Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад №457 г. Москва, 4-я ул. 8 марта, д.5

folove
Здравствуйте. Скорее всего, мой отзыв не про сам ДС №457 по
адр. 4-я улица 8 Марта, д.5, а про конкретного воспитателя. Но, думаю, если
подобных отзывов будет добавлено еще, то уже можно будет сделать и вывод о
самом детском саде. Мне пришлось столкнуться с воспитателем второй младшей
группы Ларисой Евгеньевной. Педагогом данного человека назвать у меня не
поворачивается язык. История с самого начала. Два дня назад мы перевелись в
новый сад, ближе к дому. До этого ребенок ходил в другой сад уже год.
Адаптирован. Мы в рабочем графике с 9-18.До работы по пробкам ехать
час-полтора. Вот и приводим ребенка в сад к 7,30. А тут у воспитателя
недоумение, мол рано приперлись, а то что она опоздала на 35 минут я молчу,
сошлем на единичный случай. Я не прошу, чтоб со мной сюсюкали и улыбались, но
повышать голос, хамить с собой, считаю недопустимым. Далее, вечером первого дня
знакомства пришла я с работы пораньше за ребенком, а мне с порога претензия что
поздно забрала и ребенку одному скучно. Забрала ребенка в 18,15. И все это
говорится с позиции силы, нападения. У меня сердце не на месте, как она
общается, и такое напряжение что даже спросить не удобно как ребенок кушал,
играл, спал. Все с сквозь зубы и с напряжением. На утро мы привели ребенка с
мужем и хотели разрешить конфликт, дать понять что раньше у нас не получится
забирать и что это вообще за претензии что ребенку в садике с воспитателем
скучно!! Вылилось это все без преувеличений в скандал! Она кричала, хамила.
Единственный ее аргумент это то, что у нее трое детей и ночевать на работе она
не собирается. (хотя ночевать никто не просил, но мы чисто физически раньше
шести ребенка забрать не сможем, но не позже 19.00). Убили ее слова, что если
наш ребенок будет целый день в саду "ему будет плохо", это нас с
мужем ошеломило. Угрожала что уволится. Какое доверие может быть к человеку,
мягко говоря, неуравновешенному, который с незнакомыми людьми орет как
полоумный и рассказывает про свои проблемы с тремя детьми?? Скандал на том и
закончился что после слов "ребенку будет плохо" она хлопнула дверью
и!!! закрылась изнутри на ключ. Знаете, у меня сложилось впечатление, что
данной женщине нужно работать на Ленинградском рынке в рыбном отделе, к детям
ее допускать категорически нельзя. Сами посудите нормальный, уравновешенный,
адекватный, здоровый человек не будет так себя вести и как минимум у него будет
тон голоса спокойнее. Да, можно выразить свои пожелания забирать пораньше, но
не ставить ультиматумы, угрожать и устраивать скандал. Наш конфликт прекратился
путем перевода ребенка в другую группу к другой воспитательнице. Пока о ней
впечатления дать не могу. Но хочется предостеречь все мам, ни в коем случае не
отдавайте своего ребёнка к Ларисе Евгеньевне из второй младшей группы ДС №457
по адр. 4-я улица 8 Марта, д.5. И дело не в моем с ней конфликте. Даже хорошо,
что это выявилось в самом начале. У нас же ситуация пустяковая, мы сверх нормы
не просили. У других мам с ней могут возникнуть другие разногласия. Такие
неадекватные, конфликтные люди никогда не будут обращаться с детьми уравновешенно.
Если она позволяет себе перед двумя родителями повышать голос, хлопать дверьми
из-за пустякового вопроса, то я, почему-то, не удивлюсь если она орет и на
детей и иногда их поколачивает. Фу, мерзкая тетя. Вы уж меня простите, но кроме
как таких слов и в голову ничего не приходит. Я думала, уже давно перестали в
садах такие люди работать. С ее скандальностью, ей место только на рынке. Желаю
все мамам обходить хамло-воспитателей стороной. Как минимум если убрать все мои
эмоции то она: не приветливая, не ласковая к детям, не опрятная, КУРИТ и есть
подозрение что выпивает.

