Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроватка для новорожденного

Елена Пирогова
Добрый день! Посоветуйте кровать для новорожденного. Не могу выбрать
 Я поклонник икеи, но кроватки там на вид уж больно страшны
. Люльку не хочу, так как буду покупать кокон, думаю она не нужна. Хочу именно кроватку. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Болтун
Купили обычную кроватку, приставили к кровати своей, стенку одну сняли. Первый год с сисяо спала все равно.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Купили обычную кроватку, приставили к кровати своей, стенку одну сняли. Первый год с сисяо спала все равно.
Мы так же делали. И ребёнок рядом и отдельно спит.
ШпулькаВ ответ на Болтун
Болтун
Купили обычную кроватку, приставили к кровати своей, стенку одну сняли. Первый год с сисяо спала все равно.
мы тоже так делали, самый удобный вариант
Елена ПироговаВ ответ на Болтун
Болтун
Купили обычную кроватку, приставили к кровати своей, стенку одну сняли. Первый год с сисяо спала все равно.
а какую 'обычную'?)
БолтунВ ответ на Елена Пирогова
Елена Пирогова
а какую 'обычную'?)
История переписки2
Беленькая :D, квадратная. Просторная. Два уровня, матрасика. Правда с маятником. Но он оказался бесполезен - дочери было по барабану это укачивание, ее утешали только ручки. В роддоме только один малыш укачивался от движения)))
В итоге маятник на блокировке был все время.
Олька-молькаВ ответ на Елена Пирогова
Елена Пирогова
а какую 'обычную'?)
История переписки2
Мы брали обычную из дерева, за 2.500 что ли. Колесики, 2 уровня матраса, съемная и двухуровневая одна из стенок.
За глаза и за уши всего этого.
И да, все части кроватки (прутики, рейки горизонтальные) были очень округлые. Похожа на икеевскую деревянную была...
Это не я, 3 ребенка
У нас для новорожденного именно люлька была. Она на колесиках, пользовались до 6 месяцев где-то.
А потом обычная кроватка, не маятник. Матрас регулировался по высоте.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Брала обычную, с двумя уровнями дна и с опускающейся боковиной, на колесиках. Через 2 года продала за треть цены.
Sunny Wine
У меня наша кроватка Лель какая-то по номеру. С маятником. Муж прикрутил колесики и вообще отлично. У неё с передней стенки снимаются три рейки и подросший ребёнок может сам залезать- вылезать. Мне нравится.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Кроватка , это просто кроватка. Ищите визуально.
Я первым у нас была икеа, со вторым сначала люлька, потом на месяц взяли икеа(до сих пор не понимаю зачем), потом переселили их в двухъярусную . За все время Я пожалела лишь о том, что у первого не было люльки )))
Елена ПироговаВ ответ на Санта Клаус хочет спокойныхночей
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Кроватка , это просто кроватка. Ищите визуально.
Я первым у нас была икеа, со вторым сначала люлька, потом на месяц взяли икеа(до сих пор не понимаю зачем), потом переселили их в двухъярусную . За все время Я пожалела лишь о том, что у первого не было люльки )))
люльки мне нравятся чико, но очень сильно сомневаюсь надо или не надо
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Елена Пирогова
Елена Пирогова
люльки мне нравятся чико, но очень сильно сомневаюсь надо или не надо
История переписки2
Они конечно на очень короткий срок, но насколько там комфортнее ребёнку просто не передать словами. И ребёнок сразу приучается спать отдельно. У нас была жетем. Я довольна осталась
Gargona, 2 ребенка
С первым была простая кроватка,без маятника,самая обычная.Со вторым она же,приставили к своей и до 2.2 проблем не было.Очень удобно было подкатилась покормила и отползла на свою часть и не надо ребенка туда сюда перекладывать.
тамара манакова, 2 ребенка
С двумя детьми первые полгода люлька, потом кровать трансформер с комодом. Старшему в два года купили кровать машину.
Nika
Оба раза брала до года кровать-манеж с 2 ярусами, потом обычную деревянную из икеа.
Пятачок
Не знаю. По мне так покупайте по бюджету. Ну, кроватка должна быть деревянной, иметь возможность переставлять дно выше и ниже. Вот и все. А остальное дело вкуса. Кому-то нужен маятник, кому-то нет. Мне, например не понадобился.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Купила когда-то дорогую со всеми прибамбасами, начитавшись тут рекомендаций. Пользовались с рождения. Хвалёный маятник пришлось заблокировать. Малейшее движение обоих детей будило, пугало и вызывало дикий ор. Совместный сон не практиковала. Кроватка стояла вплотную к моей, сперва с убранными перекладинами в стенке. после того, как в 4 месяца ребенок как-то уполз под одеяло мое через этот лаз, поставила палки наместо. Всегда очень чутко спала, но одного этого происшествия я дико испугалась. Кокон не пригодился, мне отдали, я отдала. Моя единственная рекомендация - массив дерева, а не ДСП или подобный материал. Все же клей немного испаряется, незачем этим дышать младенцу. На даче пользовались кроватью-манежем. Единственный минус - она шуршит. Старший не обращал внимание, а с младшем было проблемой. В остальном очень удобно.
Васса Железнова -
до 6-7 месяцев у меня была люлька на колесах, я нарадоваться на нее не могла, дико удобно оказалось
потом обычная кроватка, выбирала просто по красоте)))) она с маятником, но я мало им пользуюсь, мне кажется, он какой-то бесполезный...может, просто моему ребенку пофиг на него)
икеевская, кстати, тоже есть, за городом ребенок спит в ней...да, стремная, но вполне нормальная тоже
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
На даче сын, дочь, племянница прекрасно спали в икеевких кроватях самых простых. Брали люльку, на первые полгода всем троим отлично было лежать потом обычные кроватки очень выручало кресло Peg-perego Tatamia - и люлька, и качели, и кресло. Устойчиво, надёжно, крепко.
Анна, 2 ребенка
У нас была кроватка из икеи за 999, все необходимые функции присутствовали. Учтите, что это временная мебель на 1-2 года максимум.
ЛетягаВ ответ на Анна
Анна
У нас была кроватка из икеи за 999, все необходимые функции присутствовали. Учтите, что это временная мебель на 1-2 года максимум.




Я покупала тоже икеевскую кроватку 10 лет назад. Что то типа Гулливер серия. Еще и дрессер из этой серии. Цену не помню, но Икея, понятно. Сейчас такой серии уже нет конечно.
Старшая спала в этой кроватки до 5 лет. Сначала с решеткой, потом решетки по бокам снимаются и получается маленькая тоддлер кровать. Я просто очень долго искала кровать для старшей, в результате уже взрослую односпальную покупали.
Потом родилась младшая, теперь она в ней спит уже скоро 3 года как.
Итого почти 8 лет кроватка служит. Кто бы знал...
Елена ПироговаВ ответ на Летяга
Летяга




Я покупала тоже икеевскую кроватку 10 лет назад. Что то типа Гулливер серия. Еще и дрессер из этой серии. Цену не помню, но Икея, понятно. Сейчас такой серии уже нет конечно.
Старшая спала в этой кроватки до 5 лет. Сначала с решеткой, потом решетки по бокам снимаются и получается маленькая тоддлер кровать. Я просто очень долго искала кровать для старшей, в результате уже взрослую односпальную покупали.
Потом родилась младшая, теперь она в ней спит уже скоро 3 года как.
Итого почти 8 лет кроватка служит. Кто бы знал...
История переписки2
а у них качество очень хорошее. Надо очень постараться чтоб что-то икеевское поломать из мебели
SWEET_lana
У внука была Гандылян " Дашенька "
Лера, 2 ребенка
Обычную покупали в кораблике за 2 тыс.
Алла
внук вообще не спал в кроватке. или на диване, или в манеже. а кроватка в итоге превратилась в место хранения игрушек и детских вещей. при очередной смене квартир просто продали.