Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети-аллергики и детский сад

Анастасия
Добрый день! Девочки, нужен ваш совет. Дело в том, что у меня ребенок - аллергик. У него пищевая аллергия на все молочные и кисломолочные продукты, яйца (белок), рыбу. В этом году он, скорее всего, пойдет в детский сад. И как быть, если ему нельзя такие типичные для д/с блюда, как молочная каша, творожная запеканка, рыба, яйца...Что он там будет есть? У кого у детей есть подобная проблема, как вы справляетесь? Можно ли в сад свою еду ему приносить? Любые идеи и советы приветствуются, заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
WTF, 1 ребенок
С садиком надо договариваться. В каждом д/с свои правила. Сестре двоюродной носили еду с собой, но там аллергия практически на всё была.
КиС@
У нас в группе есть аллергии и им просто не дают эти продукты на которые у них аллергия. У них на кухне своё меню.
Капризуля
у нас такие дети за отдельным столом сидели, одному из дома все приносили, второй и так ничего не ел
lut555
В государственный сад свою еду нельзя. Мы тоже этой осенью пойдём. Разговаривала с заведующей, она сказала, что для аллергиков у них отдельное меню.
Баба Яга
Есть аллергосадики- это первое.
Второе - в нашем обычном такому ре принесли в группу микру и каждый день с собой еду, воспитатели разогревали.
АнастасияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Есть аллергосадики- это первое.
Второе - в нашем обычном такому ре принесли в группу микру и каждый день с собой еду, воспитатели разогревали.
У нас сады обычные, спец. для аллергиков нет. Спасибо, хорошо бы, если разрешали свое приносить.
lut555В ответ на Анастасия
Анастасия
У нас сады обычные, спец. для аллергиков нет. Спасибо, хорошо бы, если разрешали свое приносить.
История переписки2
Почему-то Ваш ответ пришёл ко мне на почтовый ящик?!
Но попробую ответить. Сад у нас обычный. Поговорите с заведующей. Сейчас много аллергиков и для них в обычных садах своё меню: каша на воде, кисломолочку фруктами, вместо молока или какао чай или сок. Но каждый регион может плясать по своему. Ещё раз - выясните этот вопрос с заведующей.
АнастасияВ ответ на lut555
lut555
Почему-то Ваш ответ пришёл ко мне на почтовый ящик?!
Но попробую ответить. Сад у нас обычный. Поговорите с заведующей. Сейчас много аллергиков и для них в обычных садах своё меню: каша на воде, кисломолочку фруктами, вместо молока или какао чай или сок. Но каждый регион может плясать по своему. Ещё раз - выясните этот вопрос с заведующей.
История переписки3
Не знаю, почему вам ушло) Мы пока путевку не получили, я заранее интересуюсь, как получим, сразу пойду в д/с обсуждать этот момент. Спасибо!
Олька-молькаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не знаю, почему вам ушло) Мы пока путевку не получили, я заранее интересуюсь, как получим, сразу пойду в д/с обсуждать этот момент. Спасибо!
История переписки4
Вы ж куда-то заявление писали, поговорите лучше до распределения... может они перекинут в другой сад, если у них ресурсов и т.п. нет.
АнастасияВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Вы ж куда-то заявление писали, поговорите лучше до распределения... может они перекинут в другой сад, если у них ресурсов и т.п. нет.
История переписки5
Для аллергиков у нас садов в любом случае нет. Мы стоим на очередь в два сада, в конце месяца будем знать, в какой попадем.
Олька-молькаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Для аллергиков у нас садов в любом случае нет. Мы стоим на очередь в два сада, в конце месяца будем знать, в какой попадем.
История переписки6
В одном саду скажут, что они уже готовят отдельное меню, а в другом скажут, что у них кастрюль и персонала на это дело нет и никогда не будет.
АнастасияВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
В одном саду скажут, что они уже готовят отдельное меню, а в другом скажут, что у них кастрюль и персонала на это дело нет и никогда не будет.
История переписки7
В этом смысле у нас сады все одинаковые, да и выбирать мне никто не даст, только лично в руки заведующей энное количество тысяч рублей, если хочешь в конкретный сад. Но это не мой вариант.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Есть аллергосадики- это первое.
Второе - в нашем обычном такому ре принесли в группу микру и каждый день с собой еду, воспитатели разогревали.
У нас есть такой садик. Один на город с населением в 300 с лишним тысяч. В очередь в него не простояться
lut555В ответ на Анастасия
Анастасия
У нас есть такой садик. Один на город с населением в 300 с лишним тысяч. В очередь в него не простояться
История переписки2
Тут какой-то глюк. Я как понимаю Вы не мне писали?! А то и Ваш ответ на мой ящик пришёл. А то я вообще не в курсе про аллергосадики - если что!
Натаорха
Надо чтобы аллергиков было больше и тогда будет отдельное меню.
Вы узнайте сначала, может там вас и не хватает.
КиС@
Свою еду никто не приносит,это запрещено. Голодные точно не сидят.
MarfuSHka IvanovnaВ ответ на КиС@
КиС@
Свою еду никто не приносит,это запрещено. Голодные точно не сидят.
да конечно
у нас приносят никаких проблем в этом нет
в каждого сада своя пляска
Кудряшка СьюВ ответ на MarfuSHka Ivanovna
MarfuSHka Ivanovna
да конечно
у нас приносят никаких проблем в этом нет
в каждого сада своя пляска
История переписки2
Если ребенок траванется едой из дома, влетит саду. У нас свое не разрешали
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Знакомая с заведующей договорилась и приносила свою еду для ребенка, но так можно не во всех детских садах, Советую обсудить сразу этот вопрос с заведующей с участием воспитателя, может пойдут вам навстречу
Бронетемкин
У мальчика в дочкиной группе аллергия на картошку, молоко, белый хлеб и что-то еще. Завтракает он дома, все остальное ему заменяют, но на полдник у него часто получается сухой паек( В садике раз в год собирают информацию об аллергии - выдают список продуктов, которые детям выдают в саду, родители отмечают на что аллергия. Одному мальчику постоянно заменяют бананы на что-то другое, вот тоже думаю, наверное аллергия у него.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Приносите в сад справку от аллерголога со списком запрещенных продуктов и их заменой. Мы уже во 2-м саду так делаем, все нормально. Либо ищите сад со специализацией для аллергиков.
Когда я стану кошкой...
Приносите в сад справку от аллерголога со списком запрещенных продуктов и их заменой. Мы уже во 2-м саду так делаем, все нормально. Либо ищите сад со специализацией для аллергиков.
Нет у нас спец. садов для таких детей. Спасибо за идею по поводу справки, учту.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нет у нас спец. садов для таких детей. Спасибо за идею по поводу справки, учту.
История переписки2
Значит, остается первый вариант. Удачи!
Когда я стану кошкой...
Значит, остается первый вариант. Удачи!
История переписки3
Спасибо!
lut555В ответ на Анастасия
Анастасия
Нет у нас спец. садов для таких детей. Спасибо за идею по поводу справки, учту.
История переписки2
Нас в саду при подаче документов предупредили: если ребёнок аллергик принесите справку от аллерголога.