Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 декабря 2015, 08:56, Обсуждаем товары для детей, Одежда и обувь

Утеплитель 180 гр./кв.м. - много или мало?

Мне надо купить сыну куртку. Срочно) Что-то вырос он из своей тонкой куртки - а на улице теплынь, в пуховике ему жарко.
Я смотрю в интернете, но не могу найти нормальный температурный режим. Много лет покупаем ему куртки, на которых написано "утепление средней степени". Поехать по магазинам не могу и не хочу. Но в интернет-магазине ничего подробно не написано. Либо просто "зима", либо указано сколько утеплителя. Вот две курточки присмотрела - они 180 грамм. Это сколько? Написано, что от 0 до -30. В инете посмотрела - все пишут что хотят. Кто-то при минус 30 ходит (надевая кучу поддев), кто-то при нуле. 
Вот если ребенку куртка нужна в школу ходить - надевает на рубашку и жилет, идет спокойно, не носится - жарко будет в такой куртке при температуре 0, +5?
Если эта теплая - то сколько надо на такую погоду? 
Все предыдущие куртки средней степени утепления ребенок носил приблизительно в диапазоне от -5 до +5, плюс в машине ездить надевали. А пуховик на морозы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
И еще скажите - реймы ведь большемерят? А лесси? А айспик?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Эти две куртки смотрю Lassie by Reima

Они как рейма или нет? Что-то цена какая-то низкая, рейма обычная в два-три раза дороже.
Есть разница? Когда-то у нас была куртка просто Lessie - вроде нормальная была, хотя уже плохо помню.
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
А вы на каком сайте смотрите? Не могу ребенку комбинезон найти
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
На вайлдберриз
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 21 декабря 2015 года в 09:06
На вайлдберриз
И еще один вопрос - может, там заказывал кто-то?
Я могу взять три куртки, померить и выбрать одну?
Пожаловаться
iron lady
Можете. Я заказываю постоянно именно там.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вот чего я там не поняла - время доставки там было с 0 до 3 и с 3 до 6. Выбрала я с 3 до 6... ночью что ли приедут?
Пожаловаться
iron lady
Я тоже не понимаю. Обычно у них время доставки по Москве - целая куча временных интервалов, по Подмосковью с 11-00 до 18-00 и с 16-00до 21-00. Может, это "фишка" Вашего региона?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Москвы что ли?
Не знаю... я первый раз.
Пожаловаться
iron lady
Если Вы в Москве, то выбираете дату в заказе, потом выбираете временной интервал из целой кучи всплывших. Я в Москву всегда заказываю интервал с 11-00до 18-00 к дочери на работу.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Тут только два интервала вылезает - 0-3 и 3-6.
Я выбрала сначала с 3-6 - подумала, что это день.
Потом вернулась, и смотрю - блин, ночь! Переделала на 0-3...
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
Смотрела там, что-то приличное выше 8 тыщ
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я смотрю одну куртку - до 6 тыщ масса вариантов вываливается.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Лесси как рейма. У нас была осенняя без утеплителя - ходили до +10. Мне понравилась.
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Она как раз осенняя, +6 идут
Пожаловаться
Виктория Настоящая
Сообщение от House, M.D., 21 декабря 2015 года в 09:03
Эти две куртки смотрю Lassie by Reima

Они как рейма или нет? Что-то цена какая-то низкая, рейма обычная в два-три раза дороже.
Есть разница? Когда-то у нас была куртка просто Lessie - вроде нормальная была, хотя уже плохо помню.
Они все большемерят. Рейма за бренд деньги берет..Цена часто зависит от мета покупки. Я в СП брала дочке ветровку Айспик за 1800, а в магазине 2800(давно это было)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Все-таки лесси оказалась по размеру.
Пожаловаться
Виктория Настоящая
Может дети у нас по комплекции разные? На моем тощем мальчике все выглядит огромным..Вообще сложно выбирать вещб, опираясь на мнения других,т.к. это всего лишь мнения...И, кстати, в разных коллекциях одного производителя качество ткани может быть очень разным.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мой не тощий. Не знаю - не толстый, не плотный.. чуть худоватый,может быть.
Длина рукавов нормальная, длина самой куртки - тоже нормальная. Снизу кулиску, конечно, немного подтянули.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 21 декабря 2015 года в 08:58
И еще скажите - реймы ведь большемерят? А лесси? А айспик?
Вот одна куртка есть только 134, а у ребенка рост 140.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
180 - это холодная осень. 120 - просто осень.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
О, значит можно брать! Приблизительно это и нужно.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
у меня дочка в 180 в минус 25 ходит без поддевы
только водолазка форменная (типа шелка) и жилетка вязанная.
а сейчас в плюс 9 на ней осенняя куртка с утеплителем 120
Пожаловаться
iron lady
Я редко такое пишу, но это полная ерунда. 180г - зима до -15 с ветром. Без всяких флисок. У меня полупальто со 150г/м2, пасу ребенка в нем до -20 при одном синтетическом джемпере под пальто на голое пузо. Т.е. я просто брожу возле горки. И не мерзну.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
у дочки с таким "утеплением" демисезонная куртка (до -5 максимум). На зиму - 300г + подстежка из овчины на особые холода.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас