Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочная кухня(((

Бусина
Девочки, я в шоке!!! Нам два с небольшим месяца, и до этого получали на молочной кухне питание на ребенка в виде трех коробок "Нестожена в месяц". Не скажу что этого достаточно, едим мы коробочку за два три дня, но да ладно, и на том спасибо. Сегодня пришли за очередной порцией и нам выдали уже две коробки!!! Мне обидно стало, аж до слез. Мы кушаем с каждым днем все больше, а питание урезают. Я все понимаю, город у нас нищий, но зачем же на детях экономить и так рождаемость никакая. А как обстоят дела у вас в городе? И еще вопросик6 кто вообще занимается нормой питания? Я бы с удовольствием у них поинтересовалась, как прокормить ребенка двумя коробками смеси.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Ольга
у нас стали урезать питание только в год, с 6 месяцев до года получали пюре фруктовое примерно 18 банок на месяц и раз в неделю творожок штук по 7, с года перешли на кефир и творог.
ТатьянаВ ответ на Ольга
Ольга
у нас стали урезать питание только в год, с 6 месяцев до года получали пюре фруктовое примерно 18 банок на месяц и раз в неделю творожок штук по 7, с года перешли на кефир и творог.
А я к льготникам не относилась, поэтому всё получала в нужном мне количестве за деньги! Пару раз правда смесь дали бесплатно!
ОльгаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А я к льготникам не относилась, поэтому всё получала в нужном мне количестве за деньги! Пару раз правда смесь дали бесплатно!
История переписки2
так и я к ним не отношусь, и давать молочку бесплатно будут до 3 лет
vini
Я живу в Харькове, могу сказать, что выдача смеси - это из области фантастики. На молочной кухне мы можем выписать творожок, детское молочко, различные кисломолочные продукты, масло сливочное. Причем все платно. За смеси слышу в первый раз. В любом случае, вам повезло больше.
cka-cka в шашкуВ ответ на vini
vini
Я живу в Харькове, могу сказать, что выдача смеси - это из области фантастики. На молочной кухне мы можем выписать творожок, детское молочко, различные кисломолочные продукты, масло сливочное. Причем все платно. За смеси слышу в первый раз. В любом случае, вам повезло больше.
скажите.а молочная кухня получается для всех или только для искуственников?нам че-то ниче не дают и намека нет никакого на это.мы в области живем Ленинградской
Мамочка ТанюшиВ ответ на cka-cka в шашку
cka-cka в шашку
скажите.а молочная кухня получается для всех или только для искуственников?нам че-то ниче не дают и намека нет никакого на это.мы в области живем Ленинградской
История переписки2
Молочная кухня должна быть для всех, но искусственникам раньше её дают, месяца в 3-4, а кто на ГВ - в 5-6. Нам только вот-вот дали, до этого всё отговорки находила педиатр: то толстая доча у меня, то ещё рано...
cka-cka в шашкуВ ответ на Мамочка Танюши
Мамочка Танюши
Молочная кухня должна быть для всех, но искусственникам раньше её дают, месяца в 3-4, а кто на ГВ - в 5-6. Нам только вот-вот дали, до этого всё отговорки находила педиатр: то толстая доча у меня, то ещё рано...
История переписки3
спасибо пойду на след неделе и спрошу у нашей
Анна СавенковаВ ответ на Мамочка Танюши
Мамочка Танюши
Молочная кухня должна быть для всех, но искусственникам раньше её дают, месяца в 3-4, а кто на ГВ - в 5-6. Нам только вот-вот дали, до этого всё отговорки находила педиатр: то толстая доча у меня, то ещё рано...
История переписки3
Мы тоже на грудном, но нам сразу стали направления на молочку выписывать, как только мы документы все предоставили в поликлинику (полис и регистрацию), с 3 месяцев точно получаем, правда сами её употребляем... )))))))
Натали ПЧЕЛКА ВиноградоваВ ответ на vini
vini
Я живу в Харькове, могу сказать, что выдача смеси - это из области фантастики. На молочной кухне мы можем выписать творожок, детское молочко, различные кисломолочные продукты, масло сливочное. Причем все платно. За смеси слышу в первый раз. В любом случае, вам повезло больше.
а мы в Луганске получаем бесплатно два раза в неделю 2 бутылки кефира и 2 молока...
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
а мы в Луганске получаем бесплатно два раза в неделю 2 бутылки кефира и 2 молока...
История переписки2
Это всем без исключения?
ЕваВ ответ на vini
vini
Я живу в Харькове, могу сказать, что выдача смеси - это из области фантастики. На молочной кухне мы можем выписать творожок, детское молочко, различные кисломолочные продукты, масло сливочное. Причем все платно. За смеси слышу в первый раз. В любом случае, вам повезло больше.
Всем привет! Я из Чебоксар. У нас тоже только кисломолочные продукты и творог дают! Я бы сама была рада получать смесь!
Алла
А у нас питание урезали с нового года. Раньше давали 1 банку Нан, 4 коробки каши, 8 сока по 0,2л и пюрешек фруктовых столько же. А сейчас ровно в половину меньше. (Нан так и остался). Сказали урезали финансирование с 1 января.
Sexydream
В первые слышу про пюре, соки,каши и т.д...
Нам дают только твородок, молочко и кефирчик (агушы и смесь какую-то) и все... и это Москва!
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Sexydream
Sexydream
В первые слышу про пюре, соки,каши и т.д...