О самих бытовых условиях сада комментировать не буду, т.к.
для нас это не так важно как живое общение и сами педагоги. Для справки моему
ребенку 2,6, в сад пошли в 1,8 в №2084.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Солнце
может нужно было вам  как-то поговорить с  намеком на благодарность.Не думаю ,что после этого она бы так себя вела.Все люди надо находить подход.
Людмила Красенкова
Есть такие, которые переводят. Это выбор лично каждого. Только в той группе ничего не изменилось. Я вам об этом говорила.
Вероника, 1 ребенок
а у меня вопрос - а почему вы приводите и уводите ребенка от одной воспитательницы?смена у воспитателя по ГЗОТУ 7,12, т.е начиная работу с 7(я правильно поняла) она должна уходить в начале 3-го.и второе сад как правило либо 8-часовой(таких мало но есть), 12-часовой(основное) и круглосуточный.если у вас сад начинает работу с 7, то в 7 он должен и заканчивать работу.или он круглосуточный?т.е. забирая ребенка в 18,45 - вы приходите впритык.и третье - наивные родители думают что ребенку весело в саду круглосуточно.а вы веселитесь на работе с утра до вечера?наверняка вечером поглядываете на часы каждые 5 мин.так же и дети.без других детей им скучно, что бы воспитатель не делал, они быстро теряют интерес, более того они скучают по родителям и их терзает страх что о них забыли. и последнее - об этом не на форуме пишут, а идут к заведующей, и тогда ребенка просто переведут в параллельную группу.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Вероника
Вероника
а у меня вопрос - а почему вы приводите и уводите ребенка от одной воспитательницы?смена у воспитателя по ГЗОТУ 7,12, т.е начиная работу с 7(я правильно поняла) она должна уходить в начале 3-го.и второе сад как правило либо 8-часовой(таких мало но есть), 12-часовой(основное) и круглосуточный.если у вас сад начинает работу с 7, то в 7 он должен и заканчивать работу.или он круглосуточный?т.е. забирая ребенка в 18,45 - вы приходите впритык.и третье - наивные родители думают что ребенку весело в саду круглосуточно.а вы веселитесь на работе с утра до вечера?наверняка вечером поглядываете на часы каждые 5 мин.так же и дети.без других детей им скучно, что бы воспитатель не делал, они быстро теряют интерес, более того они скучают по родителям и их терзает страх что о них забыли. и последнее - об этом не на форуме пишут, а идут к заведующей, и тогда ребенка просто переведут в параллельную группу.
да вообще-то любому ребенку в саду будет скучно одному, как бы его не развлекала воспитательница
он уже подсознательно будет думать только о том, что он один, всех родители разобрали, а где мои родители
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
да вообще-то любому ребенку в саду будет скучно одному, как бы его не развлекала воспитательница
он уже подсознательно будет думать только о том, что он один, всех родители разобрали, а где мои родители
История переписки2
И это повод родителям работу бросить или воспитательнице истерить?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
И это повод родителям работу бросить или воспитательнице истерить?
История переписки3
нет
но это повод задуматься о требованиях родителя к воспитателю, почему ребенку одному!!!!!!!!!!!!! в саду скучно
И вообще мне кажется что-то с темой не так
мне не нравится математичка в школе, но я же не выкладываю все данные в инет, понося ее на каждом углу
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
нет
но это повод задуматься о требованиях родителя к воспитателю, почему ребенку одному!!!!!!!!!!!!! в саду скучно
И вообще мне кажется что-то с темой не так
мне не нравится математичка в школе, но я же не выкладываю все данные в инет, понося ее на каждом углу
История переписки4
Сообщение от Maria, 3 сентября 2013 года в 18:05
 повод задуматься о требованиях родителя к воспитателю, почему ребенку одному!!!!!!!!!!!!! в саду скучно

Это малая часть проблемы.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
нет
но это повод задуматься о требованиях родителя к воспитателю, почему ребенку одному!!!!!!!!!!!!! в саду скучно
И вообще мне кажется что-то с темой не так
мне не нравится математичка в школе, но я же не выкладываю все данные в инет, понося ее на каждом углу
История переписки4
Вы что, считаете, что автор в этой теме права?
