Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочная кухня(((

Бусина
Девочки, я в шоке!!! Нам два с небольшим месяца, и до этого получали на молочной кухне питание на ребенка в виде трех коробок "Нестожена в месяц". Не скажу что этого достаточно, едим мы коробочку за два три дня, но да ладно, и на том спасибо. Сегодня пришли за очередной порцией и нам выдали уже две коробки!!! Мне обидно стало, аж до слез. Мы кушаем с каждым днем все больше, а питание урезают. Я все понимаю, город у нас нищий, но зачем же на детях экономить и так рождаемость никакая. А как обстоят дела у вас в городе? И еще вопросик6 кто вообще занимается нормой питания? Я бы с удовольствием у них поинтересовалась, как прокормить ребенка двумя коробками смеси.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Юлия
Ничего себе... у некоторых так много дают, у нас 2-3 кисломолочные смеси Агуша по 0,2л, 1 банку пюре, 2 сока по 0,2л, и 3-4 творожка Агуша по 50г это на неделю, и раз в месяц 1 коробку каши Агуша, которая комкуется((( И вот как ребенка прокормить???
Vanilla soupВ ответ на Юлия
Юлия
Ничего себе... у некоторых так много дают, у нас 2-3 кисломолочные смеси Агуша по 0,2л, 1 банку пюре, 2 сока по 0,2л, и 3-4 творожка Агуша по 50г это на неделю, и раз в месяц 1 коробку каши Агуша, которая комкуется((( И вот как ребенка прокормить???
во, во у нас так же ,
Татьяна НЕ голосую
Ладно хоть так,нам вообще не дают)
хОтя
Мы живем в Москве у свекрови, а прописаны в Мытищах, так нам тоже не положено, не дают. Обидно, блин, мы же граждане РФ, или моему ребенку не нужен кальций из творожка?! Вот вам и год семьии год ребенка...Про садик вообще молчу, послали на 3 веселых буквы...
SexydreamВ ответ на хОтя
хОтя
Мы живем в Москве у свекрови, а прописаны в Мытищах, так нам тоже не положено, не дают. Обидно, блин, мы же граждане РФ, или моему ребенку не нужен кальций из творожка?! Вот вам и год семьии год ребенка...Про садик вообще молчу, послали на 3 веселых буквы...
А свекровь же вроде может придти в садик с заявлением , что внук живет с ней ...и должны поставить в очередь на садик и так же с молочной кухней... идите в поликлинику...заводите карту по месту жительства (так же с заявления свекрови) и вам все будет выдавать...это не очень сильно экономит семейный бюджет..но хоть что-то!!
Так что Вы узнайте все!!!
хОтяВ ответ на Sexydream
Sexydream
А свекровь же вроде может придти в садик с заявлением , что внук живет с ней ...и должны поставить в очередь на садик и так же с молочной кухней... идите в поликлинику...заводите карту по месту жительства (так же с заявления свекрови) и вам все будет выдавать...это не очень сильно экономит семейный бюджет..но хоть что-то!!
Так что Вы узнайте все!!!
История переписки2
Из поликлиники нам звонила медсестра и угрожала, что им видите ли за нас не платят, типа и нечего ходить, хотя официально они не имеют права отказать. Слава Богу, есть страховка по которой все врачи приходят на дом:-)))) Чтобы получить питание, нужно поехать в Мытищи (30 минут маршрутка до метро, 50 минут в метро, 30 минут еще одна маршрутка), т.е. с ребенком тяжко, пойти там в поликлинику, взять справку, что мы не получаем, а потом прийти в эту поликлинику и тогда нам будут давать. Короче пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. А в комиссии по детским садам сказали, что если ребенок здесь не прописан, то не положено. Свекрвовь вообще не парится, не хочет прописывать внука, квартплата же больше станет, а вдруг я еще м2 оттяпаю... Уж лучше платить за детсад 20 тысяч в месяц...
