Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комбинезон lassie

Джулиет Берк
Всем привет! Кто носит данную марку, помогите пожалуйста правильно выбрать размер)) дано ребенок (стройный) к зиме будет ростом 78-79. Если комбинезон взять в размере 80 (но он плюс 6 идет), ребёнок не утонет? Потому что тут взяли на осень premont в размере 80, прилично с запасом получилось.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
РоМашкус
Мы в 78 см купили комбез 86. Да большеват. Но не критично. В большом конечно еще холоднее. Ребенок худенький. Использовали как весенний вариант и теплее под него одевались. На холода у нас был комбез теплее и меньше размером. Поэтому брали lassie с таким болтшим запасом. Сейчас ребенк 85 см и еще запас остается.
На фото ребенок 78 см.
РоМашкусВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Мы в 78 см купили комбез 86. Да большеват. Но не критично. В большом конечно еще холоднее. Ребенок худенький. Использовали как весенний вариант и теплее под него одевались. На холода у нас был комбез теплее и меньше размером. Поэтому брали lassie с таким болтшим запасом. Сейчас ребенк 85 см и еще запас остается.
На фото ребенок 78 см.
Анастасия, 2 ребенка
Я бы для начала вообще примерила комбез, у меня старший худой и длинноногий, ему слитную одежду с года было уже не подобрать - ноги минимум на размер длиннее туловища, а то и на два. Сейчас при росте 122 он носит брюки на 128, а вот куртка и на 110 отлично сидит, больший размер из-за узких плечиков дает слишком длинные рукава. Младший тоже стройный, но чуть другие пропорции, такой разницы нет, но тоже за счет худобы носит долго, сейчас при росте 102 см на даче носит комплект Ласси на 92, купила весной на осень куртку 104 - очень велика, пришлось еще одну покупать.
А так комбез больше 80 брать бы не стала.
Барселона, 2 ребенка
Я бы взяла 80р, чтоб хватило на конец марта-начало апреля. Вы хотите купить с лисичками, как выше на фото? Он 180 гр. - моя носила от +7 до -7, ну максимум +10 ( если очень ветренно) -10 ( если не долго гулять), реальной зимой в нем холодно.
Джулиет БеркВ ответ на Барселона
Барселона
Я бы взяла 80р, чтоб хватило на конец марта-начало апреля. Вы хотите купить с лисичками, как выше на фото? Он 180 гр. - моя носила от +7 до -7, ну максимум +10 ( если очень ветренно) -10 ( если не долго гулять), реальной зимой в нем холодно.
Который я присмотрела, с другими мордочками, но наполнитель тоже 180. Я на такую погоду и рассчитываю, той зимой вообще морозов не было. А если вдруг наступят, то планирую ещё керри теплущий прикупить) а вы когда покупали лэсси как размер выбирали? С запасом или по размеру?
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
Который я присмотрела, с другими мордочками, но наполнитель тоже 180. Я на такую погоду и рассчитываю, той зимой вообще морозов не было. А если вдруг наступят, то планирую ещё керри теплущий прикупить) а вы когда покупали лэсси как размер выбирали? С запасом или по размеру?
История переписки2
Даже прошлой зимой, которая была в Н.Н., я надевала ребенку керри 330гр, т.к. маленькие, двигаются медленно и мало, и к земле ближе чем мы, згачит холоднее.
Я купила к 8 месяцам ребенка( к ноябрю) 74р-р, думала положу ее туда и она будет спать в коляске, но был слишком велик. Надела ей уже марте - рост был 75, великоват, но не критично. Носила весну (75 см), осень (примерно 80см) и опять весну ( 85-87, но уже внатяг)
Джулиет БеркВ ответ на Барселона
Барселона
Даже прошлой зимой, которая была в Н.Н., я надевала ребенку керри 330гр, т.к. маленькие, двигаются медленно и мало, и к земле ближе чем мы, згачит холоднее.
Я купила к 8 месяцам ребенка( к ноябрю) 74р-р, думала положу ее туда и она будет спать в коляске, но был слишком велик. Надела ей уже марте - рост был 75, великоват, но не критично. Носила весну (75 см), осень (примерно 80см) и опять весну ( 85-87, но уже внатяг)
История переписки3
Не поняла, вы 330 гр утеплителя носили осенью и весной?)
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
Не поняла, вы 330 гр утеплителя носили осенью и весной?)
История переписки4
Нет)) 330 носили зимой ( декабрь, январь, февраль, хоть и достаточно теплая была зима, но мне казалось в 180 гр.будет прохладно, т.к. мало двигается).
180 гр.( с мордочками, лисичками) носили конец октября- ноябрь, иногда зимой, когда были оттепели до +5. И весной с середины марта- начало апреля.
Алена_читательница, 2 ребенка
Слитники не очень удобны, если ребенок худой и с длинными ногами, вечно короткие штанины и длинные рукава. Обоим с года брала отдельно верх по размеру и отдельно низ на размер больше, часто низ вообще было не подобрать, штаны либо короткие, либо два ребенка в них запихнуть можно.
Всю ночь не ем.
Если ребёнок стройный, то в размере 80 при росте почти 80 будет смотреться: поможите люди добрые, мы сами не местные.
Lassie мне не нравится, т.к. грубоватая ткань, лучше премонт всё-таки и скидки на вайлдберриз сейчас хорошие.
Джулиет БеркВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Если ребёнок стройный, то в размере 80 при росте почти 80 будет смотреться: поможите люди добрые, мы сами не местные.
Lassie мне не нравится, т.к. грубоватая ткань, лучше премонт всё-таки и скидки на вайлдберриз сейчас хорошие.
Я хотела лэсси на такую зиму когда 0- минус 10. А на холода что-то типа керри 330 гр. Премонт зимний 280 г, а у меня ребь все носиться пытается, с нашей обычной зимой (до минус 10), наверное употеет
Shenja, 2 ребенка
Я тоже весной на распродаже купила дочери зимний комплект на 116,как мешок болтается, хочу отдать в ателье))
Наталья Львова
Я беру lassie к началу зимы в размер, то есть на вашем месте взяла бы 80. В середине зимы у lassie скидки, костюм стоит в районе 2000. Продаю на Авито первый костюм, покупаю второй на сайте, нужного размера, если ребенок вырос
12