она сама не могла все это обговорить с воспитателем и зачем то притащила туда мужа
она выложила здесь практически все, не хватает только номера телефона и домашнего адреса воспитателя
она зачем то приписала, что воспитатель курит, хотя по идее ее это не касается
и еще домыслы, что она наверно еще и пьет
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
да вообще-то любому ребенку в саду будет скучно одному, как бы его не развлекала воспитательница
он уже подсознательно будет думать только о том, что он один, всех родители разобрали, а где мои родители
История переписки2
Ну я бы не сказала. Моя ходит в развивающий центр на занятия, летом детей мало, ходят трое (с моей), причем 2 мальчика ходят на 1,5 часа, а моя на 3, то есть половину занятия она с воспитателем одна и ее это только радует, когда в начале лета в группе было 8 детей - она ходить не хотела, выходила к хозяйке центра в холл - пообщаться, ей нужно внимание и чем больше  - тем лучше, вот такая она у нас к сожалению индивидуалистка, ревнует когда ей мало внимания достается, с ужасом думаю что если отдам в сад - то там будет закатывать истерики из-за большого количества детей
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
Ну я бы не сказала. Моя ходит в развивающий центр на занятия, летом детей мало, ходят трое (с моей), причем 2 мальчика ходят на 1,5 часа, а моя на 3, то есть половину занятия она с воспитателем одна и ее это только радует, когда в начале лета в группе было 8 детей - она ходить не хотела, выходила к хозяйке центра в холл - пообщаться, ей нужно внимание и чем больше  - тем лучше, вот такая она у нас к сожалению индивидуалистка, ревнует когда ей мало внимания достается, с ужасом думаю что если отдам в сад - то там будет закатывать истерики из-за большого количества детей
История переписки3
развивалки все-таки не сад, там меньше времени проводят
сад для ребенка новый, воспитательница тоже
всех забрали
при таком раскладе 99 % будет скучать
даже моя, уж насколько она с удовольствием в сад хходила, но 2-3 раза я опаздывала и
она (дочка) мне выговаривала, что осталась самая последняя
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
развивалки все-таки не сад, там меньше времени проводят
сад для ребенка новый, воспитательница тоже
всех забрали
при таком раскладе 99 % будет скучать
даже моя, уж насколько она с удовольствием в сад хходила, но 2-3 раза я опаздывала и
она (дочка) мне выговаривала, что осталась самая последняя
История переписки4
Не, моя знает что я всегда приеду и заберу ее, иногда приходится ее выколупывать из комнаты для занятий.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
Не, моя знает что я всегда приеду и заберу ее, иногда приходится ее выколупывать из комнаты для занятий.
История переписки5
но детский сад отличается от развивалки
Сказочная женщина (мама трех богатырей)В ответ на Вероника
Вероника
а у меня вопрос - а почему вы приводите и уводите ребенка от одной воспитательницы?смена у воспитателя по ГЗОТУ 7,12, т.е начиная работу с 7(я правильно поняла) она должна уходить в начале 3-го.и второе сад как правило либо 8-часовой(таких мало но есть), 12-часовой(основное) и круглосуточный.если у вас сад начинает работу с 7, то в 7 он должен и заканчивать работу.или он круглосуточный?т.е. забирая ребенка в 18,45 - вы приходите впритык.и третье - наивные родители думают что ребенку весело в саду круглосуточно.а вы веселитесь на работе с утра до вечера?наверняка вечером поглядываете на часы каждые 5 мин.так же и дети.без других детей им скучно, что бы воспитатель не делал, они быстро теряют интерес, более того они скучают по родителям и их терзает страх что о них забыли. и последнее - об этом не на форуме пишут, а идут к заведующей, и тогда ребенка просто переведут в параллельную группу.
