Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постельный вопрос

paparapapapam
Милые дамы!
Дочке 3 года, решила поменять кроватку на более взрослый вариант. Многие советуют присмотреться к кроватям и матрасам икеа.
Очень бы хотелось услышать мнение их счастливых обладателей ) не скрипит? не разваливается?  матрас не продавливается?  подходят ли к их кроватям матрасы других фирм?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Мария, 2 ребенка
Блин.,форум глючит.. у меня только одно предложение из темы высветилось, а теперь полный текст))))
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Блин.,форум глючит.. у меня только одно предложение из темы высветилось, а теперь полный текст))))
У нас кровати из икеи, те,что с выдвижными ящиками.. и дети большие уже.,ничего не скрипит)))
АдвАкат!!, 1 ребенок
У нас только матрас и постельное из Икеи. Кроватку брала в другом месте. Пока нареканий нет.
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Почти все икеевские кровати для подросших деток 160х70 см или раздвижные. В наличии сейчас в РФ только раздвижные. У нас 2 кровати. Дочь спит с удовольствием с 2,5 лет, но стоит кроватка у нас дома с 1года. Сыну такую же купили, пока еще продавались. Матрасы тоже из Икеа, самим валяться удобно. Бортики-ограничители на день снимаем.
Гражданка, 2 ребенкаВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Почти все икеевские кровати для подросших деток 160х70 см или раздвижные. В наличии сейчас в РФ только раздвижные. У нас 2 кровати. Дочь спит с удовольствием с 2,5 лет, но стоит кроватка у нас дома с 1года. Сыну такую же купили, пока еще продавались. Матрасы тоже из Икеа, самим валяться удобно. Бортики-ограничители на день снимаем.
Классная комната)
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Классная комната)
История переписки2
Спасибо) Была б еще побольше - цены не было.
kriss -ka, 2 ребенкаВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Почти все икеевские кровати для подросших деток 160х70 см или раздвижные. В наличии сейчас в РФ только раздвижные. У нас 2 кровати. Дочь спит с удовольствием с 2,5 лет, но стоит кроватка у нас дома с 1года. Сыну такую же купили, пока еще продавались. Матрасы тоже из Икеа, самим валяться удобно. Бортики-ограничители на день снимаем.
У нас не только раздвижные продаются. Эти модели как были так и есть
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на kriss -ka
kriss -ka
У нас не только раздвижные продаются. Эти модели как были так и есть
История переписки2
Хм, я периодически почитываю группу Икеа в Вк. Люди утверждают, что нигде в России с прошлого декабря нет ни кроватей для младенцев, ни для детей постарше, кроме раздвижных. Возможно, я ошибаюсь, дотошно вопрос не изучала за ненадобностью.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Почти все икеевские кровати для подросших деток 160х70 см или раздвижные. В наличии сейчас в РФ только раздвижные. У нас 2 кровати. Дочь спит с удовольствием с 2,5 лет, но стоит кроватка у нас дома с 1года. Сыну такую же купили, пока еще продавались. Матрасы тоже из Икеа, самим валяться удобно. Бортики-ограничители на день снимаем.
У нас такая же, старший спит уже год. И я там иногда с ним укладываюсь, бывает и муж лежит с ним - получается больше указанных 70 кг, ничего не скрипит пока. Но матрас не Икея, а Опматек, но не сильно навороченный, мне очень нравится.
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Почти все икеевские кровати для подросших деток 160х70 см или раздвижные. В наличии сейчас в РФ только раздвижные. У нас 2 кровати. Дочь спит с удовольствием с 2,5 лет, но стоит кроватка у нас дома с 1года. Сыну такую же купили, пока еще продавались. Матрасы тоже из Икеа, самим валяться удобно. Бортики-ограничители на день снимаем.
Удивительный порядок! У моей чуть отвернусь - на полу все разбросано (в смысле книги и игрушки)...
Ветер перемен
У нас у детей самые недорогие кровати из икеа, сосновые, мы их покрасили. Купили такие, потому что младшие дети на кроватях прыгают, что -то сильно приличнее стоит прилично (это я сейчас про массив, а не фуфельное дсп речь веду), а приличное пока жаль ломать. Так вот они нормальные оказались. Матрасы малвик называются безпружинные, они в несколько раз дороже кроватей. Нормальные матрасы.
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
У нас матрас оттуда. Замечательный, уже 2 года спим на нем - ничего не продавалось, не скрипит)))
Но они ведь совершенно разные там есть по цене/качеству.
А
У нас все икеевские кровати и матрасы тоже. Вот только дешевые матрасы не покупайте.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
У дочки раздвижная кованая, мне нравится, на ночь или я или муж ложимся с дочкой пока не уснет, за год кровать даже не скрипнула от нашего веса))))
paparapapapam В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
У дочки раздвижная кованая, мне нравится, на ночь или я или муж ложимся с дочкой пока не уснет, за год кровать даже не скрипнула от нашего веса))))
вооо!это прям то, что надо ) а то уже не наносишься))
Arnika, 1 ребенок
У нас икеевская 160*70. Спит дочка с двух лет. Матрас и наматрасник непромокаемый тоже икеевские. Мне все нравится!
Masha, 1 ребенок
у нас есть. мне не нравится. Неудобная, скрипит под весом взрослого очень сильно. (Иногда ложусь с ней, когда попросит).
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Masha
Masha
у нас есть. мне не нравится. Неудобная, скрипит под весом взрослого очень сильно. (Иногда ложусь с ней, когда попросит).
А Вы винты подзатягивать пробовали?
Masha, 1 ребенокВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
А Вы винты подзатягивать пробовали?
История переписки2
пробовали. Не помогло.
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Masha
Masha
пробовали. Не помогло.
История переписки3
Еще бывает, что скрипят углы реечного дна в месте наложения на каркас. Мы такое со своей кроватью проходили. Проложили стык, и все ушло.
Masha, 1 ребенокВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Еще бывает, что скрипят углы реечного дна в месте наложения на каркас. Мы такое со своей кроватью проходили. Проложили стык, и все ушло.
История переписки4
Вот эти рейки и скрипят. Вес ребёнка они выдерживают и не скрипят, а вот если прилечь к ней-то кошмар. К счастью, не так часто я к ней ложусь. Будем менять эту кровать на другую.
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Masha
Masha
Вот эти рейки и скрипят. Вес ребёнка они выдерживают и не скрипят, а вот если прилечь к ней-то кошмар. К счастью, не так часто я к ней ложусь. Будем менять эту кровать на другую.
История переписки5
Не смейтесь над моей идеей поколхозить, я с самыми добрыми намерениями предлагаю) Можно по длине рамы под краями ламелей просто изоленту широкую наклеить. Должно помочь скорее всего. А вообще жаль, когда из-за таких мелочей все удовольствие от пользования умирает.
Masha, 1 ребенокВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Не смейтесь над моей идеей поколхозить, я с самыми добрыми намерениями предлагаю) Можно по длине рамы под краями ламелей просто изоленту широкую наклеить. Должно помочь скорее всего. А вообще жаль, когда из-за таких мелочей все удовольствие от пользования умирает.
История переписки6
можно наклеить)) давно собираемся, но руки не доходят. Вспоминаем только когда я на кровать укладываюсь)
Лариса Дубинина
Отличная кровать ИКеА из массива дерева, которая растет вместе с ребенком. Спит на ней уже 6 лет. Матрас покупали там же, состоящий из трех частей т.е. до 2х метров.
Гражданка
У нас двухэтажная из Икеи, там ее можно поставить как бы вверх ногами, и спать внизу. Очень удобно, она в длинную и мне подходит, если ночью нужно подойти, можно прилечь
12