Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частный садик

Екатерина Ивановна
Всем привет) девочки, у кого детки ходят (ходили) в частный детский сад? С какого возраста пошли? Нравилось ли вам? Сколько стоит посещение? Планирую ребенка отдать в садик в около двух лет. Нужно на работу срочно выходить. Государственный садик нам только в три дадут, может позже. вот думаю о частном.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Ходили год (с 1,8) - 30 взнос, 19 месяц. Но сейчас понимаю, что относились там хорошо только к родителям "несущим золотые яйца", но не детям.Ходим 2 года в муниципальный, очень довольна, за такую З/п там реально работают любящие детей (может именно нам повезло с воспитателями).
SvetikВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Ходили год (с 1,8) - 30 взнос, 19 месяц. Но сейчас понимаю, что относились там хорошо только к родителям "несущим золотые яйца", но не детям.Ходим 2 года в муниципальный, очень довольна, за такую З/п там реально работают любящие детей (может именно нам повезло с воспитателями).
Вам просто повезло с воспитателями
виктория
я вожу. и первую водила (с 1,5), младшую с 2х лет.
Заведующую знаю, водила к ней же старшую, потом она открыла свой частный садик, методы её работы меня устраивают. Воспитатели нравятся, с детьми занимаются (не просто для галочки, а именно занимаются, виден колоссальный прорыв в речи, в знаниях), видеонаблюдение. у нас за месяц 18 000.
Меня также позвали на работу, которую глупо было бы упускать. Обговорила с начальником вопрос больничных и тд, всех всё устроило, вышла. Ребенку пришлось за неделю адаптироваться к саду. Ничего страшного в этом не вижу. Ходить в сад с удовольствием начала примерно через месяц.
Екатерина ИвановнаВ ответ на виктория
виктория
я вожу. и первую водила (с 1,5), младшую с 2х лет.
Заведующую знаю, водила к ней же старшую, потом она открыла свой частный садик, методы её работы меня устраивают. Воспитатели нравятся, с детьми занимаются (не просто для галочки, а именно занимаются, виден колоссальный прорыв в речи, в знаниях), видеонаблюдение. у нас за месяц 18 000.
Меня также позвали на работу, которую глупо было бы упускать. Обговорила с начальником вопрос больничных и тд, всех всё устроило, вышла. Ребенку пришлось за неделю адаптироваться к саду. Ничего страшного в этом не вижу. Ходить в сад с удовольствием начала примерно через месяц.
В 1,5 нормально ходила в садик? Без истерик? На психике ни как не сказалось?
викторияВ ответ на Екатерина Ивановна
Екатерина Ивановна
В 1,5 нормально ходила в садик? Без истерик? На психике ни как не сказалось?
История переписки2
с утра ,конечно, плакала, вечером уходить не хотела,в принципе стандартная ситуация. именно истерик не было, хотя характер у неё огого. у нас няня в садике профессионал, её все дети бабушкой зовут. На третий день сама заснула в обеденный сон, без слез.
Про психику - уверена, что не сказалось, к неврологу ходили (хороший врач), подтвердил, что всё ок. Сейчас и по выходным периодически простится в садик. Естественно, что бывают дни, когда она с неохотой расстается, но пока я обуваюсь и ухожу, она уже забывает обо мне. В любом случае стараюсь забрать пораньше (работаю до 17, в 17.10 уже забираю), но не из-за того, что она просится домой, а потому что я скучаю :))).
я старшую в 1,5 отдавала в садик и считаю до сих пор, что и младшую надо было в 1,5 отдать. Старшей 5 лет, точно никак не сказалось на психике. Большинство ужасов и препятствий у нас в голове, это могу сказать с уверенностью.
и еще такой момент - я тщательно подбирала садики. Мои условия были - не на квартире, со своей территорией, видеонаблюдение, питание согласно всем стандартам, договор не с физ лицом, а с организацией, четко прописанные условия в договоре. у нас в городе несколько частных садов, в другие б не отдала, тк меня они не устроили по моим критериям. на работе я должна работать, а не переживать о детях.
Viva, 2 ребенка
У нас садик возле дома 40 тыс. У меня зп 55-60 тыс. По моим подсчетам (вместе с дорогой, питанием и т.п.) буду выходить в ноль, но в сад все равно отдам в 1,5 года, так как вижу от сада только плюсы (старшая дочь тоже в 1,5 года пошла в гкп, с 2,5 - на полный день).
Vasilisa Chehova
Вот интересно, а как в частном детском саду с прививками? У моей пока нет прививок, проблемы из-за полиомиелита, конечно. Постоянно будут переводить из группы в группу или просить не водить какое-то время в сад...
galina belovaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Вот интересно, а как в частном детском саду с прививками? У моей пока нет прививок, проблемы из-за полиомиелита, конечно. Постоянно будут переводить из группы в группу или просить не водить какое-то время в сад...
так и просят не водить пока не сделаете прививки или предлагают друге группы
Надин Губер, 2 ребенка
Отдавали своих с 1,5 лет. Платили 16 тысяч за полный день. Дочка с ноги двери открывала и попрощаться забывала, а сын ныл первый месяц. Садиком были все довольны. И сейчас могу при ремонте основного сада их туда определить. Воспитатель был чудесный.
Лошадка, 1 ребенок
Тут нужно смотреть конкретный сад. Наполняемость групп. Возраст. Требования. Питание. И оплата. Что бы вышла зарплата покрывала сад и что то. Оставалось. 60 ты с за сад. Это конечно круто. А филипинки самые лучшие педагоги?
Снежинка, 2 ребенка
Екатеринбург. младший ходит с октября, цена 9 000р полный день до 18-30ч, мне и ему нравится, привык за неделю.
Елена
Старший ходил в частный с 3-х лет, т.к. в обычном очередь подходила только к школе. Ходил до обеда, потом бабушка забирала. Сад с госаккредитацией. В дополнение к утвержденной для госсадов программе были английский, шахматы и капоэйра. Очень сильная была подготовительная группа. Нам всё нравилось, питание было лучше, чем в госсадах, в группе не более 15 чел. Стоило 3 года назад 19 тыс. полдня, полный - 29 тыс. Но, конечно, если бы дали обычный сад, перешли бы в него.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Старший ходил в частный с 3-х лет, т.к. в обычном очередь подходила только к школе. Ходил до обеда, потом бабушка забирала. Сад с госаккредитацией. В дополнение к утвержденной для госсадов программе были английский, шахматы и капоэйра. Очень сильная была подготовительная группа. Нам всё нравилось, питание было лучше, чем в госсадах, в группе не более 15 чел. Стоило 3 года назад 19 тыс. полдня, полный - 29 тыс. Но, конечно, если бы дали обычный сад, перешли бы в него.
Территориально - ближайшее замкадье (1,5 км)
Kate Kate
Отдали в хороший сад в 2,4 на пол дня (25тр). Целый день 45 тр. В саду есть американец (афро) который преподаёт деткам английский. Когда смотрела сады за 60 тр были совсем крутые, навороченные, с соляной камерой, шикарным спортинвентарем, большие по площади и это была английская группа , но не с филипинками, а просто англоязычным воспитателем.
Мария Захаркевич
У меня доченька ходит уже 6 месяцев. Пошли в год и три месяца. я очень довольна, плачу 12500. Садик с отдельным входом и огороженной детской площадкой. В саду не более 12 человек, два воспитателя (работают по очереди ) и нянечка. Еда привозная. Ребенок ходит на полный день с удовольствием.Но надо сказать , что я к садикам долго присматривалась и для нашего города это не дёшево.
Дженни КодесВ ответ на Мария Захаркевич
Мария Захаркевич
У меня доченька ходит уже 6 месяцев. Пошли в год и три месяца. я очень довольна, плачу 12500. Садик с отдельным входом и огороженной детской площадкой. В саду не более 12 человек, два воспитателя (работают по очереди ) и нянечка. Еда привозная. Ребенок ходит на полный день с удовольствием.Но надо сказать , что я к садикам долго присматривалась и для нашего города это не дёшево.
А что за город? Прям интересно! Ибо для Питера - это копейки! Для Москвы, видимо, вообще почти даром)
Мария ЗахаркевичВ ответ на Дженни Кодес
Дженни Кодес
А что за город? Прям интересно! Ибо для Питера - это копейки! Для Москвы, видимо, вообще почти даром)
История переписки2
Ижевск, Удмуртия.
Екатерина ИвановнаВ ответ на Мария Захаркевич
Мария Захаркевич
У меня доченька ходит уже 6 месяцев. Пошли в год и три месяца. я очень довольна, плачу 12500. Садик с отдельным входом и огороженной детской площадкой. В саду не более 12 человек, два воспитателя (работают по очереди ) и нянечка. Еда привозная. Ребенок ходит на полный день с удовольствием.Но надо сказать , что я к садикам долго присматривалась и для нашего города это не дёшево.
Не плакала? Нормально ходит в садик?
Мария ЗахаркевичВ ответ на Екатерина Ивановна
Екатерина Ивановна
Не плакала? Нормально ходит в садик?
История переписки2
Нет, не плакала. Первый день ходили с 8 до 11, второй - до 15, а потом полный день, но родителям в группе изначально быть с ребенком не разрешили.Сейчас ходим с удовольствием, почти не болеем. В обычный сад отдам её в 3 года, не раньше.
Обалдела Совсем
Ходим в частный детский сад с 3 лет.Отдельное двухэтажное здание,кухня своя,есть лицензия образовательная.Ходим по госконтракту, то есть половину платим мы,а половину государство.С нас 9000 и плюс за садик государственный ,к которому относимся еще 1550.Ребенок аллергик,отдельное питание ему предоставляют,много занятий,которые входят в оплату.За доп.плату логопед,дзюдо,скорочтение.Но она вполне приемлема-150,200 рублей.Это по желанию.Есть психолог,учит детей общаться.Ребенок очень доволен,утащить не могу.
Обалдела Совсем
Это Красноярск
Дженни Кодес
Мои не ходили в частный. Но поскольку я в частных садах часто работаю (делаю там праздники), то там всё прекрасно! Только дорого! И если надо на работу - так главное, чтобы не всю зарплату на сад отдавать!
Екатерина ИвановнаВ ответ на Дженни Кодес
Дженни Кодес
Мои не ходили в частный. Но поскольку я в частных садах часто работаю (делаю там праздники), то там всё прекрасно! Только дорого! И если надо на работу - так главное, чтобы не всю зарплату на сад отдавать!
Да, я согласна с вами!)
Maria
В Москве меньше 40000 р не встречала+ еще берут сбор в размере 100%
12