Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Овощной прикорм

Екатерина Хохлова
Мамочки нужен совет)))


ребенку почти 4 месяца, педиатр сказала вводить овощной и фруктовый прикорм. Фруктовое пюре пошло хорошо, а вот от овощного болит живот ( от любого овоща : Кабачок, цветная капуста, брокколи).☹
Мы на ИВ.
у кого такое было и что вы делали ?!)
Заранее благодарю за помощь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Жанчик
Оба ребенка начали есть прикорм в 6 мес. Начали с овощей. Животики не болели. В 4 это рановато. Единственное показание, мне кажется- малый вес. Ну тут уж тогда с каш лучше начать.
Mirnyi_Voin
наш сын ест пюре с 3.5 мес фруктовое с 4 вводили в рацион овощное 2 раза в неделю, с 6 мес мешали овощное и мясное 50/50 ест нормально
Mirnyi_Voin
все пишут рано, рано, ничего не рано просто начинать надо давать постепенно а не всю банку сразу, сын искуственник с рождения
Екатерина ХохловаВ ответ на Mirnyi_Voin
Mirnyi_Voin
все пишут рано, рано, ничего не рано просто начинать надо давать постепенно а не всю банку сразу, сын искуственник с рождения
Согласна , что постепенно, но мы дали всего одну ложечку чайную и мучался ребеночек весь день
Екатерина Хохлова
Согласна , что постепенно, но мы дали всего одну ложечку чайную и мучался ребеночек весь день
История переписки2
возможно не подходит фирма производитель, а лучше тогда пока овощи не давайте, фрукты легче усваиваются, кормите фруктовыми пюре, яблоком, грушей
Наталья РязанскаяВ ответ на Mirnyi_Voin
Mirnyi_Voin
все пишут рано, рано, ничего не рано просто начинать надо давать постепенно а не всю банку сразу, сын искуственник с рождения
У меня с дочкой также, искусственник с рождения. Начала с 4-х месяцев по чайной ложке кабачка давать, и все отлично пошло! Главное давать по немногу, не перегружать продуктами новыми.
Чюрюпашка))))
Моя младшая на ив и тоже смеси ела мало, меньше 120 и вводила я кабачок и капусту сначала, а потом уж фрукты. Правда , запорами не страдала и сейчас стул по 2 р в день и капусту любит до сих пор
Чюрюпашка))))
Но сейчас больше мясо))) и кусочками, жевать))
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ХохловаВ ответ на Лена
Комментарий удален.Почему?
Когда стали давать овощи решили фруктовые отложить на попозже, ест овощи с удовольствием , но потом жутко болит живот.
12