Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить ребёнка к горшку?

Spring
Нашему малышу 2,3 года. Никак не хочет приучаться к горшку, хотя этот предмет у нас на виду с 6 месяцев (уже тогда присаживали, знакомили и приучали). Сейчас совершенно игнорирует горшок. Памперсами не пользуемся. Ночью, во время дневного сна, на прогулке в штаны не писает, но и в горшок ничего не делает. После ночного сна (прогулки) может 1,5-2 часа отсидеть на горшок останется сухой, а потом встанет и наделает лужу. На горшке сидим со всякими почестями: мультфильмы, любимые игрушки, лакомства, игры... Ребёнок очень подвижный и активный, туалета вообще боится. Пробовали и сидеть на горшке, и стоя - никак не получается. Хотели в садик пойти, да с горшком проблема, вот и не берут!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Пикачу
мой в 1.5 освоил
а сестры моей сын в 2 года благодаря тому, что мы к ним на 2 недели приехали в гости и ее сын глядя на моего стал повторять
нас так благодарили, что мы приехали)))
SpringВ ответ на Пикачу
Пикачу
мой в 1.5 освоил
а сестры моей сын в 2 года благодаря тому, что мы к ним на 2 недели приехали в гости и ее сын глядя на моего стал повторять
нас так благодарили, что мы приехали)))
Вот, может, и правда в гости пригласить мальчиков для примера, ведь у нас дети разнополые.
Василиса Микулишна
На горшке сидим со всякими почестями: мультфильмы, любимые игрушки, лакомства, игры..
А он не воспринимает горшок как обычный стул?
Василиса Микулишна
На горшке сидим со всякими почестями: мультфильмы, любимые игрушки, лакомства, игры..
А он не воспринимает горшок как обычный стул?
Горшки были разные
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Spring
Spring
Горшки были разные
История переписки2
Смысл не в том что горшки разные, а как этот горшок преподносится. Какие мульты и игры на горшке? Это не стул!! Сел, пись-пись и только потом мультик, игры и т.д.
Василиса МикулишнаВ ответ на Spring
Spring
Горшки были разные
История переписки2
Стулья тоже разные бывают. У него уже горшки ассоциируются не с тем, чем надо.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
не берут в сад из-за горшка? да ладно врать-то
Счастливая Татьяна
не берут в сад из-за горшка? да ладно врать-то
Мотивируют тем, что большой мальчик, а у мамы есть время приучить (ведь законно можно ещё сидеть в декрете).
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Spring
Spring
Мотивируют тем, что большой мальчик, а у мамы есть время приучить (ведь законно можно ещё сидеть в декрете).
История переписки2
ни один сад не будет так нагло нарываться на прокурорскую проверку

не умеете создавать провокационные темы. так уж не беритесь
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Spring
Spring
Мотивируют тем, что большой мальчик, а у мамы есть время приучить (ведь законно можно ещё сидеть в декрете).
История переписки2
Бред не пишите!!!
Путевку в сад даёт отдел образования, там дела никому нет до вашего горшка. Там никто не задаёт таких вопросов.
Зока БадинаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
не берут в сад из-за горшка? да ладно врать-то
до трех лет могут и отказать. Причины будут совершенно правильные - нет мест и ты ды. Но в памперсах нельзя, а лужи перманентные кому нужны
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
до трех лет могут и отказать. Причины будут совершенно правильные - нет мест и ты ды. Но в памперсах нельзя, а лужи перманентные кому нужны
История переписки2
но причину озвучат никак не "ребенок большой. приучайте сначала"

но у нас в подгузниках на сон и прогулку можно -некоторые до сих пор так водят. а так воспитатели высаживают. если авария, берут трусы и шорты запасные из шкафчика
Зока БадинаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
но причину озвучат никак не "ребенок большой. приучайте сначала"

но у нас в подгузниках на сон и прогулку можно -некоторые до сих пор так водят. а так воспитатели высаживают. если авария, берут трусы и шорты запасные из шкафчика
История переписки3
на сон и на прогулку в подгузе - до первой проверки. В принципе, воспитатели этот пунктик правил нарушают часто, и наши тоже. Поскольку мой сад в 2.4 пошел на полный день, я про это знаю. То есть давить не давили, но букву закона озвучили. Касательно аварий. Ребенок к полному дню должен понимать смысл горшка, а у автора не
понимает, писает-то мимо. И почему воспитатели должны танцевать танцы
вокруг одного ребенка (сколько там пописов у ребенка за день?), объясняя
ему базовые вещи в ущерб другим детям?
В саду у нас горшки только в ГКП, там выбор - подгуз или трусики-подгузники. В младшей унитазы
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
на сон и на прогулку в подгузе - до первой проверки. В принципе, воспитатели этот пунктик правил нарушают часто, и наши тоже. Поскольку мой сад в 2.4 пошел на полный день, я про это знаю. То есть давить не давили, но букву закона озвучили. Касательно аварий. Ребенок к полному дню должен понимать смысл горшка, а у автора не
понимает, писает-то мимо. И почему воспитатели должны танцевать танцы
вокруг одного ребенка (сколько там пописов у ребенка за день?), объясняя
ему базовые вещи в ущерб другим детям?
В саду у нас горшки только в ГКП, там выбор - подгуз или трусики-подгузники. В младшей унитазы
История переписки4
у нас в младшей не знаю. в яслях горшки, унитаз один

не думаю, что у автора единственный в штаны, а все остальные на горшок ходят. у нас тоже по идее приучить до сада надо, но на деле часть не умела. ничего, за год почти все научились. кто не научился -напоминают родителям,что как бы пора уже, обратите внимание дома. ну, не причина для отказа это. озвучат либо мест нет, либо что до 3 не берут. за отказ брать из-за горшка им прилетит нехило, если мама попадется не такая доверчивая, как автор, а та, что пойдет разбираться. так что ляпнуть "не ходит на горшок- не видать вам сада" -это из области фантастики
Зока БадинаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
у нас в младшей не знаю. в яслях горшки, унитаз один

не думаю, что у автора единственный в штаны, а все остальные на горшок ходят. у нас тоже по идее приучить до сада надо, но на деле часть не умела. ничего, за год почти все научились. кто не научился -напоминают родителям,что как бы пора уже, обратите внимание дома. ну, не причина для отказа это. озвучат либо мест нет, либо что до 3 не берут. за отказ брать из-за горшка им прилетит нехило, если мама попадется не такая доверчивая, как автор, а та, что пойдет разбираться. так что ляпнуть "не ходит на горшок- не видать вам сада" -это из области фантастики
История переписки5
автору, поди, реальную причину на ушко озвучили, что поправить, чтобы взяли. Ясельных групп сейчас у нас в мск почти нет, как в Беларуси - не знаю. У них может все жестче быть
Kenga_and_RooВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
до трех лет могут и отказать. Причины будут совершенно правильные - нет мест и ты ды. Но в памперсах нельзя, а лужи перманентные кому нужны
История переписки2
Нам когда дали путевку почти в 2, моя девочка горшок игнорировала напрочь. Пришла в сад и спросила, можно ли в памперсах ходить? Сказали не проблема, приводите. Через два месяца в саду полностью отказались от памперсов. Научилась))))
Зока БадинаВ ответ на Kenga_and_Roo
Kenga_and_Roo
Нам когда дали путевку почти в 2, моя девочка горшок игнорировала напрочь. Пришла в сад и спросила, можно ли в памперсах ходить? Сказали не проблема, приводите. Через два месяца в саду полностью отказались от памперсов. Научилась))))
История переписки3
у Вас в ясли дочка ходила? У нас почти нет ясельных групп.
МышкаВ ответ на Kenga_and_Roo
Kenga_and_Roo
Нам когда дали путевку почти в 2, моя девочка горшок игнорировала напрочь. Пришла в сад и спросила, можно ли в памперсах ходить? Сказали не проблема, приводите. Через два месяца в саду полностью отказались от памперсов. Научилась))))
История переписки3
А нам наоборот сказали никаких памперсов, побольше сменной одежды. Научился там махом. Буквально месяц, хотя мы почти 2 недели ходили по полдня, т.к. в саду прохладно было и я не рисковала на весь день оставлять.
Счастливая Татьяна
не берут в сад из-за горшка? да ладно врать-то
Вот и я в шоке!!!
Ksenia, 1 ребенок
Во первых, в садик берут всех, у кого позволяет здоровье. А умение ходить на горшок, так же как и есть, одеваться самостоятельно - вовсе не обязательны для сада. Если в сад ребенка не берут из за неумения ходить на горшок, это нарушение законодательства.

Во вторых, не надо сидеть на горшке под мультики,игрушки и лакомстве! Вот ребёнок и не понимает чего от него хотят. Он на горшке сидит как на стульчике - ест и мультики смотрит.

В третьих, на горшке нельзя сидеть по 1,5-2 часа. Вы чего?!? Сажать на горшок надо часто. Я в этом возрасте сажала по несколько раз в час.
НикПростоНик, 1 ребенок
Горшок служит не для развлечений и еды, а для больших и маленьких дел, и только, и не нужно на нем часами ребенка держать. Ждите, у моей в один момент перемкнуло что-то в голове и она не дала памперс одеть, а пошла на горшок сама, с тех пор ни одной осечки не было.
ольга лукоянова
так для него это не горшок, раз он там ест и играет... а про сад вообще не поняла, при чем тут горшок и не берут.
на горшке пусть только горшечные дела делает, тогда поймет, зачем он нужен.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
первый комментарий видели? говорят, помогает такое, сходить в гости к малышу, который уже все делает в горшок. у вас таких нет? поищите, может пример поможет
песни пляски у горшка уберите, что ли без мультика попис не случится?
Косичка с бантиком
Мой опыт Вам не поможет, я присаживала с 2-х месяцев. К году обе дочи ходили на горшок без проблем.
П.СветланаВ ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Мой опыт Вам не поможет, я присаживала с 2-х месяцев. К году обе дочи ходили на горшок без проблем.

12