Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 мая 2015, 22:21, Обсуждаем товары для детей, Питание

Овощной прикорм

Мамочки нужен совет)))

ребенку почти 4 месяца, педиатр сказала вводить овощной и фруктовый прикорм. Фруктовое пюре пошло хорошо, а вот от овощного болит живот ( от любого овоща : Кабачок, цветная капуста, брокколи).☹
Мы на ИВ.
у кого такое было и что вы делали ?!)
Заранее благодарю за помощь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анка
Мне кажется 4 месяца - рано, мы после 6 начали. Овощи, наоборот, нравились, особенно брокколи. 
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Мы на ИВ начали прикорм в 5,5. Мне кажется рано.
Пожаловаться
Желто-голубая душа, 1 ребенок
Я начинала с овощей. И только вместе с кашами я фрукты начинала давать. Потому что после вкусненьких фруктов ребенок не станет кушать несоленую брокколи или, что еще гадостнее, кабачок
. У меня дочь с 4 до 5,5 месяцев овощи в разных вариациях ела, в 5,5 я стала ей днем давать каши, и добавляла в них по ложке фруктового пюре из банок. Потом такие фрукты стали в качестве перекусов кушаться.Я начинала с морковки, картошки, брокколи и цветной капусты. Все, кто щас напишет, что морковь нельзя, аллерген, а картошку только после 10 месяцев - не трудитесь писать. У нас все прекрасно, ребенку 2,5 года, ни аллергией, ни проблемами с желудком не страдает.
Пожаловаться
Почти 4?? Куда Вы так спешите? Или особые показания есть?
Пожаловаться
Екатерина Хохлова, 1 ребенок
Педиатр из за проблем с запорами назначал прикорм, и ребенок плохо ест смесь максимум 120 мл съедает
Пожаловаться
Из за запоров в таком возрасте смесь меняют.
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Может черносливку? Моему фрутоняня подошла. Остальные кислее
Пожаловаться
Чернослив нам запретили из за лактазной недостаточности☹
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина Хохлова, 19 мая 2015 года в 23:00
Педиатр из за проблем с запорами назначал прикорм, и ребенок плохо ест смесь максимум 120 мл съедает
Фрисолак и Фрисовом попробуйте ) Рано прикорм, у меня на ИВ был, ближе к 6 начали.
Пожаловаться
Аллергия на коровий белок еще, ребеночек кричит и покрывается атопическим дерматитом
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Безмолочные смеси тогда. Вам терпения, дитю здоровья)
Пожаловаться
Вообще их не кушает, ест только на козьем молоке Кабриту)
с питанием замучались, подбирали смесь очень долго, единственная, которая не вызвала проблем )
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Я сама с атопическим дерматитом живу ((( в 2.5 мес. у Севы высыпания начались, тоже поменяли кучу смесей, более-менее подошел Фрисолак в итоге. Правда, после 6 мес. кожа хорошая стала (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), возможно, на виниловые обои в спальне была аллергия, потом их поменяли, стало лучше.
Пожаловаться
Кто-то
чего то вы рано начали. мои оба искуственники. вводились по разному. но оба были единодушны, баночные пюрешки не ели овощные. варила сама
Пожаловаться
марго
я бы в 4 месяца ничего не вводила еще, если болит живот тем более, не вводила бы. что делать, отложить, пока ребенок будет готов и не мучить ему живот .

Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Смените педиатра. Срочно. Даже на ив, прикорм раньше 5-5,5 не вводят. Будет не только живот болеть....

Пожаловаться
Та самая
подождать пару месяцев
Пожаловаться
Я истерики по поводу позднего прикорма не разделяю, начала прикорм акт и вы. И оба сына прекрасно себя чувствуют ( это я про то , " посадите ребенку весь ЖКт";). По теме: может не давать овощи пока? А еще они есть не чистые, а с добавками и консистенция разная. Младшему подошел спеленовский кабачок. Он и правда норм на вкус.

Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
Согласна с Вами, также начали рано, кстати, на фоне прикорма щеки у ребёнка расчистились от постоянного диатеза. Сколько смесей поменяли, а толку никакого не было, пока не ввели нормальную еду!
Пожаловаться
Кстати да, чем нормальнее еда, тем проще переносится
Пожаловаться
Вот-вот, как только дочка стала есть нормальную еду, то сразу и запоры прекратились, и живот болеть перестал, чего не могла добиться этими хвалеными адаптированными смесями
Пожаловаться
Я своему буду вводить в 4. Но если будет орать- нафиг нафиг. Перейдет на каши.

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
4 мес рано для прикорма. и если болит живот- не давайте, подождите до 6 хотя бы.

Пожаловаться
Я начала прикорм с 4-х месяцев, дочка искусственница с рождения. Ела сначала кабачок, потом цветную капусту, потом брокколи, с пяти месяцев перешла на смесь овощей, а к шести уже тыкву и морковь лопала вовсю. Через две недели после овощей я каши ввела, так как ребёнок, помимо запоров, ещё и вес плохо набирал. Начала с безмолочных безглютеновых - гречка, рис и кукуруза. Отлично пошло, а фрукты ввела к полугоду, и правильно сделала, так как ребёнок овощи не стал бы есть точно после сладенького. Она и сейчас может плюнуть пюре или кашей.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Вы не указали какие именно проблемы с животиком, но я бы прикорм так рано не вводила, а сходила бы к гастроэнтерологу... Старший у у меня грудной был, а младшая в основном на св была до 6 мес. Именно в этот период я и ввела прикорм начав с овощей

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас