Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочная кухня(((

Бусина
Девочки, я в шоке!!! Нам два с небольшим месяца, и до этого получали на молочной кухне питание на ребенка в виде трех коробок "Нестожена в месяц". Не скажу что этого достаточно, едим мы коробочку за два три дня, но да ладно, и на том спасибо. Сегодня пришли за очередной порцией и нам выдали уже две коробки!!! Мне обидно стало, аж до слез. Мы кушаем с каждым днем все больше, а питание урезают. Я все понимаю, город у нас нищий, но зачем же на детях экономить и так рождаемость никакая. А как обстоят дела у вас в городе? И еще вопросик6 кто вообще занимается нормой питания? Я бы с удовольствием у них поинтересовалась, как прокормить ребенка двумя коробками смеси.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
ОльгаВ ответ на Ксюха
Ксюха
В Москве вобще детям положена молочная кухня до 2х лет,многодетным кажется лет до 7.И до 2х лет выдают только молоко, кёфир,творог,до 6ти месяцев заместо кефира кисломолочую смесь,и всё это по одной штучке на день не считая молока молоко кажется по 2а пакетика на день.Каждый пакетик по 200г,а творожок 50г,ещё выдают смесь Мика милк,но как то не всем это если ребёнок искуственник.
Многодетным до 3-х лет в Москве выдают питание. Детям-инвалидам, по-моему, до 16 или 18, что-то дают.

А выписывает врач по желанию мамы. Кто пьет молоко, тому больше молока и меньше кисломолочки, кому-то наоборот. Нам выписывали 1молоко, 1 биокефир, 1кефир, 1творог. (как мне объяснили, выписывают не более 4 шт. чего-либо в день)
Елена МухаметзяноваВ ответ на Ольга
Ольга
Многодетным до 3-х лет в Москве выдают питание. Детям-инвалидам, по-моему, до 16 или 18, что-то дают.

А выписывает врач по желанию мамы. Кто пьет молоко, тому больше молока и меньше кисломолочки, кому-то наоборот. Нам выписывали 1молоко, 1 биокефир, 1кефир, 1творог. (как мне объяснили, выписывают не более 4 шт. чего-либо в день)
История переписки2
Мда, вам везёт...а у нас в Иркутске только молочку дают у кого доходы снижены....
Начало новой ЖиЗнИ
У нас с того года не было финансирования и мы получаем только молоко-коровье, творог. Писала губернатору, а им пофиг!!! И за этим надо ездить каждое утро до 9.30 и тратить деньги 24, смысла нет ездить хотя я получаю на двоих 800 мл. молока и 100 гр. творога((( И смех и грех!!! Но и для этого я кучу справок собирала, доказывала, что мы нуждаемся и им было все равно, что я мать-одиночка!!!
Мамусь
У нас Подмосковье, а выбор на молочной кухне гораздо шире - можно и творожок выписать, и молочную смесь и кисломолочную, и сок, и 7 коробок каши в месяц...
В Москве меньше выбор, я спрашивала.
Видимо, у нас какое-то финансирование дополнительное, грех жаловаться - мы даже не съедаем столько за месяц.
КатрусяЯ
Я из Подмосковья,мне выписывают квитанцию в пол-ке на 558 рублей,иду на молочку и беру то,на что хватит!цены конечно же выше чем в соседнем обычном магазине детского питания!!!вот и как можно прокормить ребенка который на ИВ на эти гроши!!!!стыд и позор нашему государству!!!!
ТрямБрямВ ответ на КатрусяЯ
КатрусяЯ
Я из Подмосковья,мне выписывают квитанцию в пол-ке на 558 рублей,иду на молочку и беру то,на что хватит!цены конечно же выше чем в соседнем обычном магазине детского питания!!!вот и как можно прокормить ребенка который на ИВ на эти гроши!!!!стыд и позор нашему государству!!!!
Мы тоже из подмосковья, и цена набора примерно такая же. Но я довольна: 30 пакетиков молока, 24 пакетика сока и 18 пюрешек. Разумеется, питаться целый месяц на это нельзя. Но считаю, что в данном случаи это неплохое подспорье. А вы хотите, чтобы вам на 5558 рублей выдавали? )))И кстати кухня у нас до 3 ЛЕТ!
Анна Старцева
Смеси, пюре, Агуша и всё недовольны. Приезжайте кнам и будет вам на молочке только вефир и творожок, который ребенок есть отказывался, если через блендр дополнительно не пропустить)))
WhiteLily
у нас вообще ничего не дают )))
buka ведьмочкаВ ответ на WhiteLily
WhiteLily
у нас вообще ничего не дают )))
Белая лилия, вы с лучайно не с Татарстна!? Только там сделали такой подарок к Новому году.
WhiteLilyВ ответ на buka ведьмочка
buka ведьмочка
Белая лилия, вы с лучайно не с Татарстна!? Только там сделали такой подарок к Новому году.
История переписки2
нет. тульская область. причем знаю точно что и для беременных приходят средства в жк и для детей)))
да пусть кушают на здоровье, а то не дай бог похудают)))
buka ведьмочкаВ ответ на WhiteLily
WhiteLily
нет. тульская область. причем знаю точно что и для беременных приходят средства в жк и для детей)))
да пусть кушают на здоровье, а то не дай бог похудают)))
История переписки3
А в Татарстане кабмин принял, что смеси и творожки лишь по показаниям нарушение белково-углеводного обмена и малоимущие. А остальные за свой счет пожалуйста!!!!
WhiteLilyВ ответ на buka ведьмочка
buka ведьмочка
А в Татарстане кабмин принял, что смеси и творожки лишь по показаниям нарушение белково-углеводного обмена и малоимущие. А остальные за свой счет пожалуйста!!!!
История переписки4
у нас есть для малоимущих льготы какие-то....но я лично не знакома с малоимущими и не знаю что им положено. всем остальным перечисляют 300 р "на питание" это как раз на 2 бут. кефира в месяц. сейчас на нашу молочку ходят примерно человек 10, а 8 лет назад было человек 50 (хотя детей сейчас не меньше) но тогда было бесплатно а сейчас платно. но единственный плюс нашей кухни - всё очень вкусное и качественное. производят у нас в городе специально для детей. поэтому кефир творог и биолакт покупаем на молочке а не в магазине.
buka ведьмочкаВ ответ на WhiteLily
WhiteLily
у нас есть для малоимущих льготы какие-то....но я лично не знакома с малоимущими и не знаю что им положено. всем остальным перечисляют 300 р "на питание" это как раз на 2 бут. кефира в месяц. сейчас на нашу молочку ходят примерно человек 10, а 8 лет назад было человек 50 (хотя детей сейчас не меньше) но тогда было бесплатно а сейчас платно. но единственный плюс нашей кухни - всё очень вкусное и качественное. производят у нас в городе специально для детей. поэтому кефир творог и биолакт покупаем на молочке а не в магазине.
История переписки5
У нас и этого лешили детей. Писала Путину реакции пока нет!!!!
Вера ОтрешкоВ ответ на buka ведьмочка
buka ведьмочка
А в Татарстане кабмин принял, что смеси и творожки лишь по показаниям нарушение белково-углеводного обмена и малоимущие. А остальные за свой счет пожалуйста!!!!
История переписки4
а нам повезло!!!!мы попали до 2010 г,поэтому нам дают еще.на бланке написано-бесплатно,я спрашиваю-"А что,еще платно можно брать?"-"нет,это значит,что мы ребенка Вашего кормим бесплатно".давали Нестожен 1 с 3-х мес до полугода 3 коробки,потом молоко 200 гр,кефир 200 гр и творог 30 гр.ребенок растет,норму не увеличивают.прихожу 1-го марта-кефир т-ко 100 гр,полбутылки.типа по-новым правилам ребенок до года т-ко 100 гр получает,нам 11 мес,до этого 200 гр выпивала.Доче говорю-"объела ты,Маня,Татарстан".смешно прямо))))Вот так БЕСПЛАТНО КОРМЯТ наших детей)))))
buka ведьмочкаВ ответ на Вера Отрешко
Вера Отрешко
а нам повезло!!!!мы попали до 2010 г,поэтому нам дают еще.на бланке написано-бесплатно,я спрашиваю-"А что,еще платно можно брать?"-"нет,это значит,что мы ребенка Вашего кормим бесплатно".давали Нестожен 1 с 3-х мес до полугода 3 коробки,потом молоко 200 гр,кефир 200 гр и творог 30 гр.ребенок растет,норму не увеличивают.прихожу 1-го марта-кефир т-ко 100 гр,полбутылки.типа по-новым правилам ребенок до года т-ко 100 гр получает,нам 11 мес,до этого 200 гр выпивала.Доче говорю-"объела ты,Маня,Татарстан".смешно прямо))))Вот так БЕСПЛАТНО КОРМЯТ наших детей)))))
История переписки5
Рано радуетесь, вы не знаете из чего делают ваше молоко и кефир!? Молоко разводят сухим молоком и водой и рождение кефира не лучше!!!!Смеется тот, кто уверен в производителе!
Вера ОтрешкоВ ответ на buka ведьмочка
buka ведьмочка
Рано радуетесь, вы не знаете из чего делают ваше молоко и кефир!? Молоко разводят сухим молоком и водой и рождение кефира не лучше!!!!Смеется тот, кто уверен в производителе!
История переписки6
так то же самое и про "Агушу " и "Тему" и остальных производителей сказать можно,в том и дело(((((((может,корову завести????
buka ведьмочкаВ ответ на Вера Отрешко
Вера Отрешко
так то же самое и про "Агушу " и "Тему" и остальных производителей сказать можно,в том и дело(((((((может,корову завести????
История переписки7
это личное дело каждого! но за молоко которое пьет старшая я не переживаю, что оно не качественое!
kira DВ ответ на WhiteLily
WhiteLily
у нас вообще ничего не дают )))
Приветик,я тоже из тульск.обл,и мы тоже ничего не получаем,особенно бесплатно.Можно выписать на молочке молоко,биолакт творог,но все это платно.
Чеширчик, 3 ребенка
Я получала во время беременности на молочке - 11.5 литров в месяц(за раз) молока АгуМама и пол литра сока.
на ребенка с рождения до 6 месяцев давали или 8 пачек Топотушки на месяц или 8 по 0.2 кефира с 0.
с 6 месяцев до года давали на месяц 5 пачек каши ,2 пачки Топотушки ,10 сока по 0.2, 6 фруктового пюре,4 овощей,4 мяса -соки и пюре Агуша - каша бейби.
с года до двух давали на выбор - или молоко детское 20 по 0.2 или сок 27по 0.2 - на месяц. или 2 пачки каши(на месяц) и 8 пюрешек фруктовых(2 раза в месяц).
а с 2х до 3х лет дают или 20 сока по 0.2 или 16 молока по 0.5(его вот и берем последние 2 месяца-пить нельзя а на каши самое оно)
Taeniarhynchus saginatus
Нам с шести месяцев давали по 50 гр. творожка и 100 мл. кефира в день, и то за деньги и по направлению врача. Через месяц я решила, что ну его, каждый день к восьми утра стоять в очереди, чтобы получить то, что ребенок почти не ест, отказалась. А подруга как многодетная мама (у нее третий ребенок), должна была получать питание бесплатно. Так ей пришлось до администрации города дойти, чтобы добиться этого питания. Может, с искусственниками у нас в городе и лучше, а те, кто на естественном вскармливании, практически ничего не получают.
Сластёнка, 1 ребенок
Везёт же всем.У нас в городе вообще молочной кухни нет.
Plage, 2 ребенка
Вот, вот. Мне вот интересно где узнать вообще дают у нас в городу молочку или нет...
Нам 3,5 месяца, и ни разу ничего нигде не получала.
Кто из Уфы, откликнитесь. У нас есть молочная кухня? И если есть, куда обратиться чтобы воспользоваться ее услугами
Бусина, 1 ребенок
Я перестала что либо понимать, почему не сделать общую для всех городов норму. Или в столице дети более прожорливые, чем в провинции)))? А уж в малюсеньких городах и вовсе святым духом питаются.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Бусина
Бусина
Я перестала что либо понимать, почему не сделать общую для всех городов норму. Или в столице дети более прожорливые, чем в провинции)))? А уж в малюсеньких городах и вовсе святым духом питаются.
дети такие же, только местное руководство не так сильно деньги на это дело зажимает. рыбка тухнет с головы это всем известно((((((((
если лужок своим дотации выделяет будь здоров, то у нас пестова жабка давит. нам выдают на месяц 2 маленькие банки фрисолака, нам этого на 4 дня хватает. в других городах подмосковья по другому. в соседнем климовске получше финансирование в этой области. когда старший родился нам медикаменты до 3 лет в климовске были бесплатно, девчонки говорят и сейчас также, а в подольске у врачей и фармацевтов в аптеках когда я поинтересовалась.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Бусина
Бусина
Я перестала что либо понимать, почему не сделать общую для всех городов норму. Или в столице дети более прожорливые, чем в провинции)))? А уж в малюсеньких городах и вовсе святым духом питаются.
малость глюкнуло.
врачи были очень удивлены, когда я спросила про лекарства.