Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частный садик

Екатерина Ивановна
Всем привет) девочки, у кого детки ходят (ходили) в частный детский сад? С какого возраста пошли? Нравилось ли вам? Сколько стоит посещение? Планирую ребенка отдать в садик в около двух лет. Нужно на работу срочно выходить. Государственный садик нам только в три дадут, может позже. вот думаю о частном.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Фея с топором, 1 ребенок
подруга водит-60 тр, без пересчета, до 18:00, воспитатели филиппинки, это типа сад с английским, есть и + и -
группы смешанные
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
подруга водит-60 тр, без пересчета, до 18:00, воспитатели филиппинки, это типа сад с английским, есть и + и -
группы смешанные
ух ты! москва?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
ух ты! москва?
История переписки2
ага
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
Это вам нужно про конкретный сад, в который надумаете идти, читать отзывы
Maribella
Сколько стоит посещение?

Это всё сугубо индивидуально, садики бывают разные. Где-то дороже, где-то дешевле. Но в  нашем городе я не встречала садиков, дешевле, чем за 10 т.  (Мы не пошли в частный, дождались государственного)
Я_с_улыбкой_по_жизни
если средства позволяют, что ж нет.
конечно по хорошим отзывам
ежик@ежик
я вожу ребенка в частный сад, мне все нравится, пошли в 3 года, но в саду есть группы с 1,5 лет. Стоимость 33 тыс. руб.
Но нас не берут в государственный (нет прописки в МСК), если бы взяли ходили бы в обычный сад и не парились.
Екатерина ИвановнаВ ответ на ежик@ежик
ежик@ежик
я вожу ребенка в частный сад, мне все нравится, пошли в 3 года, но в саду есть группы с 1,5 лет. Стоимость 33 тыс. руб.
Но нас не берут в государственный (нет прописки в МСК), если бы взяли ходили бы в обычный сад и не парились.
Ну в обычный мы пойдем как очередь подойдет.Но пока она подойдет ребенку уже будет около 4-х лет. Увы, но так долго в декрете я сидеть не могу (
ежик@ежикВ ответ на Екатерина Ивановна
Екатерина Ивановна
Ну в обычный мы пойдем как очередь подойдет.Но пока она подойдет ребенку уже будет около 4-х лет. Увы, но так долго в декрете я сидеть не могу (
История переписки2
Тогда как вариант частный сад. Вы задайте себе критерии и по ним ищите сады и отзывы о них. Выбор огромен сейчас, я искала сад похожий на обычный, т.е. группы по возрасту, 5-ти разовое питание, своя территория для прогулок, оснащение (игрухи, спальные места), образовательная программа, расположение и т.п. и конечно стоимость.
Как доп. бонус камеры онлайн, очень залипательная вещь.
galina belovaВ ответ на Екатерина Ивановна
Екатерина Ивановна
Ну в обычный мы пойдем как очередь подойдет.Но пока она подойдет ребенку уже будет около 4-х лет. Увы, но так долго в декрете я сидеть не могу (
История переписки2
вы в Москве? есть НОУ СОШ Академическая Гимназия.. несколько подразделений.. на Зарайской 24... стоимость 29000 плюс вступительный взнос.. по подразделениям цена разнится.. группы с года. с 7:30 до 19:30 плюс за доп плату будут сидеть с ребёнком если вы опаздываете. это платформа Чухлинка. или м Рязанский проспект
Екатерина ИвановнаВ ответ на galina belova
galina belova
вы в Москве? есть НОУ СОШ Академическая Гимназия.. несколько подразделений.. на Зарайской 24... стоимость 29000 плюс вступительный взнос.. по подразделениям цена разнится.. группы с года. с 7:30 до 19:30 плюс за доп плату будут сидеть с ребёнком если вы опаздываете. это платформа Чухлинка. или м Рязанский проспект
История переписки3
Нет, я с Челябинска
irisik
Знакомые водили года 3 назад в частную группу -специально переделанная квартира в жилом доме. Водили с 2 лет -как раз пока не было места в нормальном саду. Стоило тысяч 30, причём за дополнительную плату можно было оставлять ребёнка на ночь. Ну и забирать в любое время. Ребёнку нравилось, правда как-то раз ее забыли в подъезде на лестнице, когда вся группа выходила на прогулку во двор -соседка привела. Группа разновозрастной была.

Остальных проблем не было. Но это же действительно зависит от вашего города и конкретного садика.
Екатерина ИвановнаВ ответ на irisik
irisik
Знакомые водили года 3 назад в частную группу -специально переделанная квартира в жилом доме. Водили с 2 лет -как раз пока не было места в нормальном саду. Стоило тысяч 30, причём за дополнительную плату можно было оставлять ребёнка на ночь. Ну и забирать в любое время. Ребёнку нравилось, правда как-то раз ее забыли в подъезде на лестнице, когда вся группа выходила на прогулку во двор -соседка привела. Группа разновозрастной была.

