Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад №457 г. Москва, 4-я ул. 8 марта, д.5

folove
Здравствуйте. Скорее всего, мой отзыв не про сам ДС №457 по
адр. 4-я улица 8 Марта, д.5, а про конкретного воспитателя. Но, думаю, если
подобных отзывов будет добавлено еще, то уже можно будет сделать и вывод о
самом детском саде. Мне пришлось столкнуться с воспитателем второй младшей
группы Ларисой Евгеньевной. Педагогом данного человека назвать у меня не
поворачивается язык. История с самого начала. Два дня назад мы перевелись в
новый сад, ближе к дому. До этого ребенок ходил в другой сад уже год.
Адаптирован. Мы в рабочем графике с 9-18.До работы по пробкам ехать
час-полтора. Вот и приводим ребенка в сад к 7,30. А тут у воспитателя
недоумение, мол рано приперлись, а то что она опоздала на 35 минут я молчу,
сошлем на единичный случай. Я не прошу, чтоб со мной сюсюкали и улыбались, но
повышать голос, хамить с собой, считаю недопустимым. Далее, вечером первого дня
знакомства пришла я с работы пораньше за ребенком, а мне с порога претензия что
поздно забрала и ребенку одному скучно. Забрала ребенка в 18,15. И все это
говорится с позиции силы, нападения. У меня сердце не на месте, как она
общается, и такое напряжение что даже спросить не удобно как ребенок кушал,
играл, спал. Все с сквозь зубы и с напряжением. На утро мы привели ребенка с
мужем и хотели разрешить конфликт, дать понять что раньше у нас не получится
забирать и что это вообще за претензии что ребенку в садике с воспитателем
скучно!! Вылилось это все без преувеличений в скандал! Она кричала, хамила.
Единственный ее аргумент это то, что у нее трое детей и ночевать на работе она
не собирается. (хотя ночевать никто не просил, но мы чисто физически раньше
шести ребенка забрать не сможем, но не позже 19.00). Убили ее слова, что если
наш ребенок будет целый день в саду "ему будет плохо", это нас с
мужем ошеломило. Угрожала что уволится. Какое доверие может быть к человеку,
мягко говоря, неуравновешенному, который с незнакомыми людьми орет как
полоумный и рассказывает про свои проблемы с тремя детьми?? Скандал на том и
закончился что после слов "ребенку будет плохо" она хлопнула дверью
и!!! закрылась изнутри на ключ. Знаете, у меня сложилось впечатление, что
данной женщине нужно работать на Ленинградском рынке в рыбном отделе, к детям
ее допускать категорически нельзя. Сами посудите нормальный, уравновешенный,
адекватный, здоровый человек не будет так себя вести и как минимум у него будет
тон голоса спокойнее. Да, можно выразить свои пожелания забирать пораньше, но
не ставить ультиматумы, угрожать и устраивать скандал. Наш конфликт прекратился
путем перевода ребенка в другую группу к другой воспитательнице. Пока о ней
впечатления дать не могу. Но хочется предостеречь все мам, ни в коем случае не
отдавайте своего ребёнка к Ларисе Евгеньевне из второй младшей группы ДС №457
по адр. 4-я улица 8 Марта, д.5. И дело не в моем с ней конфликте. Даже хорошо,
что это выявилось в самом начале. У нас же ситуация пустяковая, мы сверх нормы
не просили. У других мам с ней могут возникнуть другие разногласия. Такие
неадекватные, конфликтные люди никогда не будут обращаться с детьми уравновешенно.
Если она позволяет себе перед двумя родителями повышать голос, хлопать дверьми
из-за пустякового вопроса, то я, почему-то, не удивлюсь если она орет и на
детей и иногда их поколачивает. Фу, мерзкая тетя. Вы уж меня простите, но кроме
как таких слов и в голову ничего не приходит. Я думала, уже давно перестали в
садах такие люди работать. С ее скандальностью, ей место только на рынке. Желаю
все мамам обходить хамло-воспитателей стороной. Как минимум если убрать все мои
эмоции то она: не приветливая, не ласковая к детям, не опрятная, КУРИТ и есть
подозрение что выпивает.

О самих бытовых условиях сада комментировать не буду, т.к.
для нас это не так важно как живое общение и сами педагоги. Для справки моему
ребенку 2,6, в сад пошли в 1,8 в №2084.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
красота неземнаяВ ответ на Сказочная женщина (мама трех богатырей)
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
а садики вообще до которого часа работают?...че то я подумала, мы на следующий год пойдем....мне от сада до работы полтора часа..рабочий день до шести....че то я как то не успеваю.....
