Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утеплитель 180 гр./кв.м. - много или мало?

House, M.D.
Мне надо купить сыну куртку. Срочно) Что-то вырос он из своей тонкой куртки - а на улице теплынь, в пуховике ему жарко.
Я смотрю в интернете, но не могу найти нормальный температурный режим. Много лет покупаем ему куртки, на которых написано "утепление средней степени". Поехать по магазинам не могу и не хочу. Но в интернет-магазине ничего подробно не написано. Либо просто "зима", либо указано сколько утеплителя. Вот две курточки присмотрела - они 180 грамм. Это сколько? Написано, что от 0 до -30. В инете посмотрела - все пишут что хотят. Кто-то при минус 30 ходит (надевая кучу поддев), кто-то при нуле. 
Вот если ребенку куртка нужна в школу ходить - надевает на рубашку и жилет, идет спокойно, не носится - жарко будет в такой куртке при температуре 0, +5?
Если эта теплая - то сколько надо на такую погоду? 
Все предыдущие куртки средней степени утепления ребенок носил приблизительно в диапазоне от -5 до +5, плюс в машине ездить надевали. А пуховик на морозы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
126
Екатерина
Лесси большемерит как и Рейма. Возьмите, если на ВБ, сразу несколько вариантов,какая понравится,ту и купите. Я не раз уже заказывала с данного сайта,что-то покупала,что-то возвращала. У нас куртка рейма тек, я ее считаю до -10 максимум. Как-то мне волнительно двухлетке одевать ее в -30)Но я не хочу заморочиваться с термобильем.
House, M.D.В ответ на Екатерина
Екатерина
Лесси большемерит как и Рейма. Возьмите, если на ВБ, сразу несколько вариантов,какая понравится,ту и купите. Я не раз уже заказывала с данного сайта,что-то покупала,что-то возвращала. У нас куртка рейма тек, я ее считаю до -10 максимум. Как-то мне волнительно двухлетке одевать ее в -30)Но я не хочу заморочиваться с термобильем.
Моему почти 7 - уже может сказать холодно ему или нет. И потом, есть же пуховик на такую температуру. Надо именно тонкую куртку купить. Зима-то! Сегодня с утра +8
ЕкатеринаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Моему почти 7 - уже может сказать холодно ему или нет. И потом, есть же пуховик на такую температуру. Надо именно тонкую куртку купить. Зима-то! Сегодня с утра +8
История переписки2
Я бы взяла на Вашем месте лесси. Для меня они как раз вариант от +5 до -5...такая у нас теперь зима,что б....у нас +11 сегодня с утра(((
House, M.D.В ответ на Екатерина
Екатерина
Я бы взяла на Вашем месте лесси. Для меня они как раз вариант от +5 до -5...такая у нас теперь зима,что б....у нас +11 сегодня с утра(((
История переписки3
Да вот думаю насчет лесси. Помню ,что была у нас, нареканий не было - но подробностей не помню, т.к. это было года 3-4 назад.
House, M.D.В ответ на Екатерина
Екатерина
Лесси большемерит как и Рейма. Возьмите, если на ВБ, сразу несколько вариантов,какая понравится,ту и купите. Я не раз уже заказывала с данного сайта,что-то покупала,что-то возвращала. У нас куртка рейма тек, я ее считаю до -10 максимум. Как-то мне волнительно двухлетке одевать ее в -30)Но я не хочу заморочиваться с термобильем.
Вы заказывали там несколько ,а брали одну?
ЕкатеринаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вы заказывали там несколько ,а брали одну?
История переписки2
Не куртки,но вот заказывала подарок ребенку-куклу Машу. Брала 2 варианта,купила только 1. Заказывала зонтики себе-заказала аж 5 штук,выбрала 1. Отказ от вещей влияет на Вашу скидку постоянного покупателя,если она есть,то возврат большого количества вещей ее уменьшает.
House, M.D.В ответ на Екатерина
Екатерина
Не куртки,но вот заказывала подарок ребенку-куклу Машу. Брала 2 варианта,купила только 1. Заказывала зонтики себе-заказала аж 5 штук,выбрала 1. Отказ от вещей влияет на Вашу скидку постоянного покупателя,если она есть,то возврат большого количества вещей ее уменьшает.
История переписки3
Ну, я там первый раз заказываю. До этого всегда в реале брали)))
ЕкатеринаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Ну, я там первый раз заказываю. До этого всегда в реале брали)))
История переписки4
Тогда смело заказывайте несколько штук, на примерку дается 20 минут. Можно вернуть вообще все,если вдруг не подойдет. У нас сейчас штаны лесси, размер 86,а рост ребенка 92. Еще и запас есть.
House, M.D.В ответ на Екатерина
Екатерина
Тогда смело заказывайте несколько штук, на примерку дается 20 минут. Можно вернуть вообще все,если вдруг не подойдет. У нас сейчас штаны лесси, размер 86,а рост ребенка 92. Еще и запас есть.
История переписки5
Спасибо большое!
Просто Татьяна, 4 ребенка
Лесси 180 утеплителя сын носит зимой, До -15, без флиса.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Я мерзлячка, сейчас ношу эти 180 г на м. Для меня зона комфорта от +5 до -6 на футболку с длинным рукавом. У детей слитники дидриксонс 160. Оба очень подвижные. Старший без флиса до - 8 ходит, ему жарко. Младший уже в -1 ледяной.
Олька, 2 ребенка
у дочери куртка Лего Тек утепл.180гр., это скорее евро зима, не морозы в сибири)
у нас сейчас +8, одеваю в сад её под низ тонкая кофта и все...и то, если будет носится ей будет жарко, до -5 на школьную форму и не бегать-самый раз)
Chereshnya
У нас Лэсси, он +2+3 идёт, а рейма +6. У сына 160 гр, в -25 на улице в кофте не мерз, но и в -10 в одной рубашке тоже.
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
У нас тут утепление в граммах не пишут, но я подозреваю, что все то, что вы спрашиваете, мы носим зимой. Средняя температура -10 ( не в этом году...). Но и в 0..-5 не жарко, и в -20 терпимо с поддевой.

