Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

группа кратковременного пребывания

sheila20
Записывала ребенка в группу кратковременного прибывания, должны пойти с сентября. Когда мне должны сообщить попадаем мы или нет? Узнавала, в моем районе нет детского сада с кратковременным прибыванием. Расскажите как ваши детки ходят в такие садики.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Хатуль Мадан
У нас в садике есть и ГВП и ясли. всем нравится, к нам даже возят.
Валя Золотухина(Рыбченко)
ходила дочка в обычную группу обычного сада,только без питания и сна.Приводила после завтрака и забирала перед обедом.1,5 года так ходила,а потом в эту же группу путевку ей дали.
Валя Золотухина(Рыбченко)
ходила дочка в обычную группу обычного сада,только без питания и сна.Приводила после завтрака и забирала перед обедом.1,5 года так ходила,а потом в эту же группу путевку ей дали.
Сообщение от Валя Золотухина(Рыбченко), 11 апреля 2016 года в 20:44
ходила дочка в обычную группу обычного сада,только без питания и сна.Приводила после завтрака и забирала перед обедом.1,5 года так ходила,а потом в эту же группу путевку ей дали.
это был бы идеальный вариант, но в ближайшем саду нет такой группы
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на sheila20
sheila20
Сообщение от Валя Золотухина(Рыбченко), 11 апреля 2016 года в 20:44
ходила дочка в обычную группу обычного сада,только без питания и сна.Приводила после завтрака и забирала перед обедом.1,5 года так ходила,а потом в эту же группу путевку ей дали.
это был бы идеальный вариант, но в ближайшем саду нет такой группы
История переписки2
дочка 1 ходила на весь садик.В 3 года очередь не подошла и нам предложили такой вариант.Пойдите в Роно,попросите в ближ.сад такое посещение.
Рыжее солнышко, 2 ребенка
на днях звонили узнавали, у нас в мае будет распределение на сентябрь и если места будут, то сообщат. У нас ГКП из садов вынесли отдельно - на первых этажах жилых домов открыли такие группы
Натаорха
Прекрасно ходят. Правда когда после обеда выпадает, не очень удобно. Пока проснется, пока соберешься.
Катринка
Если Москва, то придёт смс или сообщение на почту, что приходите к заведующей подписывать документы, паспорт обоих родителей, св-во о рождении ребёнка, снилс ваш и ребёнка. Подписываете договор и вам говорят куда, когда идти. Ещё карту медицинскую , деспанцаризацию для садика проходили?
a, 4 ребенка
Зачем нужна эта группа? Почему в обычную бы вам не отдать.
Мария*****В ответ на a
a
Зачем нужна эта группа? Почему в обычную бы вам не отдать.
Отдасть то она может и хочет, да кто ж ей эту обычную дасть))
a, 4 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Отдасть то она может и хочет, да кто ж ей эту обычную дасть))
История переписки2
Смысл какой от группы на полдня?Как работать?
Мария*****В ответ на a
a
Смысл какой от группы на полдня?Как работать?
История переписки3
Это вопрос к оптимизаторам системы образования. Работать никак. Освободить себе немного времени и начать хватать садовские болячки. К трем годам есть некоторый шанс адаптироваться к саду.
a, 4 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Это вопрос к оптимизаторам системы образования. Работать никак. Освободить себе немного времени и начать хватать садовские болячки. К трем годам есть некоторый шанс адаптироваться к саду.
История переписки4
Ну это не всегда про адаптацию.Поэтому лучше пойти в своё время в обычную группу.Иммунитет либо есть либо его нет.
Мария*****В ответ на a
a
Ну это не всегда про адаптацию.Поэтому лучше пойти в своё время в обычную группу.Иммунитет либо есть либо его нет.
История переписки5
В Москве как правило раньше трех лет не дают место в группе на полный день.
a, 4 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
В Москве как правило раньше трех лет не дают место в группе на полный день.
История переписки6
У нас раньше тоже не давали а сейчас смотрю детки двух лет ходят в сад.
уЛидкаВ ответ на a
a
Смысл какой от группы на полдня?Как работать?
История переписки3
Ну пффф декрет то до 1,5
И многтх вынкждают выходить.
У нас в районе отводчт мамы, папы, щабирают бабушки и гуляют пока родмтели не заберут

Я бы повела для социализации, говорить, играть, гулять вместе
Каждый день вряд ли буду водить, но это меня разгрузить после родов))
a, 4 ребенкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
Ну пффф декрет то до 1,5
И многтх вынкждают выходить.
У нас в районе отводчт мамы, папы, щабирают бабушки и гуляют пока родмтели не заберут

Я бы повела для социализации, говорить, играть, гулять вместе
Каждый день вряд ли буду водить, но это меня разгрузить после родов))
История переписки4
Так гулять и на детской площадке можно.С погодками то конечно тяжелее.
уЛидкаВ ответ на a
a
Так гулять и на детской площадке можно.С погодками то конечно тяжелее.
История переписки5
Ну,бабушки не железные
Я вот не мону ребёнка на весь день оставить, хотя у меня и золовка и свекровь не работают

Но с детями и грамотным педагогом лучше, если не согласятся в гос.сад, отдам на 3-4 часа на развивашки
a, 4 ребенкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
Ну,бабушки не железные
Я вот не мону ребёнка на весь день оставить, хотя у меня и золовка и свекровь не работают

Но с детями и грамотным педагогом лучше, если не согласятся в гос.сад, отдам на 3-4 часа на развивашки
История переписки6
Только не гос. сад. Там точно ничего хорошего.
уЛидкаВ ответ на a
a
Только не гос. сад. Там точно ничего хорошего.
История переписки7
У нас очень приличный и главное один в соседнем подъезде, другой через тропинку свое здание с садом и большой детской площадкой (это два филиала одного сада)
a, 4 ребенкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
У нас очень приличный и главное один в соседнем подъезде, другой через тропинку свое здание с садом и большой детской площадкой (это два филиала одного сада)
История переписки8
Какой у вас интересный сад.Наши обычные.
Руслана, 2 ребенка
У меня младший месяц примерно на гпк был. Завтрак, обед, потом как привык - сон, без полдника и ужина, после сна забирала.
Но это была обычная группа, где дети ходили на полный день. Только человека 3-4 на гпк. А потом их в эту же группу на полный день взяли. Не знаю, в чем тут здравый смысл))
Зока БадинаВ ответ на Руслана
Руслана
У меня младший месяц примерно на гпк был. Завтрак, обед, потом как привык - сон, без полдника и ужина, после сна забирала.
Но это была обычная группа, где дети ходили на полный день. Только человека 3-4 на гпк. А потом их в эту же группу на полный день взяли. Не знаю, в чем тут здравый смысл))
адаптация к саду
Dogma .
для адаптации неплохой вариант, только дети без пищи с прихода и до 12 фактически. Это тяжко им, наверное. перекус бы хоть из фруктов. но в ГКП не положено. родители поначалу носили свои печенья и соки, потом это дело прикрыли, поскольку все же не положено кормление, комиссии там, все такое
Зока Бадина
они эти группы формируют в конце августа-начале сентября. Обратитесь в школу после 20го августа
Лилёна
В мае, после майских звоните и они скажут - если отмазываются, врут.
12