Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить ребёнка к горшку?

Spring
Нашему малышу 2,3 года. Никак не хочет приучаться к горшку, хотя этот предмет у нас на виду с 6 месяцев (уже тогда присаживали, знакомили и приучали). Сейчас совершенно игнорирует горшок. Памперсами не пользуемся. Ночью, во время дневного сна, на прогулке в штаны не писает, но и в горшок ничего не делает. После ночного сна (прогулки) может 1,5-2 часа отсидеть на горшок останется сухой, а потом встанет и наделает лужу. На горшке сидим со всякими почестями: мультфильмы, любимые игрушки, лакомства, игры... Ребёнок очень подвижный и активный, туалета вообще боится. Пробовали и сидеть на горшке, и стоя - никак не получается. Хотели в садик пойти, да с горшком проблема, вот и не берут!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Косичка с бантикомВ ответ на П.Светлана
П.Светлана

История переписки2
Что не так?
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Что не так?
История переписки3
Вы присаживали на горшок ребенка, который сидеть не умеет? О_о
Косичка с бантикомВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Вы присаживали на горшок ребенка, который сидеть не умеет? О_о
История переписки4
Сажать и присаживать, как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Держала спиной к своему телу, тут главное инстинкт. Я знала, что через 10-15 минут после кормления она будет писать, присаживала к горшку и дело сделано)))
Сладкая Вишенка
во-первых, на горшке нельзя сидеть часами. во-вторых, он не для развлечения. никаких мультиков, вкусняшек дочке не подсовывала. высаживала её перед едой и после, если предыдущая попытка была безуспешной. до и после прогулки, но дольше 10 минут она никогда не сидела. с 4-х лет стала в туалет ходить и про горшок мы вообще забыли.
орхидея
мы в год купили горшок, потихоньку начала садить, в год и три начали без подгузов ходить, ничем не отвлекала от горшка, на нем акцент делала, посадила, дала водички, при употреблении водички у нее самой организм срабатывал в нужном направлении... потом вытаскивала подложку из горшка давала в ручки и мы несли до туалета выливать, потом полоскать и на место нести, постепенно водичка уже не нужна была, конфузы и по сей день происходят, но ее эта игра завораживает, ради того чтобы убрать за собой старается ходить в горшок, по большому вообще проблем нет, но выносить за собой в таком случае отказывается, кричать громко начинает, подавать звуки что все и за ней убрать надо)))
Цветок
Ну в сад берут всех, приучен не приучен, может наоборот там быстрее научится на горшок ходить. Горшок должен стоять в одном месте, ну и простите- это не стул, чтоб на нем есть и т.д. Подождите немного, в одно прекрасное утро сам пойдет, просто сами успокойтесь и не делайте туалет, комнатой страха....
П.Светлана
А, ну если вы мультфильмы и театр смотрите с горшка - все понятно. Никто ведь не писает в кресло в кинотеатре, за столом? Может купить горшок другой конструкции и уже делать туда то, что положено, а не развлекаться.
Юлия, 2 ребенка
я конечно извиняюсь, но ребенок 2 часа сидит на горшке???? это как вообще?
раньше писал в горшок? или еще вообще никогда?
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Дочери 1,9 на днях освоили. На горшок правда не всегда хочет и делает. Но для меня не принципиально. Главное не в штаны. По большому на унитаз, а по маленькому в ванной. Учились всего 2 недели. Но за две недели носилась с ней между горшком, туалетом и ванной. Сейчас даже, когда спит просыпается, чтобы пописать.
Сердцея, 1 ребенок
я дочку приучила к горшку личным примером так сказатьь. она категорически отказывалась ходить на горшок, потом начала на унитаз ходить - сиденье ставили, а потом мама на унитаз, дочка рядом на горшок. сначала по чуть чуть, а потом начала дела деалать в него. но нам на тот момент было 1.7
Tatiana
1. Поставить горшок в туалете или в ванной
2. Поймать момент когда ему хотелось бы писать/какать, не отвлекать мультиками, книжками, и тем более едой
3. Посадить на горшок
4. Если получилось, сказать молодец, если не получилось, не ругать
И так много много раз...
Мой научился за два дня, но гораздо позже
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Почести на горшке отменить - все после, в качестве поощрения. в садик идти - горшок не является причиной отказа, а там глядя на других деток сам начнет.
Ляйсан Шелгунова
Ребенок каждые 40 мин. примерно писает. Сделал лужу, отметьте время и высаживайте. И никаких игрушек рядом, ну и похвалите потом. Меня участковая мед.сестра научила наша. Я очень быстро приучила.
Не люби мне мозги
Нельзя так долго держать ребенка на горшке.
Меняйте тактику: после сна на горшок, не хочет- дать попить. За 5 минут ничего нет- пусть встает. Через 5 минут повторить.
Сажать чаще, и короче, и без мультиков и прочего.
Радченко Анастасия
Ну не верю,что в таком возрасте нельзя приучить
Жучка
Может не нравится ему горшок? У меня вообще горшок не воспринимал, не возможно было усадить даже..сразу в крик.
Купили накладку на унитаз, мило дело. Начал понемногу приучатся.
А сейчас и на горшок ходит без проблем... видимо понимание пришло))
Diana
Не приучайте к горшку приучайте к унитазу
Пусть папа покажет что и как делается,ребенок уже большой,поймет
мечта
нашему 1,6 г.
Приучать начала как включили отопление.
Иногда может принести горшок когда уже сделал дело,иногда вовремя. А иногда может стоять смотреть в глаза тебе и делать дело в штаны.
Humpty-Dumpty он же
Я старшего летом на даче приучала в 1,7-1,8 травку поливали ходили... по утрам на горошок сажала - и привык как-то... Младшему подарили горшок в виде мотоцикла с ручками, кнопками и музыкой - ничего не получалось, пока этот чудо-руль не отвинтили и не начали программу мотивации кнут-пряник. Сделал дела в горшок - получаешь конфетку-шарик-мультик... на пол - получаешь по попе, в течении месяца дошло...
House, M.D.
По 2 часа на горшке сидит?!
Ничего себе вы удобно утроились... дите на горшке, вы делаете что хотите))
12