я так думаю, что воспитательница одна, другой просто нет...и она работает в 2 смены, такое часто бывает..а по поводу того,ч то ребенку скучно..во-первых, не факт, я старшего уносила из садика с воплями....не хотел уходить..ВО-вторых..а что  делать, если рабочий день до 18.00...Я просто реально примеряю на себя, нам через год в сад...даже если я буду уходить на час раньше, то  в саду я буду в 18.30......И что? тоже выяснять с воспитателем отношения потому что у нее 3 детей и она устала?....Всем тяжело...
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Вероника
Вероника
а у меня вопрос - а почему вы приводите и уводите ребенка от одной воспитательницы?смена у воспитателя по ГЗОТУ 7,12, т.е начиная работу с 7(я правильно поняла) она должна уходить в начале 3-го.и второе сад как правило либо 8-часовой(таких мало но есть), 12-часовой(основное) и круглосуточный.если у вас сад начинает работу с 7, то в 7 он должен и заканчивать работу.или он круглосуточный?т.е. забирая ребенка в 18,45 - вы приходите впритык.и третье - наивные родители думают что ребенку весело в саду круглосуточно.а вы веселитесь на работе с утра до вечера?наверняка вечером поглядываете на часы каждые 5 мин.так же и дети.без других детей им скучно, что бы воспитатель не делал, они быстро теряют интерес, более того они скучают по родителям и их терзает страх что о них забыли. и последнее - об этом не на форуме пишут, а идут к заведующей, и тогда ребенка просто переведут в параллельную группу.
У нас тоже одна воспитательница была. Работала в две смены.
Ну не под дулом пистолета же они на это идут? Не можешь - не работай. Зачем на детях и родителях отыгрываться?
Тетя Галя
15 лет работала на рынке. Неадекваты там не задерживаются. Так что не надо нам на рынок сплавлять вашу Ларису Евгеньевну.:D:DА по теме - может, климакс у тётечки? А может, проблемы в семье? Хотя, срываться на людях считаю непорядочным.
foloveВ ответ на Тетя Галя
Тетя Галя
15 лет работала на рынке. Неадекваты там не задерживаются. Так что не надо нам на рынок сплавлять вашу Ларису Евгеньевну.:D:DА по теме - может, климакс у тётечки? А может, проблемы в семье? Хотя, срываться на людях считаю непорядочным.
))) лично у вас прошу прощение за сравнение
Тетя ГаляВ ответ на folove
folove
))) лично у вас прошу прощение за сравнение
История переписки2
:D:D





Штепсель
Ужасная ситуация, мне так тоже пару раз намекали, но до скандала не доходило. Один раз опаздала на ребенком, приехала в 19-15, извинилась, потом с конфетами прискакала.
Голос РазумаВ ответ на Штепсель
Штепсель
Ужасная ситуация, мне так тоже пару раз намекали, но до скандала не доходило. Один раз опаздала на ребенком, приехала в 19-15, извинилась, потом с конфетами прискакала.
а мой коллега с работы один раз сына в 21 час с сада забрал... жена в мо с младенцем, сад рядом с работой в Москве, его на совещание вызвали...
воспитатель просто вежливо попросила его, больше так не делать)))
ШтепсельВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
а мой коллега с работы один раз сына в 21 час с сада забрал... жена в мо с младенцем, сад рядом с работой в Москве, его на совещание вызвали...
