Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одежда для новорожденного

Наталья Придворова
Добрый день!
Хотелось бы посоветоваться, какой размер брать на выписку и на первое время ребенку. Не утонет ли он в 62? 56 размер боюсь брать, так как наслышана, что дети быстро растут, а костюмчики все таки хочется поносить)))
Так же вопрос,в чем выписываться? Конверт я не хочу, просто комбинезон, это разумно? Комбинезон думаю покупать мягкий, плюшевый ( ручки и ножки закрыты ), а в октября уже брать сразу зимний, не замерзнет ли ребенок? Смотрела осенний, они порядка 5 тыс, а я боюсь, что мы и месяца в нем не проходим. Срок у меня на 17 сентября ( по УЗИ 12 ). Подскажите, пожалуйста.

P.S не подумайте, что хочу сэкономить, финансовые возможности есть, но хочется потратиться с умом))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
ромина жена
у меня сын родился 54 см, с памперсами помещался только в 62))
Наталья ПридвороваВ ответ на ромина жена
ромина жена
у меня сын родился 54 см, с памперсами помещался только в 62))
даже так....
ромина женаВ ответ на Наталья Придворова
Наталья Придворова
даже так....
История переписки2
ну вот так)) даже если у вас ребенок родится с меньшим ростом, ему эта одежда 56 см на пару недель)))
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на ромина жена
ромина жена
ну вот так)) даже если у вас ребенок родится с меньшим ростом, ему эта одежда 56 см на пару недель)))
История переписки3
это да. дочь тоже 54 см родилась, вещи 56 размера ровно на 2 недели.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на ромина жена
ромина жена
у меня сын родился 54 см, с памперсами помещался только в 62))
У меня второй родился 50, первый месяц в 62 было великовато.
Малефисента 1)
О у меня тоже на 17 стоит. Но думаю что числа с 7 го начнем уговаривать
Наталья ПридвороваВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
О у меня тоже на 17 стоит. Но думаю что числа с 7 го начнем уговаривать
в чем планируете выписываться?
Малефисента 1)В ответ на Наталья Придворова
Наталья Придворова
в чем планируете выписываться?
История переписки2
Легкий комбез ( нательный) потом тепленький и сверху плюшевый конверт.шапка бархатная такая , но может по теплее положу. А так др машины и др подьезда. По минуте не замерзнет
Малефисента 1)В ответ на Наталья Придворова
Наталья Придворова
в чем планируете выписываться?
История переписки2
Размеры фиг знает. Положила нательный 56 , все остальное больше от 62.
Татьяна
я к концу беремености стала покупать одежку сыну. и решила покупать на чуток побольше. в итоге выписывали из роддома с шароварами. реально -ползунки были обмотаны вокруг животика 1.5 раза))))))))))).свитер(родились в октябре) так вообще огроменный был. носил его в плоть до 1.5 лет))))))))))
по теме думаю надо не 54 см брать а 56 -58 хотя б.
Марфа Собакина, 1 ребенок
Берите 62, у меня были вещи 50, 56, ребенок родился, оказалось мало. Вообще много вещей ни разу не одели.
ирина
Возьмите 56р немного , а побольше 62р)
Мама Ли
не накупайте много. не угадаете. мы радостно отдали половину одежды, которая была мала. все пинетки были малы на ножки, кофточки через две недели сталы малы, штанишки слезали с пузика.
и через месяц потребуется новое
Когда-то здесь была
на выписку осенний комбез-мешок размер 56, если вам не ставят крупный плод.
Зиму я б 68 взяла, тоже как мешок, а может и 74. Смотря как прибавлять будет. Мой за 2 месяца прибавил 12 см.
Наши души ещё живы
Я самые маленькие на 50 брала, моя ровно такая и родилась. Демисезонный конверт у нас за 700 можно польский купить с сезон, а летом так и вовсе за 400.
_
62 большой будет. 56 берите, только немного, буквально 3-4 комбинезона, потому что их на 4-6 недель хватит
Nika
Сыну брала 62, утонул на выписке, родился 53си, сейчас взяла на 56 пусть и будет на один раз, зато по размеру.
Ирина Стерлин
У меня пдр на 7сентября. Купила одежду на 3-6 мес. Правда есть и на 0-3 думаю она даже не пригодится. Сказали малышвысокий опережает на две недели))
Наталья ПридвороваВ ответ на Ирина Стерлин
Ирина Стерлин
У меня пдр на 7сентября. Купила одежду на 3-6 мес. Правда есть и на 0-3 думаю она даже не пригодится. Сказали малышвысокий опережает на две недели))
в чем планируете выписываться?
Ирина СтерлинВ ответ на Наталья Придворова
Наталья Придворова
в чем планируете выписываться?
История переписки2
Купила костюмчик с морской темой)) но у нас жара 32 градуса
SaiaВ ответ на Ирина Стерлин
Ирина Стерлин
У меня пдр на 7сентября. Купила одежду на 3-6 мес. Правда есть и на 0-3 думаю она даже не пригодится. Сказали малышвысокий опережает на две недели))
Мне тоже так говормли-что будет под 4 кг, я взяла большое, на 62 рост, родился 50 см и 3000)во всем первые три месяца тонул
★˙˙· . ВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕ˙˙· . ★
Брала размер 62, родилась 59 см, через 2 недели все мало стало. тут не угадаешь, не надо много брать, всегда купить можно
Наталья Актау
Я чепчики все 40 взяла,бодики 62,и тогда и сейчас,а выписывать ребенка будем в бодике,чепчике и пледике с бахромой
Леньчик, 3 ребенка
Берите в мазеркее на 0-3 мес. Вам так и хватит. Мне хватало 2 набора по 3 шт. на каждый возраст. Плюшевый тоже на такой возраст. Ни разу не пролетала. Прям обожаю там покупать.
Ольга Лифанова, 2 ребенка
взяли 56, 62,68. от старшего на 50 много осталось. надеюсь до декабря нам хватит. комбез на выписку примерно 62-68.
12