История переписки2
ага. с 7 до 19. но не все сады это соблюдают. у нас в 7 часов все воспиталки на месте, а вот до 19 никто не работает. у подружки дочка ходит в сосед садик, там правила такие: даже если всех детей забрали, зав садом не разрешает воспитателям уходить домой. сидят они в группе, что-то там делают. рабочее время это рабочее время!
Сказочная женщина (мама трех богатырей)В ответ на красота неземная
красота неземная
ага. с 7 до 19. но не все сады это соблюдают. у нас в 7 часов все воспиталки на месте, а вот до 19 никто не работает. у подружки дочка ходит в сосед садик, там правила такие: даже если всех детей забрали, зав садом не разрешает воспитателям уходить домой. сидят они в группе, что-то там делают. рабочее время это рабочее время!
История переписки3
Красотуль, я сегодня сделала с утра тест :))))   жирный + и 1-2 недели беременности показал)))
красота неземнаяВ ответ на Сказочная женщина (мама трех богатырей)
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
Красотуль, я сегодня сделала с утра тест :))))   жирный + и 1-2 недели беременности показал)))
История переписки4
УРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА!!!!!!! Светик, как же я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прыгаешь до потолка??????;);););););) а у меня день Х завтра....
Сказочная женщина (мама трех богатырей)В ответ на красота неземная
красота неземная
УРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА!!!!!!! Светик, как же я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прыгаешь до потолка??????;);););););) а у меня день Х завтра....
История переписки5
прыгаю с самого утра!!!!   давай я на тебя почихаю.....закрывай глаза........ААААППЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
держу за тебя кулачки)))))
красота неземнаяВ ответ на Сказочная женщина (мама трех богатырей)
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
прыгаю с самого утра!!!!   давай я на тебя почихаю.....закрывай глаза........ААААППЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
держу за тебя кулачки)))))
История переписки6
спасибо, дорогая!!!!!!! сижу опчиханная вся)))) надеюсь тихонько на чудо)))))))))))))))))););)пысы я так за тебя рада, будто сама беременная;););)
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
Красотуль, я сегодня сделала с утра тест :))))   жирный + и 1-2 недели беременности показал)))
История переписки4
Поздравляю Вас!
Я за справедливостьВ ответ на красота неземная
красота неземная
да. таких родителей не любят (в смысле которые в 7-30 приводят и в 19-00 забирают). я привожу в 7-30, забираю в 17-45 (ПОСЛЕДНИЙ в группе).
Нам заведующая говорила: сад до 19-ти!!! И воспитатели никогда не предъявляли претензий, поэтому человек семь из группы забирались в диапазоне с 18 до 18.30 (мои в 18.25)
красота неземнаяВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Нам заведующая говорила: сад до 19-ти!!! И воспитатели никогда не предъявляли претензий, поэтому человек семь из группы забирались в диапазоне с 18 до 18.30 (мои в 18.25)
История переписки2
думаю если завед спрасить то скажет "до 19", но по факту там и в 18 уже ни души. проверено.
Я за справедливостьВ ответ на красота неземная
красота неземная
думаю если завед спрасить то скажет "до 19", но по факту там и в 18 уже ни души. проверено.
История переписки3
Мной тоже проверено, я детей забирала в 18.30 и на прогулке еще пара-тройка детей оставались из разных групп.
красота неземнаяВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Мной тоже проверено, я детей забирала в 18.30 и на прогулке еще пара-тройка детей оставались из разных групп.
История переписки4
наш сегодня снова плакал, говорит ты за мной позже всех приходишь (17-40!), не хочу в сад ходить.... ужас какой-то. сижу расстроенная....
Я за справедливостьВ ответ на красота неземная
красота неземная
наш сегодня снова плакал, говорит ты за мной позже всех приходишь (17-40!), не хочу в сад ходить.... ужас какой-то. сижу расстроенная....
История переписки5
Печально(((, у моих такого не было, может накручивают? Знаю историю, что ребенку воспитательница внушала, что мама его не любит, раз за ним позже всех приходит. К сожалению все люди разные.......
красота неземнаяВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Печально(((, у моих такого не было, может накручивают? Знаю историю, что ребенку воспитательница внушала, что мама его не любит, раз за ним позже всех приходит. К сожалению все люди разные.......
