Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про гимнастику

Ольга Викторовна
Здравствуйте! У меня вопрос к гимнасткам и мамам гимнасток: с какого возраста начали заниматься, были ли травмы, как сказалось с  возрастом то, что занимались гимнастикой. Интересует и художественная, и спортивная, возможны ли переходы из одной в другую. Моей дочери к сентябрю будет 3,5 года, думаем куда её отдать. Я вижу, что есть задатки, но боюсь, что будут проблемы с суставами потом уже после 30 лет, например. Ещё рост будет высокий. Не знаю и хочется, и боюсь. У кого какие истории есть, напишите, пожалуйста. Почитаю, подумаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
154
14567
Левина Светлана
Племянница в детском возрасте имела уже какой то взрослый спортивный разряд по худ.гимнастике. Свою жизнь не связала со спортом хотя была успешна. Куча проблем по травматологии-ортопедии и чертыхается, что мать не в мозги вкладывала, а в ноги. Мне кажется, нужно заниматься спортом, но без фанатизма, чтоб другие важные аспекты в развитии ребенка не были урезаны.
Ольга ВикторовнаВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
Племянница в детском возрасте имела уже какой то взрослый спортивный разряд по худ.гимнастике. Свою жизнь не связала со спортом хотя была успешна. Куча проблем по травматологии-ортопедии и чертыхается, что мать не в мозги вкладывала, а в ноги. Мне кажется, нужно заниматься спортом, но без фанатизма, чтоб другие важные аспекты в развитии ребенка не были урезаны.
Спасибо за ответ! Того и боюсь, что покалечу своим выбором, а ей потом жить, мне внуков как-то рожать...
Дайна
немного можно в гимнастике.
Ольга ВикторовнаВ ответ на Дайна
Дайна
немного можно в гимнастике.
что можно?
14567