Нам дают только твородок, молочко и кефирчик (агушы и смесь какую-то) и все... и это Москва!
да я вот тоже удивилась!да еще и смесь нам начали в коробках давать тока с 6 месяцев,а там пишут с рождения(хотя у меня с самого начала мелкий на ив,молока не было,но врач тока с 6 месяцев сказал что выписывают)
Марина Не-ваВ ответ на Sexydream
Sexydream
В первые слышу про пюре, соки,каши и т.д...
Нам дают только твородок, молочко и кефирчик (агушы и смесь какую-то) и все... и это Москва!
Пюре и соков в Нижнем Новгороде тоже не было! Каши есть.
Елена ШестаковаВ ответ на Марина Не-ва
Марина Не-ва
Пюре и соков в Нижнем Новгороде тоже не было! Каши есть.
История переписки2
И мы из Нижнего. Получали в месяц: смесь Нутрилак 1 пачку, каши 5 пачек, 3 кефира, молоко и творожок - но нам уже год. Когда были совсем крошки, нам давали 8 пачек смеси и творог, меня это очень выручало, т.к. ребенок на ИВ. А с Нового Года дают какую то другую ужасную смесь под никому неизвестным названием "Белакт", детки мучаются животиком, отказываются есть. Мне жалко молодых мамочек и их деток до слез, хорошо что мы успели вырости и обходимся двумя пачками смеси в месяц (сами покупаем). И кашу теперь дают "Агушу"- невозможно есть, одни комки.
Galina-malina
У нас на молочке выдают только 6 коробок каши в месяц, но только с 8 месячного возраста. Про пюрешки или сок я молчу... видно не положено нам.
Кэтин
Я получала до 6 месяцев по 9 коробок нестожен-1 в месяц, с 6 месяцев нам выдают по 4 коробки Нестожен-2 и 9 баночек сока, когда спросила почему так мало ведь ребенок растет мне сказали, что ребенок не должен питаться одной смесью и к году уже должен быть практически на "общем столе" вот так....
КсюхаВ ответ на Кэтин
Кэтин
Я получала до 6 месяцев по 9 коробок нестожен-1 в месяц, с 6 месяцев нам выдают по 4 коробки Нестожен-2 и 9 баночек сока, когда спросила почему так мало ведь ребенок растет мне сказали, что ребенок не должен питаться одной смесью и к году уже должен быть практически на "общем столе" вот так....
Вот блин!!Это всё совдеповское воспитание с года ребёнок на общем столе.
КэтинВ ответ на Ксюха
Ксюха
Вот блин!!Это всё совдеповское воспитание с года ребёнок на общем столе.
История переписки2
Ксюха Вы меня конечно извените но я лично считаю полным бредом не давать прикорм ребенку до года тем более у меня искусственница, мы как положено все даем по порядку с 4,5 соки и так далее сейчас ребенку 9 месяцев ест практически все рыбу еще не вводили с 9,5месяцев, тем более что после 6 месяцев молоко матери не приносит ребенку ни какой пользы!!!!вот и получается что ребенок к году все равно уже практически все должен кушать....повторяю это мое мнение
Мамочка ТанюшиВ ответ на Кэтин
Кэтин
Ксюха Вы меня конечно извените но я лично считаю полным бредом не давать прикорм ребенку до года тем более у меня искусственница, мы как положено все даем по порядку с 4,5 соки и так далее сейчас ребенку 9 месяцев ест практически все рыбу еще не вводили с 9,5месяцев, тем более что после 6 месяцев молоко матери не приносит ребенку ни какой пользы!!!!вот и получается что ребенок к году все равно уже практически все должен кушать....повторяю это мое мнение
История переписки3
...тем более что после 6 месяцев молоко матери не приносит ребенку ни какой пользы!!!!
Кто вам такое сказал???
КэтинВ ответ на Мамочка Танюши
Мамочка Танюши
...тем более что после 6 месяцев молоко матери не приносит ребенку ни какой пользы!!!!
Кто вам такое сказал???
История переписки4
А вы не знали? после 6 месяцев молоко матери истощается в нем мало железа и остальных витаминов, прочитала в книжке еще когда беременная была, обязательно поищу в какой и процитирую дословно
Ксюха
В Москве вобще детям положена молочная кухня до 2х лет,многодетным кажется лет до 7.И до 2х лет выдают только молоко, кёфир,творог,до 6ти месяцев заместо кефира кисломолочую смесь,и всё это по одной штучке на день не считая молока молоко кажется по 2а пакетика на день.Каждый пакетик по 200г,а творожок 50г,ещё выдают смесь Мика милк,но как то не всем это если ребёнок искуственник.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Ксюха
Ксюха
В Москве вобще детям положена молочная кухня до 2х лет,многодетным кажется лет до 7.И до 2х лет выдают только молоко, кёфир,творог,до 6ти месяцев заместо кефира кисломолочую смесь,и всё это по одной штучке на день не считая молока молоко кажется по 2а пакетика на день.Каждый пакетик по 200г,а творожок 50г,ещё выдают смесь Мика милк,но как то не всем это если ребёнок искуственник.
и то даже если искуственник с 6 месяцев тока смесь выдают !(сама попала в такую ситуацию)
Ангел в отпуске...В ответ на ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
и то даже если искуственник с 6 месяцев тока смесь выдают !(сама попала в такую ситуацию)
История переписки2
Нет, не с 6 мес., раньше.Мне сыну выписали Микамилк в 2,5 мес. Это просто ваш врач что-то мудрил.