SexydreamВ ответ на хОтя
хОтя
Из поликлиники нам звонила медсестра и угрожала, что им видите ли за нас не платят, типа и нечего ходить, хотя официально они не имеют права отказать. Слава Богу, есть страховка по которой все врачи приходят на дом:-)))) Чтобы получить питание, нужно поехать в Мытищи (30 минут маршрутка до метро, 50 минут в метро, 30 минут еще одна маршрутка), т.е. с ребенком тяжко, пойти там в поликлинику, взять справку, что мы не получаем, а потом прийти в эту поликлинику и тогда нам будут давать. Короче пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. А в комиссии по детским садам сказали, что если ребенок здесь не прописан, то не положено. Свекрвовь вообще не парится, не хочет прописывать внука, квартплата же больше станет, а вдруг я еще м2 оттяпаю... Уж лучше платить за детсад 20 тысяч в месяц...
История переписки3
Мы с сыном прописаны в Южном Бутово, но живем в центре Москвы, и тут нас и в детскии сад приняли без вопросов (про прописку вообще не спрашивали), и на кухню ходим... узнайте все вам легче будет...а свекровь..да все они такие...у меня тоже далеко не сахар...(внук родился сразу сказала -у ебя не пропишу, платить не буду) но можно подкатить в хорошее настроение....и она соласиться!!!
хОтяВ ответ на Sexydream
Sexydream
Мы с сыном прописаны в Южном Бутово, но живем в центре Москвы, и тут нас и в детскии сад приняли без вопросов (про прописку вообще не спрашивали), и на кухню ходим... узнайте все вам легче будет...а свекровь..да все они такие...у меня тоже далеко не сахар...(внук родился сразу сказала -у ебя не пропишу, платить не буду) но можно подкатить в хорошее настроение....и она соласиться!!!
История переписки4
Южное Бутово - это Москва, а Мытищи - Московская область. В этом вся проблема. Было бы с кем ребенка оставить, я бы уже все справки пособирала и достучалась бы до кого-нибудь. А так пока маленький, больше чем на полчаса-час не могу уйти.
Камилла РомашкаВ ответ на хОтя
хОтя
Мы живем в Москве у свекрови, а прописаны в Мытищах, так нам тоже не положено, не дают. Обидно, блин, мы же граждане РФ, или моему ребенку не нужен кальций из творожка?! Вот вам и год семьии год ребенка...Про садик вообще молчу, послали на 3 веселых буквы...
я живу в Мытищах,во вторник пойду на молочку первый раз(раньше просто никто не сказал,что туда с рождения ребенка можно ходить)-обещали 6 пачек Нестожена(посмотрим...)....А если ребенок на ГВ,то дают молоко АгуМама и сок,кажется(в каких количествах незнаю)...Так вот,у меня подруга живет в Щелково,прописана здесь,послала свою маму на молочку и ей все выдали,что должны были за 3 месяца) Подруга приехала и забрала и довольная и счастливая уехала обратно),это при том,что с 2-х месяцев она стоит на учете в дет.поликлиннике г.Щелково...
Если и вы тоже стоите на учете в дет.поликл. в Мытищах,то можете просто не говорить,что живете в Москве..Мне кажется,это у них зависит от того,где вы ходите к врачу..
вобщем как-то так...(что-то я, наверно, путанно написала)
Камилла РомашкаВ ответ на Камилла Ромашка
Камилла Ромашка
я живу в Мытищах,во вторник пойду на молочку первый раз(раньше просто никто не сказал,что туда с рождения ребенка можно ходить)-обещали 6 пачек Нестожена(посмотрим...)....А если ребенок на ГВ,то дают молоко АгуМама и сок,кажется(в каких количествах незнаю)...Так вот,у меня подруга живет в Щелково,прописана здесь,послала свою маму на молочку и ей все выдали,что должны были за 3 месяца) Подруга приехала и забрала и довольная и счастливая уехала обратно),это при том,что с 2-х месяцев она стоит на учете в дет.поликлиннике г.Щелково...
