличии справки? Кто мне даст больничный? Сад не наш, на лето отправили.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
529
14567891022
Гелечка, 2 ребенкаВ ответ на Пинкман
Пинкман
Я дико извиняюсь..Автоклав...это в химчистке такая хреновина?
История переписки8
Про химчистку не знаю. Но в местной СЭС точно есть
ПинкманВ ответ на Гелечка
Гелечка
Про химчистку не знаю. Но в местной СЭС точно есть
История переписки9
Это в СЭС тащить подушки? Да я лучше их выкину и новые куплю. Даже представить себе не могу процесс общения с СЭС.)) Как я туда притащу эти подушки..)))
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Пинкман
Пинкман
А как тогда с подушками поступать? Допустим, хрен с ними, выкинуть и новые купить..а одеяло? Оно дорогое...
История переписки4
Есть спец. спрей А-пар, им можно обработать все постельные принадлежности, только потом через какое-то время надо их проветрить хорошенько, а одеяло я стирала через сутки после обработки.
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Пинкман
Пинкман
А как тогда с подушками поступать? Допустим, хрен с ними, выкинуть и новые купить..а одеяло? Оно дорогое...
История переписки4
А постирать подушку никак? Когда-то я вплотную вынуждена была интересоваться этим вопросом)))) и знаю точно, что если вещи нельзя ни обработать, ни постирать - то их можно положить в пакет, туго завязать (чтобы ни одна мышь не проскочила) и положить куда-нибудь недели на две. Сдохнет все.
ПинкманВ ответ на Марита
Марита
А постирать подушку никак? Когда-то я вплотную вынуждена была интересоваться этим вопросом)))) и знаю точно, что если вещи нельзя ни обработать, ни постирать - то их можно положить в пакет, туго завязать (чтобы ни одна мышь не проскочила) и положить куда-нибудь недели на две. Сдохнет все.
История переписки5
То есть потом внутри будут трупики лежать?)))))
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Пинкман
Пинкман
То есть потом внутри будут трупики лежать?)))))
История переписки6
Как-то даже задумалась... свои подушки я перестирала (но мои стирать можно без проблем, как и одеяла), ковры и матрасы опрыскивала каким-то средством. А если подушки пух/перо (т.е. не постирать), можно еще в химчистку сдать? Нда... вши это такие заморочки (как вспомню, так вздрогну - у меня после той бешеной уборки еще никогда так чисто в доме не было).
ПинкманВ ответ на Марита
Марита
Как-то даже задумалась... свои подушки я перестирала (но мои стирать можно без проблем, как и одеяла), ковры и матрасы опрыскивала каким-то средством. А если подушки пух/перо (т.е. не постирать), можно еще в химчистку сдать? Нда... вши это такие заморочки (как вспомню, так вздрогну - у меня после той бешеной уборки еще никогда так чисто в доме не было).
История переписки7
Вы знаете, я, наверно, в любом случае подушки бы выбросила. Даже после стирки эти же самые вши там и останутся, только дохлые..не....я не смогу такое вынести.)))))
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Пинкман
Пинкман
Вы знаете, я, наверно, в любом случае подушки бы выбросила. Даже после стирки эти же самые вши там и останутся, только дохлые..не....я не смогу такое вынести.)))))
История переписки8
Мне как-то не пришло в тот момент в голову. ))) Я честно все стирала и сушила на солнце. Но я подушки все равно частенько меняю (как минимум раз в год новые покупаю), поэтому трупиков у меня уже нет. Кстати, своими глазами видела, как эта дрянь еще и летает (невысоко и недалеко, но умеет). У нас другая проблема - кошка с прогулок частенько клещей приносит, теперь заход в дом только после ощупывания).
ПинкманВ ответ на Марита
Марита
Мне как-то не пришло в тот момент в голову. ))) Я честно все стирала и сушила на солнце. Но я подушки все равно частенько меняю (как минимум раз в год новые покупаю), поэтому трупиков у меня уже нет. Кстати, своими глазами видела, как эта дрянь еще и летает (невысоко и недалеко, но умеет). У нас другая проблема - кошка с прогулок частенько клещей приносит, теперь заход в дом только после ощупывания).
История переписки9
В этом плане хоть мальчишкам проще - налысо побрили и привет....
KatyaRaВ ответ на Пинкман
Пинкман
Вы знаете, я, наверно, в любом случае подушки бы выбросила. Даже после стирки эти же самые вши там и останутся, только дохлые..не....я не смогу такое вынести.)))))
История переписки8
Аххаа)))) подушка с трупами))))) всем приятного аппетита!... и сладких снов ;) ))))
ПинкманВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Аххаа)))) подушка с трупами))))) всем приятного аппетита!... и сладких снов ;) ))))
История переписки9
Ага, ляжешь спать, а тебе в ухо "Убийца....убийца... зачем ты нас убила...";)))
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Гелечка
Гелечка
Кварцем вши не убиваются. это жучки такие. им кварц до лампочки
История переписки3
Пусть позагорают
Alis MurВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Пусть позагорают
История переписки4
Ага.. мы паром обрабатывали, а потом на солнышке жарили. Все таки вши, они довольно крупные животные, чтобы незаметно в подушке остаться.
Земная девочкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон

Я тоже как-то прибалдела - вымыли, вычесали и обратно в сад. Так-то какое-то время надо обрабатывать и вычесывать, постельное на триста раз перестирать, подушки... прокварцевать, что ли.
История переписки2
Да чё уж, сразу в автоклав.
Юлия КоротаеваВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон

Я тоже как-то прибалдела - вымыли, вычесали и обратно в сад. Так-то какое-то время надо обрабатывать и вычесывать, постельное на триста раз перестирать, подушки... прокварцевать, что ли.
История переписки2
Господи..сижу на форуме..и от всего впечатлилась..аж показалось,что по голове кто-то ползет..зачесалась...муж поржал..говорит,ты впечатлительная,не читай...а то наййдешь и вшей у себя и ветрянку)))
Русе БолтонВ ответ на Юлия Коротаева
Юлия Коротаева
Господи..сижу на форуме..и от всего впечатлилась..аж показалось,что по голове кто-то ползет..зачесалась...муж поржал..говорит,ты впечатлительная,не читай...а то наййдешь и вшей у себя и ветрянку)))
История переписки3

Я сама такая))) только скажи слово "вши" - всё, почесухи обеспечены!
Юлия КоротаеваВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон

Я сама такая))) только скажи слово "вши" - всё, почесухи обеспечены!
История переписки4
Да у нас тут сотрудник еще хочет купить гигантскую африканскую многоножку..кошмар..я ее на картинках посмотрела..дак думала она у меня под штанами уже ползает..
Хатуль Мадан
Гни ды справку не читали. Может и просмотрела врач.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Гни ды справку не читали. Может и просмотрела врач.
Сообщение от Мама Пашки и не только, 23 июня 2015 года в 10:05
Гни ды справку не читали. Может и просмотрела врач.

Хатуль МаданВ ответ на Света
Света
Сообщение от Мама Пашки и не только, 23 июня 2015 года в 10:05
Гни ды справку не читали. Может и просмотрела врач.

История переписки2
На самом деле раз есть у одного, - вю группу нужно дезинфецировать. Они же могли быть и на подушка-игрушках-полотенцах. Нужна санобработка помещения. И дома и в садике.
NogitsuneВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
На самом деле раз есть у одного, - вю группу нужно дезинфецировать. Они же могли быть и на подушка-игрушках-полотенцах. Нужна санобработка помещения. И дома и в садике.
История переписки3
А что, психованная баба не пропускает синоним яиц вшей?
Хатуль МаданВ ответ на Nogitsune
Nogitsune
А что, психованная баба не пропускает синоним яиц вшей?
История переписки4
У нее от них глаз дергается) Она думает. что это мы так ругаемся)
Светка-конфеткаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Гни ды справку не читали. Может и просмотрела врач.



Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Гни ды справку не читали. Может и просмотрела врач.
Сообщение от Мама Пашки и не только, 23 июня 2015 года в 10:05
Гни ды справку не читали. Может и просмотрела врач.
даже если и просмотрела врач, где медсестра которая их нашла и свалила, хотя в ее обязанности входит сидеть весь день
Хатуль МаданВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Сообщение от Мама Пашки и не только, 23 июня 2015 года в 10:05
Гни ды справку не читали. Может и просмотрела врач.
даже если и просмотрела врач, где медсестра которая их нашла и свалила, хотя в ее обязанности входит сидеть весь день
История переписки2
Неее, у нас в садах медсестра приходящая. Конкретно график висит в какие часы она бывает. если что острое - ее просто вызывают.
14567891022