Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная форма

elena
День добрый! Создавала тему про рюкзаки школьные. Очень помогли ваши ответы. Определились , купили. Теперь школьная форма- какую фирму посмотреть ( чтобы не жарко и не мялась сильно) и какие комплекты для девочки удобнее. В школе нет определённого стиля. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Мама_в_кубе
Покупала в ВБ, фирму не смотрела. Купила слишком много, через полгода дочь из всего уже выросла. Самое удобное - сарафаны и юбки, а к ним пару блузок, футболок и лонгсливов.
Белочка, 1 ребенок
В этом году главное хороший комп купить)
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Белочка
Белочка
В этом году главное хороший комп купить)
Кстати да, обновили комп, ибо если, как шепчут, с середины сентября снова всех высадят на дистанционное, комп очень даже пригодится)
elenaВ ответ на Белочка
Белочка
В этом году главное хороший комп купить)
Купили первым делом )
Nika
У меня мальчик, беру манго или Марк энд Спенсер, устраивает полностью соотношение цена-качество.
МарияВ ответ на Nika
Nika
У меня мальчик, беру манго или Марк энд Спенсер, устраивает полностью соотношение цена-качество.
Я к Вам. Форма там хорошего качества. Себе беру там брюки часто, мужу вообще многие вещи там беру. Довольны.
Ещё нравится Маленькая леди.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Мария
Мария
Я к Вам. Форма там хорошего качества. Себе беру там брюки часто, мужу вообще многие вещи там беру. Довольны.
Ещё нравится Маленькая леди.
История переписки2
Я беру только Ван клив марку уже лет 6 как.. В жару не жарко, в холод не холодно. Не мнется, не скатывается. Смотрится презентабельно. Стираю в машинке. Только для мальчиков шьют. После 2 лет носки отдала пиджак в химчистку - все еще норм. Можно и дальше носить, но... в плечах узковат немного.
Оксана, 1 ребенок
Магазин Юниор - там все что нужно, покупаем только там)
Атти, 2 ребенка
В нашей школе форма строго одинаковая для всех школьниц. Как советская. Мальчики в тёмно-серый костюм.
Железный Феликс, 2 ребенка
Младшему в детском мире берём обычно чессфорд или балтех. Учитывая его способность к убийству одежды и обуви, она выживает год, если только задница на казённых харчах не вырастет резко.
татьяна корнева
Удобней сарафан с кучей блузок. Мне нравится сарафаны в фирме "Маленькая леди".
Светуля
Я считаю извиняться должен тот кто обижает
Елена Патова
Я к первому классу накупила своей много всего, половину одела 2-3 раза, носила в основном брюки, платья и сарафаны (когда нет физ-ры), а так как физкультура была 4 раза в неделю, то основная одежда это брюки и лонгслив, и то брюки просто на широкой резинке (в гуливере покупаю), иначе перемены переодеться не хватит. Вы много не покупайте сразу, определитесь что вам удобнее, позже докупите.
Юлиана
Какой рюкзак купили?) У нас в школе форма+можно что-то темно-синее без рисунка. Купила в Дружном мире (не путать с Детским миром))) хороший качественный сарафан типа Маленькая Леди и несколько рубашек аналогичных. Две рубвшки заказала на wb Nino Mio или как то так. Хорошие. Но не дешево.
elena
Дочка выбрала Гризли
Олька-молька
Да тут надо ходить и смотреть, во всех детских должно быть.
Я в нексте купила, моей подошло все, довольная как слон. Но кому-то не понравится, или захочется другого...
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Да тут надо ходить и смотреть, во всех детских должно быть.
Я в нексте купила, моей подошло все, довольная как слон. Но кому-то не понравится, или захочется другого...
А по комплектам: своей купила сарафаны, которые легко одевать, без лишних застежек + юбку на случай холодов, чтобы кофту одеть сверху... но это все маловероятно.
Рубашка белая - это мастхэв для парада. А так лучше водолазки, поло или что подойдет под основное брать, чтобы просто было одеваться-переодеваться.
И брюки + жилетку хочу еще, но пока не знаю... посмотрим как обучение пойдет в плане карантинов.
NK
Удобнее всего сарафаны для девочек - ничего не вылезает, всегда аккуратный вид. Ещё я сделала вывод, что неудобны рубашки из-за пуговиц. Поэтому мы стали покупать трикотажные блузы с застежкой сзади или без застежки вообще. Они мягкие, достаточно натуральные по составу и их можно быстро одеть и снять (это актуально в день, когда физкультура).
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на NK
NK
Удобнее всего сарафаны для девочек - ничего не вылезает, всегда аккуратный вид. Ещё я сделала вывод, что неудобны рубашки из-за пуговиц. Поэтому мы стали покупать трикотажные блузы с застежкой сзади или без застежки вообще. Они мягкие, достаточно натуральные по составу и их можно быстро одеть и снять (это актуально в день, когда физкультура).
Застежка сзади тоже не очень удобна - тяжело самой расстегивать, если на физру переодевается.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
На ВБ младшей брала перед первым классом. Фирмы не очень смотрела - много малоизвестных фирм хорошего качества. Набрала больше, чем надо. Чуть на вырост, поэтому многое (кроме обуви) до сих пор как раз.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
На ВБ младшей брала перед первым классом. Фирмы не очень смотрела - много малоизвестных фирм хорошего качества. Набрала больше, чем надо. Чуть на вырост, поэтому многое (кроме обуви) до сих пор как раз.
Самая бесполезная вещь оказалась брюки. С брюками неудобно переодеваться на физру и с физры. В школе в них жарко зимой из-за отопления, на улице в них холодно.
Талечка, 4 ребенка
Мне GAP и Gymboree нравились, но это в США заказывать, хотя, может, и у нас продается уже. Неубиваемая, своим заказывала, пока единую форму не ввели.
Ехидна
Мальчишке купила форму в НМ. Выглядит неплохо, сидит по фигуре и ценник вполне нормальный
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Cookie на WB, h@m кофточку и жилет бордовые.
Татьяна Аничкова
Когда на улице тепло - в юбочке. Потом в брюках (на них и зимой удобно тёплые штаны надевать, а то "ватники" с юбкой как-то не смотрятся). И несколько трикотажных блузок с коротким и длинным рукавом. В основном синие - не так заметно, если испачкается. Флисовая и пара обычных кофточек надевать в прохладную погоду...
Нравится маленькая леди ))
12