Ласси - ок, у моих обеих сейчас оно.
СерпомПо (Pingu), 2 ребенкаВ ответ на СерпомПо (Pingu)
СерпомПо (Pingu)
У нас тут утепление в граммах не пишут, но я подозреваю, что все то, что вы спрашиваете, мы носим зимой. Средняя температура -10 ( не в этом году...). Но и в 0..-5 не жарко, и в -20 терпимо с поддевой.

Ласси - ок, у моих обеих сейчас оно.
А, да, большемерят и Ласси и Рейма. Их в одном месте шьют))
House, M.D.В ответ на СерпомПо (Pingu)
СерпомПо (Pingu)
А, да, большемерят и Ласси и Рейма. Их в одном месте шьют))
История переписки2
Да все шьют в одном месте. А размеры разные все равно(
СерпомПо (Pingu), 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Да все шьют в одном месте. А размеры разные все равно(
История переписки3
Мне кажется, одинаково она большемерят. Но не ручаюсь.
House, M.D.В ответ на СерпомПо (Pingu)
СерпомПо (Pingu)
Мне кажется, одинаково она большемерят. Но не ручаюсь.
История переписки4
Купили. 140 как раз ему, ну может, чуточку свободно (мерили просто на футболку).
А реймы все-таки больше - дочке недавно брала на размер меньше, и даже можно было бы на 2 размера меньше, но подумала, что на зиму может не хватить)
СерпомПо (Pingu), 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Купили. 140 как раз ему, ну может, чуточку свободно (мерили просто на футболку).
А реймы все-таки больше - дочке недавно брала на размер меньше, и даже можно было бы на 2 размера меньше, но подумала, что на зиму может не хватить)
История переписки5
Буду знать)) Может, на маленьких размерах разница меньше, а может, давно я Рейму не покупала.
House, M.D.В ответ на СерпомПо (Pingu)
СерпомПо (Pingu)
Буду знать)) Может, на маленьких размерах разница меньше, а может, давно я Рейму не покупала.
История переписки6
Это типа не рейма же, а лесси.
А я теперь,наверное, вообще рейму брать не буду. Лесси показалась не хуже, зато дешевле в два раза. А то и в три. Муж мой все недоуменно смотрел на куртку, потом на чек, потом на меня
Говорит такой - мы вообще хоть раз кому покупали куртку за такую цену?))
СерпомПо (Pingu), 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Это типа не рейма же, а лесси.
А я теперь,наверное, вообще рейму брать не буду. Лесси показалась не хуже, зато дешевле в два раза. А то и в три. Муж мой все недоуменно смотрел на куртку, потом на чек, потом на меня
Говорит такой - мы вообще хоть раз кому покупали куртку за такую цену?))
История переписки7
У моих обеих Ласси сейчас, Рейма была от старшей осенняя, и есть еще большая)Ласси маленькая носит слитник на 80 см, и рост у нее 80. Великоват. Старшая летом была 101 см, сейчас , может на 1-2 см повыше, может, и такая же. Носит Ласси комплект на 92. Он ей как раз)


Цена меня тоже радует
House, M.D.В ответ на СерпомПо (Pingu)
СерпомПо (Pingu)
У моих обеих Ласси сейчас, Рейма была от старшей осенняя, и есть еще большая)Ласси маленькая носит слитник на 80 см, и рост у нее 80. Великоват. Старшая летом была 101 см, сейчас , может на 1-2 см повыше, может, и такая же. Носит Ласси комплект на 92. Он ей как раз)


Цена меня тоже радует
История переписки8
Я просто в магазинах особо не натыкалась на эту марку. Мы обычно все мерим, смотрим не на марку ,а чтоб подошло и понравилось. А тут вот приспичило прям срочно купить в интернете - а я и не разбираюсь вообще))) Ни в марках, ни в граммах, ни в размерах.
Anastasia
Температурные режимы у утеплителей такие: 100 от +8°С до -10°С
150 от 0°С до -22°С
230 от -10°С до -30°С

У меня ребенок носит комбез на 100 утеплителе на один бодик/лонгслив до -5, Если холоднее - одеваем еще кофточку из полартека и все. 
House, M.D.В ответ на Anastasia
Anastasia
Температурные режимы у утеплителей такие: 100 от +8°С до -10°С
150 от 0°С до -22°С
230 от -10°С до -30°С

У меня ребенок носит комбез на 100 утеплителе на один бодик/лонгслив до -5, Если холоднее - одеваем еще кофточку из полартека и все. 
Вот было 3 куртки. Одна была до -20, другие две - до -30.
Ту, что до -20 решили не брать - вот реально такая же на ощупь висит осенняя...
AnastasiaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вот было 3 куртки. Одна была до -20, другие две - до -30.
Ту, что до -20 решили не брать - вот реально такая же на ощупь висит осенняя...
История переписки2
Все еще от производителя утеплителя зависит. Плотность то одна, а производитель разный. Я шью из тинсулейта. Он тонкий. В саду даже делали замечание, что ребенка в тонком комбинезоне без кофт вожу. Но ребенку тепло.