Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Введение прикорма

Елена Гладченко
Народ подскажите, посоветуйте!!! Как правильно вводить прикорм, педиатр сказала начать с кабачка или с брокколи по пол чайной ложечки, а вот перед каждым кормлением или один раз в день как то не уточнила, да и я как то не спросила. Вопрос: пюре ребенку давать перед каждым кормлением или раз в день?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Arin
Мы в 5 месяцев начали прикармливать. Начали по пол ложечки каши гречневой низкоаллергенной давать Хайнц, потом до порции довели, хотя интерес к еде малыш начал проявлять в 4 месяца, но раньше я побоялась начать. Всему свое время. Теперь вот кушаем во всю кашки, пюрешки (фруктовые и овощные) той же фирмы.
Светланка, 2 ребенка
Я вводила 1-2 раза в день перед кормлением(ГВ),чтобы за день съел пол-банки.Оставшуюся половину в холодильник,доедали завтра.Мне жалко выбрасывать,а сама я такое ни за что не стану есть.Через неделю одно кормление уже полностью заменяла овощем.Кстати,столкнулась с интересным-сын у меня брокколи Хайнц забраковал,а Хипп брокколи кушает с удовольствием.Так что если не понравится что-то-пробуйте другой фирмы.
yuliazaВ ответ на Светланка
Светланка
Я вводила 1-2 раза в день перед кормлением(ГВ),чтобы за день съел пол-банки.Оставшуюся половину в холодильник,доедали завтра.Мне жалко выбрасывать,а сама я такое ни за что не стану есть.Через неделю одно кормление уже полностью заменяла овощем.Кстати,столкнулась с интересным-сын у меня брокколи Хайнц забраковал,а Хипп брокколи кушает с удовольствием.Так что если не понравится что-то-пробуйте другой фирмы.
Сообщение от Светланка, 9 июля 2014 года в 14:09
.Мне жалко выбрасывать,а сама я такое ни за что не стану есть.
Класс. Я не стебусь, у меня та же ситуация, но малая не хочет овощи вообще никакие, реагирует так, будто я ее цианидом прикармливаю, а я такое есть не могу, вот и покупаю банки, открываю и выбрасываю. Если честно, не понимаю как такое можно есть. Но домашнее она не есть с таким же остервенением. 8 мес., а едим смесь и овсянку и хоть тресни ничего более.
Светланка, 2 ребенкаВ ответ на yuliaza
yuliaza
Сообщение от Светланка, 9 июля 2014 года в 14:09
.Мне жалко выбрасывать,а сама я такое ни за что не стану есть.
Класс. Я не стебусь, у меня та же ситуация, но малая не хочет овощи вообще никакие, реагирует так, будто я ее цианидом прикармливаю, а я такое есть не могу, вот и покупаю банки, открываю и выбрасываю. Если честно, не понимаю как такое можно есть. Но домашнее она не есть с таким же остервенением. 8 мес., а едим смесь и овсянку и хоть тресни ничего более.
История переписки2
Мой сын(10 мес) просто кабачок тоже вряд ли съест.Я мешаю в его тарелке банку кабачка и банку мяса(индейка,кролик-беру хайнц).Съедает хорошо.У меня другая проблема:вообще не ест он фруктовые пюре,ему кисло-я какие только не перепробовала.В итоге,добавляю ему в кашу пол-банки какого-нибудь фруктового пюре,но ведь этого так мало...И творожок Агуша отказался,уже три раза пробовала ему дать.Смесь плохо пьет(80-90 мл макс).Вот тоже переживаю. 
Старуха Шапокляк
Мы по полбанки сразу давали.
Brilla
я давала в одно дневное кормление, в начале пол ложечки, потом
полную чайную ложку, потом несколько, потом целую банку. Примерно за
неделю доводила до целой баночки. Так же потом со следующим продуктом.
Например, попробовали пол ложки броколли и съели целую банку уже
проверенного кабачка. Пюрешки обычно Хайнц беру.
Arin
Я вводила 1-2 раза в день перед кормлением(ГВ),чтобы за день съел пол-банки.Оставшуюся половину в холодильник,доедали завтра. Мне жалко выбрасывать, а сама я такое ни за что не стану есть. Через неделю одно кормление уже полностью заменяла овощем. Давала в основном пюрешки Хайнц, они малышке больше всех чего то нравились.
12