Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда для новорожденного

Наталья Придворова
Добрый день!
Хотелось бы посоветоваться, какой размер брать на выписку и на первое время ребенку. Не утонет ли он в 62? 56 размер боюсь брать, так как наслышана, что дети быстро растут, а костюмчики все таки хочется поносить)))
Так же вопрос,в чем выписываться? Конверт я не хочу, просто комбинезон, это разумно? Комбинезон думаю покупать мягкий, плюшевый ( ручки и ножки закрыты ), а в октября уже брать сразу зимний, не замерзнет ли ребенок? Смотрела осенний, они порядка 5 тыс, а я боюсь, что мы и месяца в нем не проходим. Срок у меня на 17 сентября ( по УЗИ 12 ). Подскажите, пожалуйста.

P.S не подумайте, что хочу сэкономить, финансовые возможности есть, но хочется потратиться с умом))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
худеющая
моя родилась 50, размер 56 носила до трех месяцев.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
брала 56, бодики кое какие до сих пор как раз, а вот слипы почти не поносили, малы стали, теперь беру костюмчики без пятки, как штанишки, очень удобно.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Старший родился 52 см, в 62 размере тонул, что выглядело очень неряшливо, хорошо, что все-таки были вещички 50-56 размера... Младший родился 56 см, поносил пару недель одежду 56 и все. зато долго носил 62 размер почему то.. Я бы взяла пару -тройку вещей 56 размера.... Выписывать можно в комбинезоне хоть плюшевом, хоть трикотажном.. Я тоже не покупала конверт обошлись..... На зиму купите конверт 68 размера, который делается комбинезоном - должно хватить на два года.... Я своему старшему купила 74, так он ему постоянно был либо очень большим, либо маловат...
Тутовый шелкопряд
вы еще не родили, а уже переживаете, чтоб не замерз
старшая племяшка родилась крупной, ни во что приготовленное не влезала, пришлось брату одеяло приносить
Saia
Сын ноябрьский,быдо уже прохладно, брала конверт зимний, в вещах 62 размера изначально тонул,но быстро до них дорос. Второй родится в марте, комбез буду брать с расчетом на весну/осень.
Айони
мы и в 50 тонули... родились 48/2600
хотя по узи были под 4кг и длинные)) на трех разных аппаратах и разные врачи - все говорили крупные
VirrTa
Смотря сколько веса ребенка пророчат. Старшая к 2м месяцам только до 56го размера доросла. Младшая эту планку в 3 недели взяла. Возьмите и того, и того.
Комбез на осень можно взять с отстегивающимися варежками и ботинками. Мы взяли плюшевый, мимими, конечно, но на весну его уже не хватит.
На зиму взяла комбез на овчине. Посмотрим как покатит. Старшую 1ю зиму возила в конверте - было очень удобно. Но она и родилась зимой. Боюсь, что малая в 7 месяцев в конверте сидеть откажется.
Диводивное
Я для двойни брала (с учетом, что раньше родятся) немного 56 и больше 62. Родились 45 и 46 см. На выписку брала 56 р - тонули в нем. Но через месяц нам 56 категорически был мал, а 62 в пору. Мой вам совет, берите несколько вещичек 56 и основную массу 62. Либо, как вам рекомендовали выше, купить 0-3 (немного) в мазер кеа, т.к. они хорошо большемерят. Моим сейчас 1 и 3 и нам в самый раз их одежка на год.
rocbird
не берите комбез 56, сразу 62
а пару-тройку слипов 56 можно
у меня 54 см родился, в 56 влезал точно до 2 мес.
12