Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кухня

Татьяна
Всем доброго вечера.
Заказываем маме кухню. Хотелось бы услышать отзывы, удобны ли в использовании сушилки для посуды в выдвижном ящике; верхних шкафов не будет, и нижних получается много, нужно куда-то эту сушилку поместить; посудомойки не будет. И ещё, удобны ли выдвижные ящики под раковиной?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на разная
разная
Сам шкаф выдвижной.
Не как в Икее.

Вот то, что вы картинкой прикрепили, мне нравится. Выглядит разумно.

Что точно не надо, это карусель в угловом шкафу ( если он у вас есть)
И ещё мне очень удобными оказались выдвижные глубокие ящики под кастрюли
За счёт высоты туда же бутылки раст маслом, уксусом входят, всегда под рукой
Стоят такие ящики, конечно, неприлично, но жизнь весьма облегчают.
У меня все блюмовское, кухне скоро 14 лет, все живое, тьфу-тьфу.
История переписки3
Да, в угловом ничего не мудрим, просто поставит что-то редко используемое туда. Под кастрюли 100% выдвижные, у меня держатели там для крышек и сковородок ещё стоят. Нам предлагают не блюмовское, но тоже весьма приличную фурнитуру.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на разная
разная
Сушилка в ящике без посудомойки, имхо, идея не очень.
Придется всю посуду насухо вытирать, перед тем как поставить. Не болото же в ящике разводить.
Под мойкой у меня выдвижная система сортировки мусора( три ведра на раме)
Мне нравится, большое ведро использую под мусор, в двух других картошку храню
Типа такого, на неё фасад крепится
Светлана Котова, 1 ребенок
У меня выдвижная сушилка. Посуда очень быстро сохнет, фактически через час уже можно убирать на полку. Смотрите только на устройство поддона, насколько легко его достать, чтобы вылить воду. У меня целое дело его достать, как-то я не подумала, когда заказывала. Если посуды мало, вода сама там высохнет. А вот если много - соберется лужа. Мне пришлось проковырять дыру для слива, это проще, чем доставать поддон. И под этой дырой у меня стоит миска на полу...в общем, как-то не очень)) У меня сушилка над нижним выдвижным ящиком, в котором кастрюли и сковородки. Под раковиной - кому как, у меня там помойное ведро))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У меня выдвижная сушилка. Посуда очень быстро сохнет, фактически через час уже можно убирать на полку. Смотрите только на устройство поддона, насколько легко его достать, чтобы вылить воду. У меня целое дело его достать, как-то я не подумала, когда заказывала. Если посуды мало, вода сама там высохнет. А вот если много - соберется лужа. Мне пришлось проковырять дыру для слива, это проще, чем доставать поддон. И под этой дырой у меня стоит миска на полу...в общем, как-то не очень)) У меня сушилка над нижним выдвижным ящиком, в котором кастрюли и сковородки. Под раковиной - кому как, у меня там помойное ведро))
Вот спасибо, поняла на что обратить внимание; а как у вас в миску стекает, если под ней ещё ящик? Мы тоже планировали не в самый нижний, а в верхний из нижних ящиков, чтоб удобно было складывать. А какой ширины у вас ящик этот? У нас выбор либо 60,либо 80 делать, 60 кажется маловато. И ещё вопросик, когда открываете этот ящик, чашки там не падают ?
А под раковиной тоже ведро планируем, ну и химию бытовую, просто это все в ящике. У меня самой распашные дверцы под раковиной- не удобно мне.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот спасибо, поняла на что обратить внимание; а как у вас в миску стекает, если под ней ещё ящик? Мы тоже планировали не в самый нижний, а в верхний из нижних ящиков, чтоб удобно было складывать. А какой ширины у вас ящик этот? У нас выбор либо 60,либо 80 делать, 60 кажется маловато. И ещё вопросик, когда открываете этот ящик, чашки там не падают ?
