Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комбинезон lassie

Джулиет Берк
Всем привет! Кто носит данную марку, помогите пожалуйста правильно выбрать размер)) дано ребенок (стройный) к зиме будет ростом 78-79. Если комбинезон взять в размере 80 (но он плюс 6 идет), ребёнок не утонет? Потому что тут взяли на осень premont в размере 80, прилично с запасом получилось.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
irina minaeva
Утонет.
Они идут размер +6
Аллегра
У нас Lassie, той зимой носили, взяли в размер, все нормально. Другую фирму (Lassie не нашли на этот год своего размера и подходящей расцветки) взяла в этот раз с небольшим запасом, на размер, потому что когда примерили, оказалось, что эти 6 см при движении ну совсем не критичны (рукавчики немного задираются, штанины тоже, когда ребенок двигается).
Джулиет БеркВ ответ на Аллегра
Аллегра
У нас Lassie, той зимой носили, взяли в размер, все нормально. Другую фирму (Lassie не нашли на этот год своего размера и подходящей расцветки) взяла в этот раз с небольшим запасом, на размер, потому что когда примерили, оказалось, что эти 6 см при движении ну совсем не критичны (рукавчики немного задираются, штанины тоже, когда ребенок двигается).
"Взяли в размер", это значит что например ребёнок 80 ростом и размер взяли 80? Или ребёнок 80, а взяли 74+6, фактический 80?))
АллеграВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
"Взяли в размер", это значит что например ребёнок 80 ростом и размер взяли 80? Или ребёнок 80, а взяли 74+6, фактический 80?))
История переписки2
Взяли свой размер - ребенок был роста 92 или 94, что ли, взяли 92, больше не было, а то бы я больше взяла - хороший комбез, жаль, что мал уже будет.
Джулиет Берк
А если взять 74+6, хватит на зиму, как думаете? Ч тут вся в сомнениях, терпеть не могу когда как мешок висит и запас 3 размера, но и впритык боюсь взять. Планировала заказывать через сайт, не очень хочется бегать с возвратом потом
ирина, 3 ребенкаВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
А если взять 74+6, хватит на зиму, как думаете? Ч тут вся в сомнениях, терпеть не могу когда как мешок висит и запас 3 размера, но и впритык боюсь взять. Планировала заказывать через сайт, не очень хочется бегать с возвратом потом
почему все пишут в размер? даже в магазине продавцы говорили, что надо брать больший размер! при лазанье и кувыркании и просто при поднятии рук вверх, они , как и любая одежда, сильно задираются и сразу понятно , что надо побольше. и плюс размер до весны, тк зима у нас доолгая)). конечно поменьше размер выглядит аккуратнее, но с запасом и теплее и практичнее
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
почему все пишут в размер? даже в магазине продавцы говорили, что надо брать больший размер! при лазанье и кувыркании и просто при поднятии рук вверх, они , как и любая одежда, сильно задираются и сразу понятно , что надо побольше. и плюс размер до весны, тк зима у нас доолгая)). конечно поменьше размер выглядит аккуратнее, но с запасом и теплее и практичнее
История переписки2
Согласна. Горки, валяния - однозначно побольше. Я собстенно Десси всегда беру так. На 80 - 80, запас как раз будет.
NefedovaZZ
Не утонет.
Вероника, 1 ребенок
Берите 80,отлично.дети быстро растут
Лера, 2 ребенка
Дочь ростом 110,взяла на осень 116. Нормально сидит, с небольшим запасом
Скво
Поищите в сети замеры комбеза Lassie 80 размера. Или может здесь кто-нибудь поможет. И сравните с вашим осенним Premont.
Я бы взяла 80, потому что зима у нас (МО) длинная, в комбезе Lassie 180 гр.утеплителя, т.е. носить до апреля, дети в этом возрасте растут быстро.
Джулиет БеркВ ответ на Скво
Скво
Поищите в сети замеры комбеза Lassie 80 размера. Или может здесь кто-нибудь поможет. И сравните с вашим осенним Premont.
Я бы взяла 80, потому что зима у нас (МО) длинная, в комбезе Lassie 180 гр.утеплителя, т.е. носить до апреля, дети в этом возрасте растут быстро.
Я из нижнего Новгорода, надеялась что ребь всю зиму будет его носить)
СквоВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
Я из нижнего Новгорода, надеялась что ребь всю зиму будет его носить)
История переписки2
Правильно, будет всю зиму носить. Мой сын носил с ноября по март. Это получается 5 месяцев. Практически полгода.
Я о том, что комбез не слишком теплый. В нем можно и при температуре около 0 гулять.
why all these, 1 ребенок
Мой постарше
я на ребенка ростом 114 брала без сомнений 116 (+6), не утонул и сильно большим не смотрелся. Брала специально с запасом на 2 года.
Мало того, запас был заметен только по штанинам, рукава вообще как раз были
мама кошка
 Размера  80 вам на сезон хватит .Если что можно сделать систему роста как в дидриксоне. Мы так свой лесси  сезона носили,вот так сел размер 104 на рост 98 с системой роста.
Джулиет БеркВ ответ на мама кошка
мама кошка
 Размера  80 вам на сезон хватит .Если что можно сделать систему роста как в дидриксоне. Мы так свой лесси  сезона носили,вот так сел размер 104 на рост 98 с системой роста.
Подскажите, что такое система роста?
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
Подскажите, что такое система роста?
История переписки2
Складка внутри рукавов и штанин зашита.
мама кошкаВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
Подскажите, что такое система роста?
История переписки2
Система роста это когда подшиваешь подкладку не трогая внешний слой,Пыталась вставить фото но меня забанили. Наберите в поисковике система роста дидриксон там все подробно написано.
Viva, 2 ребенка
Мало того, что ребёнок утонет, так ещё и просто напросто замёрзнет. Вся эта мембранная одежда и обувь работает, если она правильно подобрана в размер - не впритык, не велика. Я уж молчу про эстетическую сторону и удобство. Сами бы попробовали ходить зимой в пальто, которое на вас болтается.

И не надо покупать с запасом на 2 зимы, потому что в первую зиму она будет велика, а в другую - тесновата.
Джулиет БеркВ ответ на Viva
Viva
Мало того, что ребёнок утонет, так ещё и просто напросто замёрзнет. Вся эта мембранная одежда и обувь работает, если она правильно подобрана в размер - не впритык, не велика. Я уж молчу про эстетическую сторону и удобство. Сами бы попробовали ходить зимой в пальто, которое на вас болтается.

И не надо покупать с запасом на 2 зимы, потому что в первую зиму она будет велика, а в другую - тесновата.
Я наоборот и не хочу, чтобы как мешок висело)
Мария, просто МарияВ ответ на Viva
Viva
Мало того, что ребёнок утонет, так ещё и просто напросто замёрзнет. Вся эта мембранная одежда и обувь работает, если она правильно подобрана в размер - не впритык, не велика. Я уж молчу про эстетическую сторону и удобство. Сами бы попробовали ходить зимой в пальто, которое на вас болтается.

И не надо покупать с запасом на 2 зимы, потому что в первую зиму она будет велика, а в другую - тесновата.
Если автор возьмет 74, ей посередине зимы надо будет новый брать.
Татьяна, 2 ребенка
Моя в ту зиму была ростом где-то 84, в комбезе 80 тонула; подрезали в ателье рукава и резинку в пояс вшили, так нормально было. Если ребёнок худенький, то вообще большемерить сильно будет. И учтите, у лэсси штаны коротковатые, а рукава длинные, не на длинноногих детей, в общем.
Юлия Киселева
Берите 2 размера и на месте решите. Я много лет не беру слитные комбезы, потому что рукава в итоге длинные, а штанины короткие. На худом ребенке почти все висит мешком, особенно малышовые фасоны. Берите куртку и штаны, это намного практичнее.
сладко на губах
Не люблю из-за этого слитники( фиг угадаешь. Вот он велик, вот тут чуток как раз, а потом вдруг мал
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
80 можно, 86 точно не нужно.
Хотя комбезы у них даже больше, чем +6.
На прошлый год на рост 130+ брали комбез 128.
12