Остальных проблем не было. Но это же действительно зависит от вашего города и конкретного садика.
Да, конечно все индивидуально. Просто интересно сколько стоит садик в других регионах. Для сравнения)
Екатерина Ивановна
Да, конечно все индивидуально. Просто интересно сколько стоит садик в других регионах. Для сравнения)
История переписки2
А что сравнивать -даже в Москве в разных районах по-разному. Меня этот вопрос давно интересовал, так вот в тех районах, где были гигантский очереди в государственные садики, там частные и под 50 стоили. Потом кроме собственно частных садиков есть другие варианты -мы платно ходили в ведомственный садик ( не из этого ведомства), были платные группы в обыкновенных садах. Были полностью частные садики -разница огромная.
Екатерина ИвановнаВ ответ на irisik
irisik
А что сравнивать -даже в Москве в разных районах по-разному. Меня этот вопрос давно интересовал, так вот в тех районах, где были гигантский очереди в государственные садики, там частные и под 50 стоили. Потом кроме собственно частных садиков есть другие варианты -мы платно ходили в ведомственный садик ( не из этого ведомства), были платные группы в обыкновенных садах. Были полностью частные садики -разница огромная.
История переписки3
Интересно, первый раз слышу что в государственных садиках есть платные группы. А в чем отличие было между обычным ( платная группа) и частным дет.садом.?)))
Екатерина Ивановна
Интересно, первый раз слышу что в государственных садиках есть платные группы. А в чем отличие было между обычным ( платная группа) и частным дет.садом.?)))
История переписки4
То что есть сейчас -не уверена, как я сказала, мои дети уже выросли. Главное отличие -очередь. Плюс допуслуги, ремонт, иногда кормежка, иногда размер группы.

Когда я интересовалась этим вопросом, были в том числе садики платные, арендовавшие группу у обыкновенного садика и частично использующие его инфраструктуру, были платные садики с отдельными своим помещением, и просто квартиры в жилом доме.
Тутовый шелкопрядВ ответ на Екатерина Ивановна
Екатерина Ивановна
Да, конечно все индивидуально. Просто интересно сколько стоит садик в других регионах. Для сравнения)
История переписки2
450 р. в день в том году было в интересующем меня садике
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на irisik
irisik
Знакомые водили года 3 назад в частную группу -специально переделанная квартира в жилом доме. Водили с 2 лет -как раз пока не было места в нормальном саду. Стоило тысяч 30, причём за дополнительную плату можно было оставлять ребёнка на ночь. Ну и забирать в любое время. Ребёнку нравилось, правда как-то раз ее забыли в подъезде на лестнице, когда вся группа выходила на прогулку во двор -соседка привела. Группа разновозрастной была.

Остальных проблем не было. Но это же действительно зависит от вашего города и конкретного садика.
нифига себе "правда как-то раз ее в подъезде забыли"
ноги моей бы в этом саду после не было+ заявление в прокуратуре лежало . ну, если у вас дети лишние- то да "правда всего-лишь"
Счастливая Татьяна
нифига себе "правда как-то раз ее в подъезде забыли"
ноги моей бы в этом саду после не было+ заявление в прокуратуре лежало . ну, если у вас дети лишние- то да "правда всего-лишь"
История переписки2
если вы правильно читали -ребёнок не мой. Оценивается все в целом, а отношение к ребёнку было очень хорошее, дети в этом садике вообще не болели. Плюс когда оба Родители работают, да с командировками. -выбор небольшой.
нарэ мартиросян
и мы ходим в частный сад в Москве за 30000 дочка ходит с удовольствием есть онлайн камера еда как в обычном саду ничего особенного если был бы вариант отправила бы обычный сад
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
от района зависит. даже в пределах одного города в одном саду плата может быть 10 тысяч, а в другом 30
Екатерина ИвановнаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
от района зависит. даже в пределах одного города в одном саду плата может быть 10 тысяч, а в другом 30
Ну у нас я смотрела, средняя цена цена тысяч 10000. Есть конечно садики и по 30000т. Ну 30000 для нашей семьи дорого.
Lens
Отдала в 2,2, мне все очень нравилось, кроме времени работы, до 18.30, я с работы впритык успевала. Стоил 13500 в месяц (я далеко только от Москвы). В 3,1 перешли в муниципальный
ленка- пенка
отдали в год и 4 мес. стоил 14 тыс плюс первоначальный взнос(не помню сколько), без перерасчета.
нравилось? ну как сказать, сад был необходимостью. дочка ходила без проблем
Екатерина Ивановна
А дочка нормально ходила? Без истерик? Просто 1,4 маленькая.) Просто вот думаю вдруг и нам придется по раньше идти в сад.
12