Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание

Лариса
Мамы подскажите, пожалуйста! Дочери 8 лет, очень любит колу и фанту, чипсы и сухарики. Дома мы не разрешаем, но вот не можем проследить, что она ест вне дома. Недавно увидели в сумку чипсы и колу. Это ужасно в таком возрасте есть эту химию. Не знаю как ее отучить. Не хотелось бы заставлять приносить ей все чеки домой. Как то можно отучить в этом возрасте или уже бесполезно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Tanya
Tanya
У меня муж отучил, теперь даже предлагаешь - не хочет. Делается это просто: в течение некоторого времени нужно смотреть документальные фильмы про фастфуд и передачи, типа «я вешу 300 кг» и пр. Пусть посмотрит на этих несчастных, как это выглядит и как они себя ощущают. Выберите самый трэш, где под тетками унитазы ломаются. Главное, внушите, что такое с телом приходит только от фастфуда и неумеренного количества сладкого, от обычной еды так разнести не может. Моему больше не надо, анорексией не страдает, просто ест нормальную еду.
Ну это не есть правда я потому что герои этой передачи страдают психологическими проблемами в первую очередь, я уж молчу про проблемы с гормонами. И от "обычной" то же прекрасно может разнести. К чему такая ложь.
TanyaВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ну это не есть правда я потому что герои этой передачи страдают психологическими проблемами в первую очередь, я уж молчу про проблемы с гормонами. И от "обычной" то же прекрасно может разнести. К чему такая ложь.
История переписки2
Не представляю, чтобы так могло разнести от, например, супа. Мне кажется, хоть кастрюлю его съешь, не будет там столько калорий, сколько в обычном перекусе людей их этих сюжетов. Они съедают в сиднем 5000-6000 калорий в день. Никаких видимых серьёзных проблем со здоровьем у этих людей нет, просто банальная лень, отсутсвие силы воли и привычка заедать проблемы. Но этим, простите, 80 % жителей земли страдают, но мало кого разносит до 300 кг. Так что, видимо, дело всё-таки в питании. Кроме того, у всех разное понимание «обычной» еды. Я, например, не любитель мучного во всех видах и сладкого, поэтому и дети не приучены.