Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защитим права одного, а остальные?

Марина Нефёдова
В классе у сына сложилась сложная ситуация. С ребенком мы готовились к школе, чтоб точно не было никаких проблем (есть опыт со старшим мальчиком, поэтому решила перебдеть). Пошли в первый класс, и тут подкралась проблема от куда не ожидали. В классе завелся очень сложный ребенок.

Каждый день у него случаются приступы истерики. Спровоцировать может что угодно - звонок с перемены, не спросили, брошенный взгляд. Он орет так, что слышат все соседние классы и даже этажом ниже. Остановить приступ не возможно. Часто из класса его за руки и за ноги выносят завуч и медик. Уроки срываются. Есть моменты агрессии к себе и детям. Мама приходит, но она ростит его одна, поэтому сидеть постоянно не может. Но и вопрос с обследованием не решает.

Пошла к директору. Ответ - мы обязаны учить всех, у него заключения, что он болен нет. Если вам не нравится, то можете забирать документы и уходить. Почему то пока родители молчат, а т.к. хожу я одна, то от меня легко отбрыкаться. Просила о переводе в соседний первый класс - он переполнен и там места нет. Менять школу? Но в ней учится старший ребенок и мне нравится все, кроме нашего психа.

Вот и получается - права одного защитили, а всех остальных нарушили. Сам не учится и другим не дает. К слову у нас в городе нет узких специалистов, комиссии для поступления в школу проводят формально. Поэтому вот такие случаи просачиваются в норму.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
178910
осень
Какая же клевета, если ребенок не управляем , мешает учебному процессу. А мать не в состоянии справиться с ребенком.
Вероника !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давите на маму ребенка, желательно группой родителей. Можно в чате, можно при личной встрече, на собраниях эту тему поднимайте. Может дойти и до беды, ещё изувечит кого
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Вероника !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вероника !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давите на маму ребенка, желательно группой родителей. Можно в чате, можно при личной встрече, на собраниях эту тему поднимайте. Может дойти и до беды, ещё изувечит кого
В пятницу я была свидетелем развития всей истерики от начала и до конца. Выглядело это безобразно. Потом был разговор с учителем, где она сама сказала, что больше так работать не может. Еле сдерживала слезы. Я подняла в родительской чате эту тему. Поддержали многие родители. Мама вышла на разговор. Я ей предложила снять ребенка на этот год. Наладить ситуацию и идти опять в первый класс. Мама сказала, что готова рассмотреть и принять этот вариант. Сегодня ребенок не пришел. Будем надеяться, что ситуация для всех решится малой кровью
Андрей Присяжнюк
Вот так. Рожают от алкашей, наркалыг, наследственно больных на бошку, а нормальные должны всё это терпеть.
Надо создать законы и насильственно закрывать таких на лечение в дурдом. Ведь по приговору суда насильственно лечат ведь всяких убийц и прочих преступников.
Так и тут. Имеем систематическое нарушение прав других детей, то есть как бы и преступление. А поскольку это из-за невменяемости, то надо лечить!
ТАТЬЯНА ЗАГОРОДНЮК
Тут только жаловаться. При этом пишите в опеку. что мама не создает достаточно условий для развития своего ребенка (это про вашего ненормального), в жизни ребенка, нуждающегося в медицинской помощи ее нет и т.д. пусть к маме походит опека. 2. Снимите на камеру, что творит этот альтернативно одаренный ребенок и приложите запись к письмам в прокуратуру, отдел образования (департамент или что у вас в городе). Так проверят школу. ВОзьмите других родителей в союзники. Пишите о нарушении ваших прав и прав этого ребенка на социализацию (т.к. тьютора нет и нарушений явно куча), если будут от него травмы - срочно все снять в травмпункте и опять жаловаться во все инстанции + КДН (комиссия по делам несовершеннолетних).
178910