Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постельный вопрос

paparapapapam
Милые дамы!
Дочке 3 года, решила поменять кроватку на более взрослый вариант. Многие советуют присмотреться к кроватям и матрасам икеа.
Очень бы хотелось услышать мнение их счастливых обладателей ) не скрипит? не разваливается?  матрас не продавливается?  подходят ли к их кроватям матрасы других фирм?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Аnn@, 2 ребенка
У нас самая простая. Дочь спит с 2х лет. Прыгает на пару с братом с 3х лет))) ей почти 5, нигде ничего не скрипит. Матрас тоже икея
kriss -ka, 2 ребенка
У наа и кровать и матрас икеа, 2 года дочь спит, матрас самый дешевый брали, нигде не продавился, наматрасник стирается в машинке
Mary And Lamb
У меня у дочки икеевская раздвижная кровать. Металлическая, беленькая. Меня и дочку выдерживает легко) Вечером, когда книжку читаю - с ней лежу. Сначала кровать была собрана в самом коротком варианте. Сейчас раздвинули уже до 180. Мне очень нравится именно из-за возможности менять размер с ростом ребенка. Кровать не скрипит. Матрас, правда, не икеевский. У племянников на даче икеевские. Всем нравятся)
Анна, 2 ребенка
у моих обоих кроватки, матрасы и простыни из икеи, мне оч нравится. особенно понравились крепкие толстые ламели - от прыжков не сломаются
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У нас чердак и раздвижная кровать из Икеи. Чердак уже 2 года, сначала скрипел, потом муж затянул винты, теперь все супер. Раздвижная кровать уже 4,5 года, поскрипывала первое время, сейчас никаких проблем. Матрасы, одеяла, постельное белье тоже Икеа - все супер.
Ирина Столбова
Не скрипит, не разваливается, не продавливается
Красный Крокодил
У нас раздвижная белая кровать из ИКЕА с бортиками, ребёнок с неё упал, она пока сложена на максимум:( Съехала ногами и попой между бортиками во сне:( А так нам нравится, мы и матрас там взяли, чехол непромокаемый и белье:) все классное!
A.RINA
У нас растущая кровать из икеа и матрас из 3 частей.матрас очень не нравится, будем менять на аскону скорее всего, пока выбираем
Запрещённый приём
Ой, вспоминаю нашу историю с матрасом. Мы сначала купили дочке за 7 тыс матрас аскона, его привезли и я когда распаковала , химический запах почувствовала, но не противный и не резкий. Ну думаю, позиционируют как Гипоаллергенный и фирма солидная, вроде. Матрас с кокосовым наполнителем. Уже в первую ночь у дочки отек гортани начался. Она аллергик. Потом с трудом деньги вернули и матрас отдали. После этого купили икеевский самый дешевый. 10 см толщиной. Никакого запаха, к слову от него. И стоил полторы тыс.р. Больше года спит на нем и все отлично. Как новый. Не проминается. И чехол съемный, можно постирать.
Добавлю, что матрас покупался не под икеевскую кровать. И икеевский матрас мы по длине обрезали, так как он длиннее кровати, сняли чехол, обрезали по длине, обратно в чехол одели и нитками закрепили, подшили, чтоб чехол не был велик и не морщинился.
Ленхен, 2 ребенка
У нас двухэтажная из Икеа, матрасы тоже оттуда. 5 лет -все нормально, ничего не скрипит и не разваливается, даже я пару раз там спала - удобно)
Летяга
У нас вариант наоборот. Икеевские кровати не понравились, купили у другой фирмы, а вот как раз матрасы у нас икеевские. И на нашей взрослой кровати уже 10 лет и ребёнку не так давно купили. Матрас икеевские к неродной кровати подошел.
да пошли вы все
Мне икевские не понтравились. Я покупала дочке на смену детскойц кроватке вот такой вот диванчик

При заказе изменила ткань на подороже. Плюс вместо обычного ортопедический матрас. Диванчик 150 на 90. Вот эта спинка которая слева на рисунке она опускается а сиденье дивана на деревянных полозьях уезжает вправо. И получается полноценная однроспальная кроватка 190 см. Я довольна как слон. /Если что диван называется Нелли. Обошелся со семи изменениямив 17 рублей. А еще заказывала дополнительно к нему 2 диванные подушки.
12