Если и вы тоже стоите на учете в дет.поликл. в Мытищах,то можете просто не говорить,что живете в Москве..Мне кажется,это у них зависит от того,где вы ходите к врачу..
вобщем как-то так...(что-то я, наверно, путанно написала)
История переписки2
ктати,врач мне ещё и предложила на выбор:нутрилон,нан,фрисолак,нестожен и что-то ещё одно было,не помню( только количество разное(больше всего предлагали нестожен-6 пачек,мы его и выбрали,так как все остальное пробовали по разу и выкидывали,ничего дите не ела(((а нестожен купила уже с мыслью,что :а пусть попробует,все-равно выкидывать...и тут оно пошло))))
хОтяВ ответ на Камилла Ромашка
Камилла Ромашка
я живу в Мытищах,во вторник пойду на молочку первый раз(раньше просто никто не сказал,что туда с рождения ребенка можно ходить)-обещали 6 пачек Нестожена(посмотрим...)....А если ребенок на ГВ,то дают молоко АгуМама и сок,кажется(в каких количествах незнаю)...Так вот,у меня подруга живет в Щелково,прописана здесь,послала свою маму на молочку и ей все выдали,что должны были за 3 месяца) Подруга приехала и забрала и довольная и счастливая уехала обратно),это при том,что с 2-х месяцев она стоит на учете в дет.поликлиннике г.Щелково...
Если и вы тоже стоите на учете в дет.поликл. в Мытищах,то можете просто не говорить,что живете в Москве..Мне кажется,это у них зависит от того,где вы ходите к врачу..
вобщем как-то так...(что-то я, наверно, путанно написала)
История переписки2
Ок. Спасибо, буду в Мытищах зайду, попробую получить. Самое противное, что живем в Ново-Переделкино, т.е. на другом конце Москвы, очень редко дома бываю, ребенка не с кем оставить, а тащиться с ним тяжело, добираться около 2 часов на перекладных. Жили бы в Медведково, может, и в сад бы ходили...Ну да ладно, лишь бы малыш был здоровым, чего и вам желаю... спасибки:-)
ТрямБрямВ ответ на хОтя
хОтя
Мы живем в Москве у свекрови, а прописаны в Мытищах, так нам тоже не положено, не дают. Обидно, блин, мы же граждане РФ, или моему ребенку не нужен кальций из творожка?! Вот вам и год семьии год ребенка...Про садик вообще молчу, послали на 3 веселых буквы...
Все вранье. Берете справку по месту прописки, что не получаете питание, приносите ее по месту проживания и уверенным голосом требуете поставить на питание здесь. Наши проблемы от незнания своих прав и законов. ДЕВОЧКИ, НЕ МОЛЧИТЕ! Мы плохо живем именно по этой причине.
SexydreamВ ответ на ТрямБрям
ТрямБрям
Все вранье. Берете справку по месту прописки, что не получаете питание, приносите ее по месту проживания и уверенным голосом требуете поставить на питание здесь. Наши проблемы от незнания своих прав и законов. ДЕВОЧКИ, НЕ МОЛЧИТЕ! Мы плохо живем именно по этой причине.
История переписки2
В точку!! +100000000000
хОтяВ ответ на ТрямБрям
ТрямБрям
Все вранье. Берете справку по месту прописки, что не получаете питание, приносите ее по месту проживания и уверенным голосом требуете поставить на питание здесь. Наши проблемы от незнания своих прав и законов. ДЕВОЧКИ, НЕ МОЛЧИТЕ! Мы плохо живем именно по этой причине.
История переписки2
Я-знатная врушка. Спасибо.
ТрямБрямВ ответ на хОтя
хОтя
Я-знатная врушка. Спасибо.
История переписки3
Я не о вас, а о чиновниках))А мы просто своих прав не знаем.
хОтяВ ответ на ТрямБрям
ТрямБрям
Я не о вас, а о чиновниках))А мы просто своих прав не знаем.
История переписки4
Согласна. С праздником! Чмок!
Анастасия
вот я как раз тоже хотела спросить про молочные кухни. старшему сыну я когда-то спокойно и бесплатно получала творожок и кефир на молочной кухне, всем деткам обязательно давали. Но это было давно, у нас молочные кухни перестали существовать, и вот со вторым сыном возник вопрос - как быть с кисломолочными продуктами? Пюре и кашки даю из баночек, а вот творожок покупной как-то побаиваюсь. Делаю сама, но сын его практически не ест, всё-таки комочки чувствуются, хоть и растираю. А какой кефир давать вообще не знаю.
SexydreamВ ответ на Анастасия
Анастасия
вот я как раз тоже хотела спросить про молочные кухни. старшему сыну я когда-то спокойно и бесплатно получала творожок и кефир на молочной кухне, всем деткам обязательно давали. Но это было давно, у нас молочные кухни перестали существовать, и вот со вторым сыном возник вопрос - как быть с кисломолочными продуктами? Пюре и кашки даю из баночек, а вот творожок покупной как-то побаиваюсь. Делаю сама, но сын его практически не ест, всё-таки комочки чувствуются, хоть и растираю. А какой кефир давать вообще не знаю.
Нам 7.5 месяцев дают кефир Агуша (белый с зеленым) 1 пачка в день, творожок тоже Агуша (есть просто кисломолочный, а есть с добавками всякими вкусными, на кухне нам дают кисломолочный я туда пюре добавляю и мы лопаем за обе щеки..ну или покупаю сладкие уже...
Pos_Olya
Я вообще в шоке. Интересно кто финансирует дет. питание? Откликнитесь кто с Пермского края. у нас молочки нет.Мы молоко получали в магазине с 8 месяцев, когда заикнулась про кефир и творог - сказали только по показаниям. В 10 м выписали кефир и творог. Сейчас одно молоко -после года кефир и творог не положено говорят. А еще по выходным и праздникам не выдается - вычеркивают в талоне. Я уж молчу про все остальное. Все покупакем сами. А как насчет лекарств?
Luizka
Читаю и чувствую себя с другой планеты! Ни за беременность ни за год жизни сына ничего бесплатно я не получила! Ни витаминки, ни молочки, НИЧЕГО! В поликлинике сказали, что положено только "официально нуждающимся" (многодетные, малообеспеченные и т.д.). Эти нормы региональные или по стране одинаково? Я из Краснодарского края. Не может быть чтобы все здесь отписавшиеся были из выше указанной категории!
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Luizka
Luizka
Читаю и чувствую себя с другой планеты! Ни за беременность ни за год жизни сына ничего бесплатно я не получила! Ни витаминки, ни молочки, НИЧЕГО! В поликлинике сказали, что положено только "официально нуждающимся" (многодетные, малообеспеченные и т.д.). Эти нормы региональные или по стране одинаково? Я из Краснодарского края. Не может быть чтобы все здесь отписавшиеся были из выше указанной категории!
Нет, у нас дают всем подряд, до 3 лет вроде, справок о доходах не спрашивают. В каждом регионе (и даже в каждом городе) свои правила, насколько городская администрация жадная.
Наталья Чистякова
Нет, у нас дают всем подряд, до 3 лет вроде, справок о доходах не спрашивают. В каждом регионе (и даже в каждом городе) свои правила, насколько городская администрация жадная.
История переписки2
В нашем городе, похоже, оч-чень жадная!!!!
Натали
а у нас ничего не дают. не уверена что и молочная кухня есть





BellaDonna
В Москве дают на молочке только творожок 50г,кефир и молоко,еще нам давали до года сухую смесь Микамилк.Никаких пюрешек и каш не дают((.
Алена
У нас в Крыму вообще нет молочной кухни, каждая мамочка крутится как может.Ваши рассказы про творожок похожи на фантастику.