Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фатальная неудача с рыбой

Аноним
Здравствуйте! Тема пренеприятнейшая. Первая рыба была куплена в магните (горбуша). Нашла там свернутых в клубок червей, очень мелких. Уже в варенном виде. Далее, недавно купила у знакомой на рынке - радужная форель. Опять... А ребёнок очень любит рыбу. Подскажите, вся рыба заражена? Или это только красные сорта?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
181
15678
ГражданкаВ ответ на Анна Ушанова
Анна Ушанова
Открою тайну - свежую рыбу в магазинах не продают. Большая часть после разморозки. И именно по этой причине: глистные инвазии (при длительной заморозке погибают). С нашей экологией есть они везде. Так что или не смотрите и ешьте (белок все-таки), или исключите из рациона.
А если купили свежевыловленную с рук - то в морозилку на 6 месяцев.
Зачем на 6 месяцев? Хватит нескольких дней
Елена Самокиш
Это не черви.А волокна мышечной ткани-миофибриллы.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Это не черви.А волокна мышечной ткани-миофибриллы.
Ага, волокна,.скрученные в кружочки) вы точно врач?
Гражданка
Вся дикая морская рыба такая, поэтому ее нужно подвергать тщательной термической обработке или перемораживать перед употреблением
Леся
Вот фотография консервы - печень трески. Пишется, что несмотря на тщательную обработку в ней могут встречаться умершие нематоды... Так что, приятного аппетита! :)
Я рыбу ем и печень трески тоже. Рыбу перемороженную.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Вот уж правда не везет
15678