воспитатель просто вежливо попросила его, больше так не делать)))
История переписки2
Повезло
Начни с себя
Чет не верится
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Начни с себя
Начни с себя
Чет не верится
вот знаете, мне тоже не верится
хотя такие случаи встречаются
обиднее всего, что это любимый дочкин садик
обиднее всего, что это (скорее всего) любимая дочина воспитательница
я не понимаю автора, страница не создана, сделала пук в воздух и растаяла
такие подробности с номером сада, улицей, имя и отчество воспитателя
однако ни на какие комменты не отвечает
у нас дома все в шоке, как этого воспитателя можно было назвать хамкой и хабалкой,
когда у  дочки только положительные воспоминания
она хранит все подарки от ее сына до сих пор (прошло 7-10 лет)
она всегда за детей горой стояла
одним словом, очень обидно
Начни с себяВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
вот знаете, мне тоже не верится
хотя такие случаи встречаются
обиднее всего, что это любимый дочкин садик
обиднее всего, что это (скорее всего) любимая дочина воспитательница
я не понимаю автора, страница не создана, сделала пук в воздух и растаяла
такие подробности с номером сада, улицей, имя и отчество воспитателя
однако ни на какие комменты не отвечает
у нас дома все в шоке, как этого воспитателя можно было назвать хамкой и хабалкой,
когда у  дочки только положительные воспоминания
она хранит все подарки от ее сына до сих пор (прошло 7-10 лет)
она всегда за детей горой стояла
одним словом, очень обидно
История переписки2
По словам автора воспитатель:
Повышает голос, хамит, говорит с позиции силы, нападения, сквозь зубы и с напряжением, угрожает, что ребенку будет плохо, угрожает что уволится (почему то родителям), хлопает дверью и закрывается на ключ, ставит ультиматумы, угрожает и устраивает скандал. Является человеком мягко говоря, неуравновешенным, который с незнакомыми людьми орет как полоумный и рассказывает про свои проблемы с тремя детьми, не приветливая, не ласковая к детям, не опрятная, КУРИТ и есть подозрение что выпивает! О как!
И это все за один день и утро.
Но про второго воспитателя за один день никакого впечатления. Почему?
Как поговорили с заведущей, ни слова.
Неужели остальные родители слепые и глухие, что не видят какая ужасная воспитательница им досталась. Или с другими родителями она себя так не ведет и тщательно скрывает свою сущность.

Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Начни с себя
Начни с себя
По словам автора воспитатель:
Повышает голос, хамит, говорит с позиции силы, нападения, сквозь зубы и с напряжением, угрожает, что ребенку будет плохо, угрожает что уволится (почему то родителям), хлопает дверью и закрывается на ключ, ставит ультиматумы, угрожает и устраивает скандал. Является человеком мягко говоря, неуравновешенным, который с незнакомыми людьми орет как полоумный и рассказывает про свои проблемы с тремя детьми, не приветливая, не ласковая к детям, не опрятная, КУРИТ и есть подозрение что выпивает! О как!
И это все за один день и утро.
Но про второго воспитателя за один день никакого впечатления. Почему?
Как поговорили с заведущей, ни слова.
Неужели остальные родители слепые и глухие, что не видят какая ужасная воспитательница им досталась. Или с другими родителями она себя так не ведет и тщательно скрывает свою сущность.

История переписки3
какая то странная тема
foloveВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
вот знаете, мне тоже не верится
хотя такие случаи встречаются
обиднее всего, что это любимый дочкин садик
обиднее всего, что это (скорее всего) любимая дочина воспитательница
я не понимаю автора, страница не создана, сделала пук в воздух и растаяла
такие подробности с номером сада, улицей, имя и отчество воспитателя
однако ни на какие комменты не отвечает
у нас дома все в шоке, как этого воспитателя можно было назвать хамкой и хабалкой,
когда у  дочки только положительные воспоминания
она хранит все подарки от ее сына до сих пор (прошло 7-10 лет)
она всегда за детей горой стояла
одним словом, очень обидно
История переписки2
Мария, я очень рада за вас. Вам очень повезло. Это самое главное чтоб ребенку нравилось. Я описала свою ситуацию которая реально была. Цель моя была предостеречь других работающих мам от такой воспитательницы. Т.к. ее поведение считаю недопустимым. А вы так же можете описать свои впечатления о этой воспитательнице, если считаете что ей это необходимо. Сидеть и отвечать на коменты у меня нет времени, я его посвящаю своему ребенку.  Видимо вы со своей воспитательницей были на одной волне, раз позволяете мой отзыв называть "пук в воздух". Пожелаю вам и дальнейшего везения с людьми, а на ваши провокации и дальнейшее хамство отвечать не считаю нужным.