Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Комбинезон lassie

Джулиет Берк
Всем привет! Кто носит данную марку, помогите пожалуйста правильно выбрать размер)) дано ребенок (стройный) к зиме будет ростом 78-79. Если комбинезон взять в размере 80 (но он плюс 6 идет), ребёнок не утонет? Потому что тут взяли на осень premont в размере 80, прилично с запасом получилось.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
irina minaeva
Утонет.
Они идут размер +6
СсылкаПожаловаться
Аллегра
У нас Lassie, той зимой носили, взяли в размер, все нормально. Другую фирму (Lassie не нашли на этот год своего размера и подходящей расцветки) взяла в этот раз с небольшим запасом, на размер, потому что когда примерили, оказалось, что эти 6 см при движении ну совсем не критичны (рукавчики немного задираются, штанины тоже, когда ребенок двигается).
СсылкаПожаловаться
Джулиет Берк
"Взяли в размер", это значит что например ребёнок 80 ростом и размер взяли 80? Или ребёнок 80, а взяли 74+6, фактический 80?))
СсылкаПожаловаться
Аллегра
Взяли свой размер - ребенок был роста 92 или 94, что ли, взяли 92, больше не было, а то бы я больше взяла - хороший комбез, жаль, что мал уже будет.
СсылкаПожаловаться
Джулиет Берк
А если взять 74+6, хватит на зиму, как думаете? Ч тут вся в сомнениях, терпеть не могу когда как мешок висит и запас 3 размера, но и впритык боюсь взять. Планировала заказывать через сайт, не очень хочется бегать с возвратом потом
СсылкаПожаловаться
ирина
почему все пишут в размер? даже в магазине продавцы говорили, что надо брать больший размер! при лазанье и кувыркании и просто при поднятии рук вверх, они , как и любая одежда, сильно задираются и сразу понятно , что надо побольше. и плюс размер до весны, тк зима у нас доолгая)). конечно поменьше размер выглядит аккуратнее, но с запасом и теплее и практичнее
СсылкаПожаловаться
Клюква в сахаре
Согласна. Горки, валяния - однозначно побольше. Я собстенно Десси всегда беру так. На 80 - 80, запас как раз будет.
СсылкаПожаловаться
NefedovaZZ
Не утонет.
СсылкаПожаловаться
Вероника
Берите 80,отлично.дети быстро растут
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Дочь ростом 110,взяла на осень 116. Нормально сидит, с небольшим запасом
СсылкаПожаловаться
Скво
Поищите в сети замеры комбеза Lassie 80 размера. Или может здесь кто-нибудь поможет. И сравните с вашим осенним Premont.
Я бы взяла 80, потому что зима у нас (МО) длинная, в комбезе Lassie 180 гр.утеплителя, т.е. носить до апреля, дети в этом возрасте растут быстро.
СсылкаПожаловаться
Джулиет Берк
Я из нижнего Новгорода, надеялась что ребь всю зиму будет его носить)
СсылкаПожаловаться
Скво
Правильно, будет всю зиму носить. Мой сын носил с ноября по март. Это получается 5 месяцев. Практически полгода.
Я о том, что комбез не слишком теплый. В нем можно и при температуре около 0 гулять.
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
Мой постарше
я на ребенка ростом 114 брала без сомнений 116 (+6), не утонул и сильно большим не смотрелся. Брала специально с запасом на 2 года.
Мало того, запас был заметен только по штанинам, рукава вообще как раз были
СсылкаПожаловаться
мама кошка
 Размера  80 вам на сезон хватит .Если что можно сделать систему роста как в дидриксоне. Мы так свой лесси  сезона носили,вот так сел размер 104 на рост 98 с системой роста.
СсылкаПожаловаться
Джулиет Берк
Подскажите, что такое система роста?
СсылкаПожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Складка внутри рукавов и штанин зашита.
СсылкаПожаловаться
мама кошка
Система роста это когда подшиваешь подкладку не трогая внешний слой,Пыталась вставить фото но меня забанили. Наберите в поисковике система роста дидриксон там все подробно написано.
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
Мало того, что ребёнок утонет, так ещё и просто напросто замёрзнет. Вся эта мембранная одежда и обувь работает, если она правильно подобрана в размер - не впритык, не велика. Я уж молчу про эстетическую сторону и удобство. Сами бы попробовали ходить зимой в пальто, которое на вас болтается.

И не надо покупать с запасом на 2 зимы, потому что в первую зиму она будет велика, а в другую - тесновата.
СсылкаПожаловаться
Джулиет Берк
Я наоборот и не хочу, чтобы как мешок висело)
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Если автор возьмет 74, ей посередине зимы надо будет новый брать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Моя в ту зиму была ростом где-то 84, в комбезе 80 тонула; подрезали в ателье рукава и резинку в пояс вшили, так нормально было. Если ребёнок худенький, то вообще большемерить сильно будет. И учтите, у лэсси штаны коротковатые, а рукава длинные, не на длинноногих детей, в общем.
СсылкаПожаловаться
Юлия Киселева
Берите 2 размера и на месте решите. Я много лет не беру слитные комбезы, потому что рукава в итоге длинные, а штанины короткие. На худом ребенке почти все висит мешком, особенно малышовые фасоны. Берите куртку и штаны, это намного практичнее.
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Не люблю из-за этого слитники( фиг угадаешь. Вот он велик, вот тут чуток как раз, а потом вдруг мал
СсылкаПожаловаться
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
80 можно, 86 точно не нужно.
Хотя комбезы у них даже больше, чем +6.
На прошлый год на рост 130+ брали комбез 128.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru