Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растущий стул

Ночная фурия
Всем привет!
Девочки, началась подготовка ребенка к 1му классу. И сейчас встал вопрос об организации рабочего места. Стол уже есть, угловой, просторный, стоит у окна, есть на нем светодиодная лампа, освещение хорошее. Пока что дочь проводит за ним очень мало времени, (пару часов в месяц, может быть) и стол используется для складирования всего подряд, поэтому стоит там обычное компьютерное кресло, взрослое. 
Для уроков, естественно, ей нужен удобный стул. Почитала много восторженных отзыов о растущих стульях. Подскажите, правда ли они так хороши и удобны? Есть ли смысл для уже большого ребенка его покупать? Потому что в отзывах и на фото в интернете все-таки на них чаще изображены малыши. Или лучше купить удобное кресло ей по размеру? Чем пользуются ваши младшие школьники? Если важно, рост дочки 120см. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
РоМашкусВ ответ на Анастасия
Анастасия
Старший с 6,5 на таком стуле, проблем с придвинуться к столу у него не было с самого начала. Младшему помогаем пока.
История переписки2
Это, наверное, если и стол низкий, чтобы без подножки обходиться. А под высокий стол с подножкой я пока не представляю как ребенок справится. Когда сын вырастет посмотрим... может что-то сам поидумает :)
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Это, наверное, если и стол низкий, чтобы без подножки обходиться. А под высокий стол с подножкой я пока не представляю как ребенок справится. Когда сын вырастет посмотрим... может что-то сам поидумает :)
История переписки3
Обычный кухонный стол, стул с подножкой - при росте 117 см без подножки никак. За стол держится и пододвигается вместе со стулом. Но на кухне плитка, по ней стул хорошо двигается.
РоМашкусВ ответ на Анастасия
Анастасия
Обычный кухонный стол, стул с подножкой - при росте 117 см без подножки никак. За стол держится и пододвигается вместе со стулом. Но на кухне плитка, по ней стул хорошо двигается.
История переписки4
У нас так легко стул по полу не скользит, ребенок скорее стол к стулу подтяеет :)
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
У нас так легко стул по полу не скользит, ребенок скорее стол к стулу подтяеет :)
История переписки5
У нас стол старенький, деревянный, ему 40 лет, скоро 41. Его и я не так легко сдвину с места
РоМашкусВ ответ на Анастасия
Анастасия
У нас стол старенький, деревянный, ему 40 лет, скоро 41. Его и я не так легко сдвину с места
История переписки6
От возраста стола это не зависит. У нас стол тяжелый, но так специально сделано, чтобы он легко двигался. Полы мыть удобно. А на стуле ножки не такие скользкие.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
От возраста стола это не зависит. У нас стол тяжелый, но так специально сделано, чтобы он легко двигался. Полы мыть удобно. А на стуле ножки не такие скользкие.
История переписки7
Что еще у меня не так? То стул не такой, то стол не тот и все только потому, что мой ребенок может сам себе стул подвинуть, а ваш нет?
РоМашкусВ ответ на Анастасия
Анастасия
Что еще у меня не так? То стул не такой, то стол не тот и все только потому, что мой ребенок может сам себе стул подвинуть, а ваш нет?
История переписки8
Я поделиламь своим опытом с чем можно столкнуться. Не у всех дома скользкая плитка, тем более в детской комнате куда автор планирует покупать стул. Что вас еще не устраивает в моих словах?
KS
У нас растущий стул фирмы tripp trapp. Начали использовать с 1 года и дочери сейчас 7 лет (119см). Очень удобно, обе седушки (включая для ног) регулируются - опускаются или поднимаются и поэтому стул легко подогнать под любой стол.
Хрумхрум, 1 ребенок
На работе (в дет саду), любила сидеть на Tripp Trapp стуле, детям удобно было. Можно под рост переставлять и ноги не висят