Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Введение прикорма

Елена Гладченко
Народ подскажите, посоветуйте!!! Как правильно вводить прикорм, педиатр сказала начать с кабачка или с брокколи по пол чайной ложечки, а вот перед каждым кормлением или один раз в день как то не уточнила, да и я как то не спросила. Вопрос: пюре ребенку давать перед каждым кормлением или раз в день?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я своим как-то резко вводила..по банке сразу съедали..а потом докушивали смесь..
Елена ГладченкоВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
Я своим как-то резко вводила..по банке сразу съедали..а потом докушивали смесь..
спасибо
худеющаяВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
Я своим как-то резко вводила..по банке сразу съедали..а потом докушивали смесь..
я примерно так же. первый раз попробовала, на второй сколько съест:)
House, M.D.
Один раз в день пока давайте.
Елена ГладченкоВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Один раз в день пока давайте.
Сообщение от House, M.D., 8 июля 2014 года в 15:45
Один раз в день пока давайте.
а сколько дней давать по пол чайной ложки один раз 
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Елена Гладченко
Елена Гладченко
Сообщение от House, M.D., 8 июля 2014 года в 15:45
Один раз в день пока давайте.
а сколько дней давать по пол чайной ложки один раз 
История переписки2
1й день - 0,5 ложки
2й - 2 чл
3й  5 чл
4й - 10
5й50 гр
6й 70
7- 100 гр


как-то так
Елена ГладченкоВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
1й день - 0,5 ложки
2й - 2 чл
3й  5 чл
4й - 10
5й50 гр
6й 70
7- 100 гр


как-то так
История переписки3
спасибо
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
1й день - 0,5 ложки
2й - 2 чл
3й  5 чл
4й - 10
5й50 гр
6й 70
7- 100 гр


как-то так
История переписки3
1й день - 0,5 ложки
2й - 2 чл
3й  5 чл
4й - 10
5й50 гр
6й 70
7- 100 гр


как-то так
Мой вообще прикорм ни как не воспринимает,все выплевывает,а тут уже на седьмой день 100 гр(
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Очень вредная))
Очень вредная))
1й день - 0,5 ложки
2й - 2 чл
3й  5 чл
4й - 10
5й50 гр
6й 70
7- 100 гр


как-то так
Мой вообще прикорм ни как не воспринимает,все выплевывает,а тут уже на седьмой день 100 гр(
История переписки4
значит еще не готов.
я готовность у своей видела - она стала тянуть еду из тарелок
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
значит еще не готов.
я готовность у своей видела - она стала тянуть еду из тарелок
История переписки5
Значит будем ждать)
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Очень вредная))
Очень вредная))
Значит будем ждать)
История переписки6
как успокоительное напишу - у одной моей знакомой старшая дочка не брала прикорм до 9 месяцев - плевала.
потом стала есть. сейчас ей 15 лет - она всеядна и никаких проблем с едоц у нее не было.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
как успокоительное напишу - у одной моей знакомой старшая дочка не брала прикорм до 9 месяцев - плевала.
потом стала есть. сейчас ей 15 лет - она всеядна и никаких проблем с едоц у нее не было.
История переписки7
Вот и мой все выплевывает, значит подождем)Спасибо вам)
House, M.D.В ответ на Елена Гладченко
Елена Гладченко
Сообщение от House, M.D., 8 июля 2014 года в 15:45
Один раз в день пока давайте.
а сколько дней давать по пол чайной ложки один раз 
История переписки2
Наращивают объем постепенно, ложка за ложкой, пока в конце концов не дойдет до возрастной нормы. Молоко или смесь тогда можно будет убрать на это кормление.
Когда-то здесь была
Один раз в день. Посмотрите реакцию. Потом больше, пока до 100 гр не доведете.
Елена Гладченко
спасибо
Хеленка, 1 ребенок
1 раз в день с 1/2 ч.л, потом каждый день увеличиваете, на следующий день 1 ч.л. и за неделю до нормы
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
1 раз в день с 1/2 ч.л, потом каждый день увеличиваете, на следующий день 1 ч.л. и за неделю до нормы
вводить прикорм лучше в первой половине дня, чтобы уже к вечеру увидеть реакцию
Леля
один раз в день,в первую неделю,маленькую банку делила на два дня и так неделю,когда уже поняла ,что может больше кушать,давала больше,что бы заменить целиком кормление
Незабудка, 2 ребенка
Перед каждым кормлением не надо. Половина чайной ложечки со временем должна перерасти в полноценный прием пищи. Я бы давала овощи в обед. Потом к ним прибавится мясо, возможно еще и гарнир и вы будете иметь полный обед.
мама маленьких трольчат
пару дней попробуйте, а потом сколько съест. лучше новый продукт вводить в первую половину дня. давать до кормления, потом можно добавить ГВ или смесь.
Морская Лошадка, 2 ребенка
Я давала так:
1. Каша утром перед кормлением (каша в 9, кормление в 11) 1 день - 1/2 ложки, второй - 1 ложка, третий - небольшое количество, дальше как съест.
2. Пюре - кабачок, броккли, цветная капуста - в 5 часов вечера (кормления в три и в семь) - схема  -см. кашу.
Ksenia, 1 ребенок
я давала в одно дневное кормление, в начале пол ложечки, потом полную чайную ложку, потом несколько, потом целую банку. Примерно за неделю доводила до целой баночки. Так же потом со следующим продуктом. Например, попробовали пол ложки броколли и съели целую банку уже проверенного кабачка.
Елена ГладченкоВ ответ на Ksenia
Ksenia
я давала в одно дневное кормление, в начале пол ложечки, потом полную чайную ложку, потом несколько, потом целую банку. Примерно за неделю доводила до целой баночки. Так же потом со следующим продуктом. Например, попробовали пол ложки броколли и съели целую банку уже проверенного кабачка.
спасибо
Лагуна, 2 ребенка
в принципе все что вам ответила даже на баночке с пюре указано, почитайте))
nobodys' wife, 1 ребенок
эхххх новички...всему учить надо:)
Везде,куда ни ткни,русским по белому написано: "Прикорм давать ПЕРЕД кормлением грудью/смесью.Начиная с 0.5 ч/л.,постепенно доводя количество до возрастной нормы":D
12