История переписки6
не знаю.....
Анастасия
Всегда не понятно, за каким **ем такие люди идут работать в такие профессии, если явно ненавидят всех живых на планете:shock::shock::shock:
Потому что гладиолусВ ответ на Анастасия
Анастасия
Всегда не понятно, за каким **ем такие люди идут работать в такие профессии, если явно ненавидят всех живых на планете:shock::shock::shock:
Я в паспортном столе как-то услышала "И че они все пришли. Хоть бы раз никого не было" в начале рабочего дня :D
АнастасияВ ответ на Потому что гладиолус
Потому что гладиолус
Я в паспортном столе как-то услышала "И че они все пришли. Хоть бы раз никого не было" в начале рабочего дня :D
История переписки2
Вот не понимаю я, зачем работать на работе, которую ты ненавидишь? Зачем тратить свои нервы и настроение других людей:angry::angry::angry:
lady favorite
У нас похоже было в ясельной группе. Через месяц хождения в сад дочь заявила мне как-то утром "Я категорически отказываюсь идти в сад (2,6 года)" Я не стала её переубеждать. Через неделю (огромное спасибо заведующей) ребенка перевели в парралельную группу. Теперь дочка, просыпаясь утром, спрашивает- а садик уже открылся и бежит вперед меня. И всегда я слышу в парралельной группе как детки утром плачут- все, кого приводят. В нашей же группе все дети довольные и скачут уже в раздевалке.
Потому что гладиолус
А муж аккуратно заткнуть даму не мог?
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Потому что гладиолус
Потому что гладиолус
А муж аккуратно заткнуть даму не мог?
Ба....сорри, даму? Заткнуть?! Да вы фантастка :D 
Потому что гладиолусВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ба....сорри, даму? Заткнуть?! Да вы фантастка :D 
История переписки2
Не позволит нормальный мужик на себя орать, имхо. Одним вежливым словом можно заставить человека замолчать. Но не даму, наверное :D 
Людмила Красенкова
Если воспитатель работает одна (без смены) - то ей тяжело. А заведующая может смену не давать, ссылаясь на нехватку кадров. Тем более, что у воспитателя самой 3 детей. Есть дети, которым нравится сад, есть которым не нравится. В вашем случае лучше нанять няню (бабульку, соседку), чтобы забирала. Тогда всем будет хорошо. Ваши возмущения оправданы только в идеальных условиях. А от идеальных условий наша страна далека. Взять то школу, больницы и др.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Красенкова
Людмила Красенкова
Если воспитатель работает одна (без смены) - то ей тяжело. А заведующая может смену не давать, ссылаясь на нехватку кадров. Тем более, что у воспитателя самой 3 детей. Есть дети, которым нравится сад, есть которым не нравится. В вашем случае лучше нанять няню (бабульку, соседку), чтобы забирала. Тогда всем будет хорошо. Ваши возмущения оправданы только в идеальных условиях. А от идеальных условий наша страна далека. Взять то школу, больницы и др.
А почему автор должна оплачивать то, что другому "тяжело", "не дают" или "трое детей"?
Может это воспитателю надо было работу сменить или контрацептивы вовремя принимать?
Людмила КрасенковаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А почему автор должна оплачивать то, что другому "тяжело", "не дают" или "трое детей"?
Может это воспитателю надо было работу сменить или контрацептивы вовремя принимать?
История переписки2
Автор ничего не должна. Только ситуация от этого не изменится. 
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Красенкова
Людмила Красенкова
Автор ничего не должна. Только ситуация от этого не изменится. 
История переписки3
Как видите, уже изменилась. Стоило перевести ребенка в другую группу.

ЗЫ: а можно и в другой детсад, если учинить скандал на уровне отдела образования. 
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир..." :D 
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Еще бы услышать историю воспитателя
Моя дочь ходила в этот сад (правда уже очень давно), ничего плохого о нем сказать не могу
кроме того, что площадки были не очень оборудованы
Да и странно, что автор никому не отвечает
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Еще бы услышать историю воспитателя
Моя дочь ходила в этот сад (правда уже очень давно), ничего плохого о нем сказать не могу
кроме того, что площадки были не очень оборудованы
Да и странно, что автор никому не отвечает
а то прям какой-то странный вопль бедного родителя, аж со всеми данными, только домашний адрес воспитателя не написала с телефоном