Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растущий стул

Jane09
Доброе время суток))
Планируем приобрести для ребёнка растущий стул. Владельцы, похвалите/поругайте свои модели. Рассматриваю варианты Конёк - горбунок, Кид Фикс и Котокота. Склоняюсь к Коньку)) Не скользкая ли подножка у таких стульев?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Всегда Рыжая, 3 ребенка
В любом строительном можно купить противоскользящую самоклеющуюся ленту. Они на любой вкус есть.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
В любом строительном можно купить противоскользящую самоклеющуюся ленту. Они на любой вкус есть.
Лента есть и дома, вопрос - на какой стул наклеивать))
У Котокоты сзади, например, перекладина между "полозьями", из-за этого он места больше занимает. Но может он самый удобный?
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Jane09
Jane09
Лента есть и дома, вопрос - на какой стул наклеивать))
У Котокоты сзади, например, перекладина между "полозьями", из-за этого он места больше занимает. Но может он самый удобный?
История переписки2
Ааааа. У соседей Конек, нареканий нет. Своим детям такие как раз планируем купить.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Ааааа. У соседей Конек, нареканий нет. Своим детям такие как раз планируем купить.
История переписки3
Понятно)) Спасибо
Nelke
У нас вот такой. Вырастайка называется. Покупали дочке на 2 года, пользуемся 4ый месяц, в общем довольны, ребенок сам легко залазит. Но думала, он более устойчив. Дочка недавно оттолкнулать ногами от стола и "кульнулась".
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Nelke
Nelke
У нас вот такой. Вырастайка называется. Покупали дочке на 2 года, пользуемся 4ый месяц, в общем довольны, ребенок сам легко залазит. Но думала, он более устойчив. Дочка недавно оттолкнулать ногами от стола и "кульнулась".
Такой не рассматривала, даже названия не слышала. Про "оттолкнулся и улетел" - это почти к любому такому стулу применимо.
NelkeВ ответ на Jane09
Jane09
Такой не рассматривала, даже названия не слышала. Про "оттолкнулся и улетел" - это почти к любому такому стулу применимо.
История переписки2
Это белорусский производитель, я из Минска, но принцип, я так понимаю, один у этих стульев растущих.
Пушинка
Купила год назад первоклашка конёк- горбунок. Качество хорошее, толку нет. Как сидел криво, так и сидит. А если контролировать постоянно, так и на обычном стуле правильно сядет. Желею потраченные деньги.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Пушинка
Пушинка
Купила год назад первоклашка конёк- горбунок. Качество хорошее, толку нет. Как сидел криво, так и сидит. А если контролировать постоянно, так и на обычном стуле правильно сядет. Желею потраченные деньги.
Мне для 2,6 летки)) Чтобы сменить стул для кормления Икеевский))
ПушинкаВ ответ на Jane09
Jane09
Мне для 2,6 летки)) Чтобы сменить стул для кормления Икеевский))
История переписки2
Ну тогда может и подойдёт.
Анна Резник
У нас кид фикс, очень мне нравится, 3 года используем, вот никаких претензий к нему нет. Кстати, по поводу противоскользящих наклеек, лучше не надо. Наоборот я бы даже посоветовала наклеить те, которые именно скользят хорошо, войлочные, часто ногами отталкиваются от стола дети и лучше чтобы стул в этот момент проскользил-отодвинулся от стола , а не упал спиной вместе с ребёнком.
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Анна Резник
Анна Резник
У нас кид фикс, очень мне нравится, 3 года используем, вот никаких претензий к нему нет. Кстати, по поводу противоскользящих наклеек, лучше не надо. Наоборот я бы даже посоветовала наклеить те, которые именно скользят хорошо, войлочные, часто ногами отталкиваются от стола дети и лучше чтобы стул в этот момент проскользил-отодвинулся от стола , а не упал спиной вместе с ребёнком.
Выходит я не так поняла, видела противоскользящие наклейки в месте, куда ребенок ноги ставит)
Анна РезникВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Выходит я не так поняла, видела противоскользящие наклейки в месте, куда ребенок ноги ставит)
История переписки2
Или я не так поняла)
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Анна Резник
Анна Резник
Или я не так поняла)
История переписки3
Вы не так поняли))Всегда Рыжая права)) Но по поводу скольжения, вместо переворачивания - тоже мысль дельная, спасибо!
svikso
Конек-горбунек у нас. Не нравится. Сиденье широкое, дочка ерзает по нему. То в один угол съедет, то в другой. Такое чувство, что ей неудобно. Осанки правильной не заметила. Но и альтернативы нет, обычный стул ещё рано. Качество нормальное.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на svikso
svikso
Конек-горбунек у нас. Не нравится. Сиденье широкое, дочка ерзает по нему. То в один угол съедет, то в другой. Такое чувство, что ей неудобно. Осанки правильной не заметила. Но и альтернативы нет, обычный стул ещё рано. Качество нормальное.
Понятно. Я поняла, что ширина +/- одинакова у них. Но я ещё сидушку мягкую хочу - может на ней елозить не будет?
Ирина К, 1 ребенок
Заказала на 2 года стул Бельмарко из Ульяновска, правда, он ещё в пути. У них написано, что фанера чуть толще, чем у других, и вообще стул прекрасный :)) Вот надеюсь, что так и есть. Через неделю ожидаю доставку.
Jane09, 2 ребенка
Почитаю, спасибо!
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Все просто. Икеа. Компактный стул по типу офисного с регулируемой высотой. Колесики поменяли на фиксированные ножки. Но не в 2 года покупали, а ближе к школе.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Все просто. Икеа. Компактный стул по типу офисного с регулируемой высотой. Колесики поменяли на фиксированные ножки. Но не в 2 года покупали, а ближе к школе.
Нам такой рано)) Да и за обеденным столом он странно будет смотреться. У нас вся мебель из массива))
Sunny Wine
Я так понимаю, что это стул, который придумали Стокке и теперь все тиражируют. Видела видео с ним- ребёнок залезал как обезьянка по нему и стул устоял.
poznaj-mir.com
Посмотрите стульчик фирмы Hauck, это также аналог Stokke, но дешевле раза в два. Нашему сыну очень нравится, удобно, комфортно. А мне нравится тем, что в комплекте со стулом шли ремни для пристегивания, не нужно их дополнительно покупать.
Белка, 1 ребенокВ ответ на poznaj-mir.com
poznaj-mir.com
Посмотрите стульчик фирмы Hauck, это также аналог Stokke, но дешевле раза в два. Нашему сыну очень нравится, удобно, комфортно. А мне нравится тем, что в комплекте со стулом шли ремни для пристегивания, не нужно их дополнительно покупать.
А надо ли ребенка старше 2х лет вообще пристегивать? смысл в том,чтобы ребенок сам залез, сам слез без чьей либо помощи. Hauck дешевле Stokke, но дороже,чем остальные вышеназванные марки
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на poznaj-mir.com
poznaj-mir.com
Посмотрите стульчик фирмы Hauck, это также аналог Stokke, но дешевле раза в два. Нашему сыну очень нравится, удобно, комфортно. А мне нравится тем, что в комплекте со стулом шли ремни для пристегивания, не нужно их дополнительно покупать.
Не нравится эта фирма. Вообще. Коляски, мебель - не моё совсем.
Анастасия
У моего (3 класс) Котокота,тоже выбирали долго,но я очень довольна,третий год уже пользуемся и никаких нареканий,устойчивый,
младший (ему 1,5) тоже охотно на него залезает,и ни разу не пошатнулся,
ну и ничего нигде не отвалилось,не открутилось!
По мне так супер)))
12