А под раковиной тоже ведро планируем, ну и химию бытовую, просто это все в ящике. У меня самой распашные дверцы под раковиной- не удобно мне.
История переписки2
Так мокрую посуду все равно можно положить только в выдвинутый ящик)) Он у меня и остается выдвинутым, пока посуда сохнет. А миска на полу стоит под дыркой)) Конечно, надо сушилку делать верхним из двух нижних, это рядом с раковиной будет, вода с посуды никуда не полетит, да и наклоняться не надо. Ширина у меня 60, вполне хватает. Насчет падающих чашек не поняла)) Зачем ящик двигать с чашками. Посуда высохла, я убираю все в шкафчик и задвигаю пустую сушилку. У меня под раковиной одна дверца, мне нормально))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Так мокрую посуду все равно можно положить только в выдвинутый ящик)) Он у меня и остается выдвинутым, пока посуда сохнет. А миска на полу стоит под дыркой)) Конечно, надо сушилку делать верхним из двух нижних, это рядом с раковиной будет, вода с посуды никуда не полетит, да и наклоняться не надо. Ширина у меня 60, вполне хватает. Насчет падающих чашек не поняла)) Зачем ящик двигать с чашками. Посуда высохла, я убираю все в шкафчик и задвигаю пустую сушилку. У меня под раковиной одна дверца, мне нормально))
История переписки3
У нас подразумевается и хранение посуды там же ; вот честно, впервые слышу, чтоб посуду из сушки посуду убирали) , у меня верхняя, я и из посудомойки туда убираю и там храню
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас подразумевается и хранение посуды там же ; вот честно, впервые слышу, чтоб посуду из сушки посуду убирали) , у меня верхняя, я и из посудомойки туда убираю и там храню
История переписки4
Так Вы из посудомойки убираете, и сушка не выдвижная. А я всю мокрую посуду в нее складываю - и миски, и кастрюли, а иначе я как-то не вижу смысла в такой конструкции, если большая ее часть занята под хранение. Посуда высохнет - я ее раскладываю по полкам. А я еще удивилась, зачем Вам 80 см, мне 60 хватает за глаза))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Так Вы из посудомойки убираете, и сушка не выдвижная. А я всю мокрую посуду в нее складываю - и миски, и кастрюли, а иначе я как-то не вижу смысла в такой конструкции, если большая ее часть занята под хранение. Посуда высохнет - я ее раскладываю по полкам. А я еще удивилась, зачем Вам 80 см, мне 60 хватает за глаза))
История переписки5
Я и без посудомойки там делала, ставила и там же оставляла, только тарелки и чашки; кастрюли либо просто на полотенце сушила, либо вытирала и в шкаф. Вот я и хочу понять, есть ли какое-то отличие в плане использования от той, что у верхнем шкафу. Вот какую мне предлагают
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я и без посудомойки там делала, ставила и там же оставляла, только тарелки и чашки; кастрюли либо просто на полотенце сушила, либо вытирала и в шкаф. Вот я и хочу понять, есть ли какое-то отличие в плане использования от той, что у верхнем шкафу. Вот какую мне предлагают
История переписки6
Эта мне не очень нравится, если честно. Она какая-то слишком закрытая снизу, будет ли все хорошо в ней сохнуть...Вот у меня-то идея была прямо противоположная Вашей - я ненавижу вытирать, ставить на полотенце, мне и места на столе жаль для этого. Мне сушка нужна исключительно как сушка, я сушу в ней абсолютно все. Попробую сфоткать Вам свою, обычно у меня фоты тут не грузятся((
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я и без посудомойки там делала, ставила и там же оставляла, только тарелки и чашки; кастрюли либо просто на полотенце сушила, либо вытирала и в шкаф. Вот я и хочу понять, есть ли какое-то отличие в плане использования от той, что у верхнем шкафу. Вот какую мне предлагают
История переписки6
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
История переписки7
Грязи и ржавчины там нет, чо за фотоэффект, не знаю))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
История переписки7
Спасибо большое за фото, поищу такую , мне такие тоже как-то больше доверия внушают
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо большое за фото, поищу такую , мне такие тоже как-то больше доверия внушают
История переписки8
Не за что) Телефон мой что-то странное сделал, я аж вернулась посмотреть, неужели там правда такой срач))
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я и без посудомойки там делала, ставила и там же оставляла, только тарелки и чашки; кастрюли либо просто на полотенце сушила, либо вытирала и в шкаф. Вот я и хочу понять, есть ли какое-то отличие в плане использования от той, что у верхнем шкафу. Вот какую мне предлагают
История переписки6
Уточните ,есть ли выдвижной поддон . На посудохранитель похоже больше .
