Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2016, 20:41, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

группа кратковременного пребывания

Записывала ребенка в группу кратковременного прибывания, должны пойти с сентября. Когда мне должны сообщить попадаем мы или нет? Узнавала, в моем районе нет детского сада с кратковременным прибыванием. Расскажите как ваши детки ходят в такие садики.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У нас в садике есть и ГВП и ясли. всем нравится, к нам даже возят.
Пожаловаться
ходила дочка в обычную группу обычного сада,только без питания и сна.Приводила после завтрака и забирала перед обедом.1,5 года так ходила,а потом в эту же группу путевку ей дали.
Пожаловаться
sheila20, 2 ребенка
Сообщение от Валя Золотухина(Рыбченко), 11 апреля 2016 года в 20:44
ходила дочка в обычную группу обычного сада,только без питания и сна.Приводила после завтрака и забирала перед обедом.1,5 года так ходила,а потом в эту же группу путевку ей дали.
это был бы идеальный вариант, но в ближайшем саду нет такой группы
Пожаловаться
дочка 1 ходила на весь садик.В 3 года очередь не подошла и нам предложили такой вариант.Пойдите в Роно,попросите в ближ.сад такое посещение.
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
на днях звонили узнавали, у нас в мае будет распределение на сентябрь и если места будут, то сообщат. У нас ГКП из садов вынесли отдельно - на первых этажах жилых домов открыли такие группы

Пожаловаться
Натаорха
Прекрасно ходят. Правда когда после обеда выпадает, не очень удобно. Пока проснется, пока соберешься.
Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Если Москва, то придёт смс или сообщение на почту, что приходите к заведующей подписывать документы, паспорт обоих родителей, св-во о рождении ребёнка, снилс ваш и ребёнка. Подписываете договор и вам говорят куда, когда идти. Ещё карту медицинскую , деспанцаризацию для садика проходили?

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Зачем нужна эта группа? Почему в обычную бы вам не отдать.
Пожаловаться
Мария*****
Отдасть то она может и хочет, да кто ж ей эту обычную дасть))
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Смысл какой от группы на полдня?Как работать?
Пожаловаться
Мария*****
Это вопрос к оптимизаторам системы образования. Работать никак. Освободить себе немного времени и начать хватать садовские болячки. К трем годам есть некоторый шанс адаптироваться к саду.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Ну это не всегда про адаптацию.Поэтому лучше пойти в своё время в обычную группу.Иммунитет либо есть либо его нет.
Пожаловаться
Мария*****
В Москве как правило раньше трех лет не дают место в группе на полный день.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
У нас раньше тоже не давали а сейчас смотрю детки двух лет ходят в сад.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Ну пффф декрет то до 1,5
И многтх вынкждают выходить.
У нас в районе отводчт мамы, папы, щабирают бабушки и гуляют пока родмтели не заберут

Я бы повела для социализации, говорить, играть, гулять вместе
Каждый день вряд ли буду водить, но это меня разгрузить после родов))
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Так гулять и на детской площадке можно.С погодками то конечно тяжелее.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Ну,бабушки не железные
Я вот не мону ребёнка на весь день оставить, хотя у меня и золовка и свекровь не работают

Но с детями и грамотным педагогом лучше, если не согласятся в гос.сад, отдам на 3-4 часа на развивашки
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Только не гос. сад. Там точно ничего хорошего.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
У нас очень приличный и главное один в соседнем подъезде, другой через тропинку свое здание с садом и большой детской площадкой (это два филиала одного сада)
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Какой у вас интересный сад.Наши обычные.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
У меня младший месяц примерно на гпк был. Завтрак, обед, потом как привык - сон, без полдника и ужина, после сна забирала.
Но это была обычная группа, где дети ходили на полный день. Только человека 3-4 на гпк. А потом их в эту же группу на полный день взяли. Не знаю, в чем тут здравый смысл))

Пожаловаться
Зока Бадина
адаптация к саду
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
для адаптации неплохой вариант, только дети без пищи с прихода и до 12 фактически. Это тяжко им, наверное. перекус бы хоть из фруктов. но в ГКП не положено. родители поначалу носили свои печенья и соки, потом это дело прикрыли, поскольку все же не положено кормление, комиссии там, все такое

Пожаловаться
Зока Бадина
они эти группы формируют в конце августа-начале сентября. Обратитесь в школу после 20го августа
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
В мае, после майских звоните и они скажут - если отмазываются, врут.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас