Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А когда Вы начали прикорм?

Alina R.
Всем привет! Вот у меня возник такой вопрос , про прикорм , моему сыночку 12 декабря исполнилось 3 месяца, я считаю, что очень рано давать ребенку еще , что-то , коме смеси, он у меня на смеси с месяца где-то. В первый месяц старалась кормить только грудью, молока было очень мало, в итоге пришли взвешиваться в месяц, а у  нас ребенок 200 грамм в весе потерял. Стала докармливать смесью, потом полностью на смесь перешли, молоко пропало, в итоге за второй месяц набрал 1700 , за 3 месяц набрал 800 грамм в итоге сейчас он у меня весит 7200, хороший пухляшик стал. Моя мама все причитает, что ему не хватает этой смеси, что он не доедает, можно одно кормление заменить на овощи например, но я считаю , что это очень рано. Мама у меня старшую мою дочку в 3 месяца тыквенной кашей накормила ничего не было. Мама считает, что ребенку необходимо уже разнообразие, не дает мне покоя с этим кормлением, хотя это и мои дети, но ее не переубедить. Расскажите мне когда Вы вели деткам прикорм , и что это был за прикорм, какова была на него реакция?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
сахарочек, 1 ребенокВ ответ на Алёнка
Алёнка
овощи и каши вводила детям с 4 мес,фруктовые пюре чуть раньше.У каждого свое мнение по вопросу прикорм...кто-то к году только начинает,а кто то чуть не с рождения овсянным отваром кормит.
++++
Кассандра
овощное пюре с половинки ложечки начала давать с 4 с половиной месяцев
Алёнкина, 1 ребенок
в 5,5 месяцев начали (как 2 зубика сразу вылезли) с монокомпонентных овощных пюре. мы на гв
AlexMаdly
начала давать кашу, густую правда не жидкую. и с ложки. в 4 месяца - принял на ура) скоро введу овощ
VedmA, 2 ребенка
С 4-х месяцев начала вводить овощи, ИВ с 3-х месяцев
Анастасия Рысева
И с первым, и со вторым ребенком прикорм начинала с 4 месяцев - кашки, пюре, соки. Но вы имейте в виду, что они еще неохотно едят, это просто знакомство. Что-то нравится, что-то не нравится. Оно еще не заменяет кормление смесью.
Lena
мы начинали с овощей, брокколи, кабачок, цв капуста, потом вводили  тыкву.Брали баночное питание Ланди, очень довольны.
nanny
Моей дочке завтра 3 месяца,мы полностью на искуственном вскармливании. уже неделю даю яблочный сок,сама делаю. выпивает уже 60 мл в день. как привыкнет хочу попробовать овощи дать,кабачок и брокколи. 
Светлана Ш.
Я в 4,5 месяца начала давать кабачок. Реакции не было никакой ТТТ.
Юлия Гордеева
дайте маме Комаровского почитать...может он ее убедит. Это раньше наши бабушки чуть ли не с  месяца давали соки и кефиры, хлебушек пососать...
А вообще прикорм только с 6 месяцев, в крайнем случае с 5 мес каши можно если ребенок мало набирает.
Ульяшка
мы на ИВ, прикорм начали в 5,5 мес с картофеля. Вот уже 4 день его кушаем и все заглядываем в тарелочку за добавкой)))
12