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
Уточните ,есть ли выдвижной поддон . На посудохранитель похоже больше .
История переписки7
Спасибо
Elena Elena
Очень удобны!Но надо при заказе учитовать высоту тарелок.Сами сушки стандартные,а важна высота ящика.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Очень удобны!Но надо при заказе учитовать высоту тарелок.Сами сушки стандартные,а важна высота ящика.
Поняла; у нас общая высота 90, то есть ящик где-то 45, думаю, должно хватить.
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Поняла; у нас общая высота 90, то есть ящик где-то 45, думаю, должно хватить.
История переписки2
Ящик при такой высоте кухонных модулей 380 по лицу , 330 внутренний размер .
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
Ящик при такой высоте кухонных модулей 380 по лицу , 330 внутренний размер .
История переписки3
Ну да, там же ещё плинтус; в любом случае, должно хватить.
РоМашкус
С выдвижными ящиками под раковиной надо учесть, то как устроен и чистится сифон. Если делается всё руками, то ящики придётся вытаскивать каждый раз.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
С выдвижными ящиками под раковиной надо учесть, то как устроен и чистится сифон. Если делается всё руками, то ящики придётся вытаскивать каждый раз.
Вот что-то такое хотели; только маленького выдвижного нет , планка вверху и 1 большой ящик ниже. Насчёт сифона думала, вроде, можно подлезть и не так часто его чистят
УлинамамаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот что-то такое хотели; только маленького выдвижного нет , планка вверху и 1 большой ящик ниже. Насчёт сифона думала, вроде, можно подлезть и не так часто его чистят
История переписки2
Чем этот вариант неудобен - вы стоите , чистите - моете морковку - картошку, вам надо очистки выбросить , придется отойти чтобы ящик открыть откатить , в таком случае вам ящик с мусорным ведром нужно делать слева от мойки, если вы правша.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Улинамама
Улинамама
Чем этот вариант неудобен - вы стоите , чистите - моете морковку - картошку, вам надо очистки выбросить , придется отойти чтобы ящик открыть откатить , в таком случае вам ящик с мусорным ведром нужно делать слева от мойки, если вы правша.
История переписки3
Так с распашными дверцами так же, чтоб открыть, надо отойти.
УлинамамаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так с распашными дверцами так же, чтоб открыть, надо отойти.
История переписки4
У меня мойка большая , база 80 см , я открываю левую дверь, на ней висит ведро и всю обработку продуктов провожу с открытой дверью. Закончила, дверь закрыла. Но у меня кухня длиной 220 см, все на 1 пятаке, ходить особо некуда.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Улинамама
Улинамама
У меня мойка большая , база 80 см , я открываю левую дверь, на ней висит ведро и всю обработку продуктов провожу с открытой дверью. Закончила, дверь закрыла. Но у меня кухня длиной 220 см, все на 1 пятаке, ходить особо некуда.
История переписки5
Да, я поняла, подумаю над таким вариантом, удобно; кухня классная, наоборот, все под рукой ) у нас получается буквой Г 6,5 погонных метров; поэтому верхние шкафы не будем делать, и так много; а ходить придётся )