Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Растущий стул

Всем привет!
Девочки, началась подготовка ребенка к 1му классу. И сейчас встал вопрос об организации рабочего места. Стол уже есть, угловой, просторный, стоит у окна, есть на нем светодиодная лампа, освещение хорошее. Пока что дочь проводит за ним очень мало времени, (пару часов в месяц, может быть) и стол используется для складирования всего подряд, поэтому стоит там обычное компьютерное кресло, взрослое. 
Для уроков, естественно, ей нужен удобный стул. Почитала много восторженных отзыов о растущих стульях. Подскажите, правда ли они так хороши и удобны? Есть ли смысл для уже большого ребенка его покупать? Потому что в отзывах и на фото в интернете все-таки на них чаще изображены малыши. Или лучше купить удобное кресло ей по размеру? Чем пользуются ваши младшие школьники? Если важно, рост дочки 120см. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Мама_в_кубе
У нас растущая парта и растущее кресло. Дочь очень вымахала за первый год школы, два раза уже подстраивали под новый рост.
СсылкаПожаловаться
Мама_в_кубе
У нас растущая парта и растущее кресло. Дочь очень вымахала за первый год школы, два раза уже подстраивали под новый рост.
СсылкаПожаловаться
У меня пока медленно растет. Просто выглядят эти сутлья не особо удобными. Может это так кажется просто.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У меня пока медленно растет. Просто выглядят эти сутлья не особо удобными. Может это так кажется просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас Конек-Горбунок, очень удобный стул! Купили старшему, потом младшему, потом второй старшему на кухню - я с удовольствием сама на нем сижу, купили мягкий подпопник, нравится вообще.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
У нас Конек-Горбунок, очень удобный стул! Купили старшему, потом младшему, потом второй старшему на кухню - я с удовольствием сама на нем сижу, купили мягкий подпопник, нравится вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите, пожалуйста, а он устойчивый?
Тоже присматриваюсь к такому, но кажется очень неустойчивым и несерьезным каким-то. И места, наверное, много занимает. Или нет?
СсылкаПожаловаться
Женька-пенька
Тоже присматриваюсь к такому, но кажется очень неустойчивым и несерьезным каким-то. И места, наверное, много занимает. Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Устойчивый. (очень удобно стричь на нем ребенка - младшая кос не признает, стрижемся каждые 2 месяца - очень удобно). ни разу старшая вертлявая дочь с него не упала
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Устойчивый. (очень удобно стричь на нем ребенка - младшая кос не признает, стрижемся каждые 2 месяца - очень удобно). ни разу старшая вертлявая дочь с него не упала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, это хорошо!
СсылкаПожаловаться
Женька-пенька
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он очень устойчивый, я вообще не представляю, как его можно перевернуть. Вес сидящего до 150кг на сайте заявлен. У нас до этого на кухне ПегПерего Татамия стаяла, после него все мало места занимает) А так да, наверное, площадь опоры не маленькая.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Он очень устойчивый, я вообще не представляю, как его можно перевернуть. Вес сидящего до 150кг на сайте заявлен. У нас до этого на кухне ПегПерего Татамия стаяла, после него все мало места занимает) А так да, наверное, площадь опоры не маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно. Надо присмотреться повнимательнее.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я на такой и смотрю. Есть еще несколько производителей. Но выглядят они все одинаково.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я тоже выбираю, склоняюсь пока с детскому креслу, оно тоже регулируется , поддержка спины и т.д. Но стоит дороже стула. У стол у нас икеа, который по высоте регулируется тоже
СсылкаПожаловаться
NK
Растущий стул имеет смысл покупать вместе с растущим столом, потому что иначе получится низкий стул - отрегулированный по росту ребёнка и высокий стол. А если пара, то предметы «растут» вместе с ребёнком. И ещё, там хоть написано, что рост до 180, но мы подняли стул на максимум - по мне, так низковатый, а у меня рост 160. Поэтому такая мебель только на начальную школу (у меня сложилось такое впечатление)
СсылкаПожаловаться
NK
Растущий стул имеет смысл покупать вместе с растущим столом, потому что иначе получится низкий стул - отрегулированный по росту ребёнка и высокий стол. А если пара, то предметы «растут» вместе с ребёнком. И ещё, там хоть написано, что рост до 180, но мы подняли стул на максимум - по мне, так низковатый, а у меня рост 160. Поэтому такая мебель только на начальную школу (у меня сложилось такое впечатление)
СсылкаПожаловаться
Автор имеет в виду растущий стул немного другой - посмотрите того же Конька Горбунка в инете - они очень высокие, 3-4 года ребенку - и он сидит за обычным столом как надо.
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Автор имеет в виду растущий стул немного другой - посмотрите того же Конька Горбунка в инете - они очень высокие, 3-4 года ребенку - и он сидит за обычным столом как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно такой. Написано, что чуть ли не от 6 месяцев они. Поднимется сиденье и ребенок усаживается за обычный стол. По мере роста ребенка, сиденье опускается (если я правильно понимаю). У меня дочка тоже не очень высокая. 7 лет, 120 см с натяжкой. И вот про такой думаю, пишут, что и для осанки полезны.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия
Да, именно такой. Написано, что чуть ли не от 6 месяцев они. Поднимется сиденье и ребенок усаживается за обычный стол. По мере роста ребенка, сиденье опускается (если я правильно понимаю). У меня дочка тоже не очень высокая. 7 лет, 120 см с натяжкой. И вот про такой думаю, пишут, что и для осанки полезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у друзей сын 4 лет как раз на таком сидит. А моя девица младшая никак из стульчика для кормления не вылезет - так бы тоже ей уже такой растущий прикупила
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
у друзей сын 4 лет как раз на таком сидит. А моя девица младшая никак из стульчика для кормления не вылезет - так бы тоже ей уже такой растущий прикупила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я купила растущий стул, когда старшему было 6,5, а младшему 3,5, он еще в детском на кухне сидел. Очень быстро поняли, что надо было брать сразу 2, т.к. младшему тоже понравилось) Купили второй быстренько, где-то в 3 и 7 отказались от детского стула и докупили еще один на кухню, итого три стула на квартиру. И парту тоже Конек купили, большую. А когда младшему стали домашку в логосаду давать, купили еще и малышовые стул и столик, очень удобно с растущим столом.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Я купила растущий стул, когда старшему было 6,5, а младшему 3,5, он еще в детском на кухне сидел. Очень быстро поняли, что надо было брать сразу 2, т.к. младшему тоже понравилось) Купили второй быстренько, где-то в 3 и 7 отказались от детского стула и докупили еще один на кухню, итого три стула на квартиру. И парту тоже Конек купили, большую. А когда младшему стали домашку в логосаду давать, купили еще и малышовые стул и столик, очень удобно с растущим столом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот 4,5 года младшей - не хочет этот стульчик оставить( для кормления который. Он уже в непотребном виде, не везде отмывается( она за двоих наверстывает - старшая в нем категорически отказывалась сидеть в свое время(
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
у дочери ортопедический коленный стул
на нем действительно горбиться сложно и он, конечно регулируется под рост
СсылкаПожаловаться
Фея с топором
у дочери ортопедический коленный стул
на нем действительно горбиться сложно и он, конечно регулируется под рост
СсылкаПожаловаться
Даже не знала о существовании такого, посомтрю. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
юлия, 2 ребенка
У сына обычный растущий стул, какие школы закупают.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
У сына обычный растущий стул, какие школы закупают.
СсылкаПожаловаться
Это какой? В наших школах самые обыкновенные стулья и столы, точно такие, как в моем детстве.
СсылкаПожаловаться
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Это какой? В наших школах самые обыкновенные стулья и столы, точно такие, как в моем детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сына в школе и парты растущие и стулья. Муж каждый сентябрь с другими папами ходит регулировать стулья и парты, дети растут, уже 3 класс.Выглядит как обычный школьный стул с деревянной спинкой и сидением, но три положения высоты. У сына с 1 класса такой.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие стулья, именно в школах - они регулируются. Но моя дочь в 1 классе на самом высоком уровне виденья - все равно не хватало высоты стула, сидела на ногах(
СсылкаПожаловаться
Баба Яга
Обычный крутящийся офисный стул на газлифте.
Вот думаю- как я то выросла на обычном комнатном стуле))))
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Обычный крутящийся офисный стул на газлифте.
Вот думаю- как я то выросла на обычном комнатном стуле))))
СсылкаПожаловаться
Да и я выросла на обычном комнатном, тоже ничего)) Но если есть варианты лучше, почему ими не пользоваться. Только сегодня с мамой разговаривала, что мы росли в ватных штанах, зимой один раз погуляешь, потом трое суток их на батарее сушишь. А сейчас дети в мембране ходят, легкая, теплая, удобная)) Мои вчера 2 часа после сада в свежем снегу ныряли, пришли снаружи мокрые, внури сухие, утром вся одежда сухая)) Мама печалилась, почему раньше не было шапок-шлемов и непромокаемых варежек и сапожек))
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Стул, как стул. Растет до 180 см.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас