Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня

Татьяна
Всем доброго вечера.
Заказываем маме кухню. Хотелось бы услышать отзывы, удобны ли в использовании сушилки для посуды в выдвижном ящике; верхних шкафов не будет, и нижних получается много, нужно куда-то эту сушилку поместить; посудомойки не будет. И ещё, удобны ли выдвижные ящики под раковиной?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Ветер перемен
У меня не выдвижная, а подвесная на рейлингах. И для тарелок, и для стаканов. Но большую часть посуды моет все равно посудомойка. Но если что-то мою вручную, то сохнет на сушилках. А они над моечным комплексом получаются: две больших мойки и справа-слева еще по 40 см нержавейки. Если измерять, то пространство мойки в районе 1.5 м в длину.
Улинамама
Выдвижные ящики под мойку - плохая идея, если не дай бог протечка сифона или подводки воды - то ящики разбухнут. Выдвижные корзины - уже лучше , но нужно учитывать где находится ведро для мусора. Если ведро под раковиной - то как там установить ящики ? Удобнее все таки дверцы ( на мой взгляд ) . Посмотрите на наше решение шкафа под мойку - может оно вам покажется удачнее.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Улинамама
Улинамама
Выдвижные ящики под мойку - плохая идея, если не дай бог протечка сифона или подводки воды - то ящики разбухнут. Выдвижные корзины - уже лучше , но нужно учитывать где находится ведро для мусора. Если ведро под раковиной - то как там установить ящики ? Удобнее все таки дверцы ( на мой взгляд ) . Посмотрите на наше решение шкафа под мойку - может оно вам покажется удачнее.
Спасибо, покажу ваш вариант; ведро просто в ящик поставить ; ну и какие-нибудь контейнеры и в них что-то.
УлинамамаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо, покажу ваш вариант; ведро просто в ящик поставить ; ну и какие-нибудь контейнеры и в них что-то.
История переписки2
Рекомендую поставить алюминиевый поддон с бортиками под мойку , если из ведра что то пролили, или сифон потек, то дно шкафа не разбухнет.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Улинамама
Улинамама
Рекомендую поставить алюминиевый поддон с бортиками под мойку , если из ведра что то пролили, или сифон потек, то дно шкафа не разбухнет.
История переписки3
Спасибо
Маковая
если у вас посудомойка или вы абсолютно сухую посуду ставите в шкафы- то сушка как сушка не нужна. тогда все равно, где посуда будет храниться. нижние выдвижные ящики оч добны! но вот под раковиной у меня дверца, там ведро мусчорное, совок с щеткой, средства разные
Ленка
как раз у мамы выдвижная сушилка внизу. очень удобно. у меня вот высоко, я ей почти не пользуюсь
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
как раз у мамы выдвижная сушилка внизу. очень удобно. у меня вот высоко, я ей почти не пользуюсь
у меня под раковиной в ванной ящики. мне нравится. правда если сифон менять,то ящики надо убирать будет
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
как раз у мамы выдвижная сушилка внизу. очень удобно. у меня вот высоко, я ей почти не пользуюсь
Посмотрите, пожалуйста, мои фото выше, там 2 варианта таких сушилок, можете сказать, на что похож тот, что у вашей мамы ? Конструкции немного разные и расположение посуды в них
ЛенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Посмотрите, пожалуйста, мои фото выше, там 2 варианта таких сушилок, можете сказать, на что похож тот, что у вашей мамы ? Конструкции немного разные и расположение посуды в них
История переписки2
у мамы типа такого
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
у мамы типа такого
История переписки3
Когда ящик выдвигать, чашки не падают там? Странный, наверно, вопрос )
ЛенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Когда ящик выдвигать, чашки не падают там? Странный, наверно, вопрос )
История переписки4
да вроде нет. он же плавно открывается
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
да вроде нет. он же плавно открывается
История переписки5
Понятно, спасибо большое
Хатуль Мадан
У меня нет сушилки в ящике. После посудомойки досушивать ничего не надо. Есть небольшая горизонтальная часть от раковины, на которую можно поставить чашку или что-то несущественное, что мыла руками.
Хатуль МаданВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня нет сушилки в ящике. После посудомойки досушивать ничего не надо. Есть небольшая горизонтальная часть от раковины, на которую можно поставить чашку или что-то несущественное, что мыла руками.
Под раковиной стоит посудомойка. Она у меня по "типу" настольная, но ее вписали туда. Есть специальный плоский сифон, покупали в Икее.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Под раковиной стоит посудомойка. Она у меня по "типу" настольная, но ее вписали туда. Есть специальный плоский сифон, покупали в Икее.
История переписки2
Плоский сифон гляну, спасибо
А посудомойки не будет, не хочет мама, она у меня то все время порывается посуду вымыть, а не в пмм поставить.
Хатуль МаданВ ответ на Татьяна
Татьяна
Плоский сифон гляну, спасибо
А посудомойки не будет, не хочет мама, она у меня то все время порывается посуду вымыть, а не в пмм поставить.
История переписки3
Плоский сифон удобная штука, у меня в ванне раковина на столешнице, а под ней, ящики, как раз за счет плоского сифона.
УлинамамаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Плоский сифон удобная штука, у меня в ванне раковина на столешнице, а под ней, ящики, как раз за счет плоского сифона.
История переписки4
Плоский сифон - очень толковая вещь
, спасибо за подсказку.
Лёлишна
У нас была такая сушилка в выдвижном ящике. Нам оказалось очень неудобно, хотя нам говорили, что пользуются и людям удобно. Обратите внимание, где она у вас будет. У нас раковина в углу, а сушилку удалось впихнуть так, что она была за спиной, когда моешь посуду. Жутко неудобно в итоге. И мы высокие, нам удобно, когда сушилка сверху над раковиной.