Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2013, 16:39, Форум, Обсуждаем товары для детей, Питание

А когда Вы начали прикорм?

Всем привет! Вот у меня возник такой вопрос , про прикорм , моему сыночку 12 декабря исполнилось 3 месяца, я считаю, что очень рано давать ребенку еще , что-то , коме смеси, он у меня на смеси с месяца где-то. В первый месяц старалась кормить только грудью, молока было очень мало, в итоге пришли взвешиваться в месяц, а у  нас ребенок 200 грамм в весе потерял. Стала докармливать смесью, потом полностью на смесь перешли, молоко пропало, в итоге за второй месяц набрал 1700 , за 3 месяц набрал 800 грамм в итоге сейчас он у меня весит 7200, хороший пухляшик стал. Моя мама все причитает, что ему не хватает этой смеси, что он не доедает, можно одно кормление заменить на овощи например, но я считаю , что это очень рано. Мама у меня старшую мою дочку в 3 месяца тыквенной кашей накормила ничего не было. Мама считает, что ребенку необходимо уже разнообразие, не дает мне покоя с этим кормлением, хотя это и мои дети, но ее не переубедить. Расскажите мне когда Вы вели деткам прикорм , и что это был за прикорм, какова была на него реакция?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
простите,но маму-лесом. до 6 месяцев даже искусственникам ничего не нужно. если очень сильно хочется,то потерпите до 4х месяцев хотя бы

Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
До 6 мне точно не продержаться, достала она меня уже (((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
дык ваш ребенок-то,вам и решать,как,когда,чего и куда. своих она вырастила. скажите,что врач категорически запретил.мож послушает?
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
А вы с мамой живете? Если нет, то что вам мешает говорить, что начали прикорм, а на самом деле не делать этого. Если с мамой воевать не хотите.
Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Нет, я с мамой не живу, как хорошо, что я с ней не живу)) она и так достает, а если бы жили вместе, то все, взрыв мозга каждый день мне был бы обеспечен)))я с ней воевать не хочу, но и врать не хочу, я хочу чтобы она наконец меня просто услышала, что это мои дети и как их растить решать только мне, но пока не очень получается.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Не услышат. Да и приврать для своего же спокойствия и спокойствия мамы иногда полезно.
Пожаловаться
Счастливая жемчужина , 1 ребенок
Я дала яблочное пюре в 4,5 мес, 1-й месяц кормила, молока не стали и перевела на ИВ

Пожаловаться
Natalia, 2 ребенка
я в 5,5 мес. начала давать прикорм

Пожаловаться
Natalia, 2 ребенка
вначале овощи - кабачок, цв. капуста
Пожаловаться
Ирина п
с 2х месяцев яблоко добавляла в одно из кормлений. с четверти ложки начинала. в 3 месяца делала творог из кефира и тоже добавляла в одно из кормлений. начиная с половины чайной ложки. а в 4 месяца уже первый прикорм., когда одно кормление полностью заменяла на кашу либо овощное пюре( у сына и дочери разный прикорм был)
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Мне с 6 месяцев рекомендовали, правда было ГВ. Сначала однокомпонентные пюре давала, кабачок, брокколи, яблочное. Потом уже каши.
Пожаловаться
Lancome
В полгода ввела овощи т.д. Но сын на гв полностью был. Делайте так, как считаете нужным, в 3 мес прикорм, я считаю, рано

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Младшая до 8 месяцев на ГВ, потом прикорм начала вводить.

Пожаловаться
Natka, 1 ребенок
Я давала прикорм с 6 месяцев.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
разнообразие ещё не нужно,не ранее 4-х месяцев,начинать если с овощей,то кабачки,брокколи,цв.капуста.тыква может вызвать аллергию.
Пожаловаться
марго
сыну ввела прикром в 6 месяцев, начинали с каш, т.к. у него маленький вес был. Дочке пыталась ввести в 6 месяцев, но она ничего не хотела, рыдала и просила грудь, поэтому можно сказать что ввели только месяцев в 8, в 8 она начала есть, начали также с каш и потом овощи ввели и быстро перешли на прикорм остались с грудью только чтобы спать лечь))) 3 месяца это очень рано, не портьте ребенку желудок, а мамаы и свекрови еще очень много чего могут наговорить))))

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
в 5,5 мес. Родился 5 кг, в 6 мес 8 кг.
Разнообразие ему нужно будет тогда, когда он сам будет способен ВЗЯТЬ еду!!!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Мама Ваша как-то интересуется тем, что можно детям, а что нельзя? Или она только себе доверяет?
просто есть какие-то спорные моменты, а есть такие, где все однозначно - любой врач, любая литература скажут Вам о том, что в 3 месяца детей не кормят!!!
Грудных (в смысле, кто на ГВ) переводят на прикорм с 6 месяцев, Искуственников - чуть раньше, месяцев в 5
Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Мама считает, что она нас кормила так, значит и моих детей так как она нужно кормить, и кашку нужно и овощи и все это с 3 месяцев.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
могу Вам посоветовать только показать маме соответсвующую литературу...
Пожаловаться
Алёнкина, 1 ребенок
как раз сегодня смотрела программу Комаровского на эту тему. он объясняет, что раньше был другой подход к прикорму, и Ваша мама помнит именно его. сейчас специалисты пересмотрели свое отношение по данному вопросу, вот и появились новые рекомендации по введению прикорма и его срокам
Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Не поверите , я ей тоже говорю про Комаровского, и , что сейчас уже другие взгляды на этот вопрос, все равно накормит чем-нибудь, не будет меня и обязательно, что-нибудь даст, то уже желточек от яйца нужно. то яблочко зеленое, она все так переживает как же он бедный только смесь одну ест это же однообразие ужасное.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Что за ерунда-не доедает.В смесе есть все необходимые витамины и полезные вещества расчитаные на возраст ребенка.А тыквой он будет наедаться? Какая то логика послевоенных времен.не обращайте на маму внимание

Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Стараюсь не обращать внимания.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
овощи и каши вводила детям с 4 мес,фруктовые пюре чуть раньше.У каждого свое мнение по вопросу прикорм...кто-то к году только начинает,а кто то чуть не с рождения овсянным отваром кормит.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас