Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроватка для новорожденного

Елена Пирогова
Добрый день! Посоветуйте кровать для новорожденного. Не могу выбрать
 Я поклонник икеи, но кроватки там на вид уж больно страшны
. Люльку не хочу, так как буду покупать кокон, думаю она не нужна. Хочу именно кроватку. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Lyu ка, 2 ребенка
А моим детям в кроватке с маятником очень нравилось спать. Правда, ночью пока ГВ было у нас был совместный сон. А днём, если не на прогулке, то спали в кровати с маятником. Потом и ночью в ней же. Очень выручал маятник, когда болели или зубы прорезывались.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенка
самая простая, 2 положения дна, колесики...все...это мало того что временный вариант так еще и не факт что в ходу будет...мне оказался удобнее совместный сон (хотя до родов я категорически этот вариант не рассматривала) в итоге кроваткой пользовались на дневной сон и в качестве манежа.
Елена ПироговаВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
самая простая, 2 положения дна, колесики...все...это мало того что временный вариант так еще и не факт что в ходу будет...мне оказался удобнее совместный сон (хотя до родов я категорически этот вариант не рассматривала) в итоге кроваткой пользовались на дневной сон и в качестве манежа.
мне со старшими детьми было неудобно совместный сон.. Сейчас не хочу ни в коем случае. Если получится может быть даже сразу в отдельную комнату с радио няней.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Елена Пирогова
Елена Пирогова
мне со старшими детьми было неудобно совместный сон.. Сейчас не хочу ни в коем случае. Если получится может быть даже сразу в отдельную комнату с радио няней.
История переписки2
ну не то чтоб я была приверженцем совместного сна))) но попрыгав 100500 раз ночь к кроватке через 2 недели у меня недосып не хило жахнул по сознанию( типа поставить чайник в холодильник и это похлеще...уже было небезопасно)..так что выбрала меньшее из зол. Если детки спокойно спят большую часть ночи то конеш лучше отдельно
Елена ПироговаВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
ну не то чтоб я была приверженцем совместного сна))) но попрыгав 100500 раз ночь к кроватке через 2 недели у меня недосып не хило жахнул по сознанию( типа поставить чайник в холодильник и это похлеще...уже было небезопасно)..так что выбрала меньшее из зол. Если детки спокойно спят большую часть ночи то конеш лучше отдельно
История переписки3
мы прыгали сначала, потом плюнули и спали вместе почти до 4 лет.. Переселялись со скандалом в отдельную комнату
щас бы не хотелось повторения.
Anna
Покупали в икее, "гулливер" вроде называлась. Обычная деревянная кроватка. Мне оч понравилась
Catwoman, 2 ребенка
Я со вторым взяла люльку и не могла нарадоваться. Теперь на обычную сменили.
Гербера, 2 ребенка
У моих была "Можга". Самая обычная на дугах/колесах. Все устраивало!
Марисабель, 1 ребенок
Я недомать) у моего сына была кроватка за 1999р в далеком 2010) сосна, дно опускалось и одна сторона снималась. Маятник блокировали. А еще был ящик внизу, пустой стоял, туда слеталась вся пыль с квартиры почему то. И кровать эту, кстати, муж один купил, пока я в роддоме лежала
А
У младшей обычная дешевая икеевская. Дочке уже 4 г. До сих пор спит в ней. Хотя рядом стоит ноомальная кроватка. У сына была навороченная, с укачиванием. Не спал в кроватке вообще
Olga, 2 ребенка
ну выберите то, что нормавится. идёте в магазин и покупаете какая приглянется
МарГоша, 4 ребенка
Дочери брала в икее кровать самую самую простую. Качество и безопасность отличные оказались, но дочь не спала в ней толком. У нас были коляска- манеж- далее уже полноценная кровать в 1,5 года. Кроватку муж переделал в кушетку. Стоит живая до сих пор :-)
Ирина
У нас сейчас трансформер: круглая-овальная, 3 положения дна. Маятником пользовались до тех пор, пока дочь не начала скакать и раскачиваться сама )) Сейчас снята передняя секция, ребенок самостоятельно залезает-вылезает из нее. Мне нравится ))
Гражданка
У нас Икея и была, а что в ней страшного?
ЛетягаВ ответ на Гражданка
Гражданка
У нас Икея и была, а что в ней страшного?
Они правда сейчас страшные стали. Я когда старшей покупала был нормальный выбор. Когда родилась младшая, там только самые убогие модели остались. Я не знаю почему, то ли решили что люди не заморачиваются и чем дешевле тем лучше.
Летяга
Ищите. Может бу посмотрите. Нам как то давали кроватку и с маятником и со всеми прибамбасами. Мне кстати понравилось. Есть действительно те кто мало такими вещами пользуется.
татьяна конюхова
У внучки классическая кроватка, Красная звезда, Кристина. Родители довольны. Есть продольный маятник, деревянная, эстетически приятная глазу.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
какая разница, какая на вид кроватка
тем более - для новорожденного
покупала бы исходя из функционала и практичности
Елена ПироговаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
какая разница, какая на вид кроватка
тем более - для новорожденного
покупала бы исходя из функционала и практичности
ну как какая разница) хочется чтоб и красивенько и удобно было) не каждый день дети рождаются))))
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да самую обычную покупайте. Удобно когда стенка снимается/опускается, ну и механизм качания тоже. Я вообще на авито покупала.
Фея с топором, 1 ребенок
Было две кроватки- одна дорогая, другая дешёвая на дачу, дешёвую дочь разбомбила очень быстро, дорогой до 3 х лет пользовались, она с маятником была, дочь хорошо в ней укачивалась
Мурка в тужурке
Мне нравится Можга Красная звезда. Есть у них разные кроватки. ЛУчше, конечно, с продольным маятником. Посмотрите их сайт.
Miss vitamin B, 2 ребенка
Покупала с первым супер-пупер навороченную, дорогую, безумно красивую. Стояла в магазине и мужу таааакую истерику выдала, что мне ее надо (гормоны, блин, единственный раз такое и было, всю родню напугала). Купили. Не пользовались ничем в итоге ) сын спал со мной. Продали кроватку в идеале ))))
Берите самую простую, ту же икею)))
Рыжий и Пушистый..., 3 ребенка
Покупали старшей обычную кроватку без маятников и приблуд. 2 положения дна, съемная перекладина над передней решеткой, да 2 ящика внизу. Колеса сразу сняли. Потом, в процессе подрастания и переселения детей, снимали и ставили обратно 3 "штакетины", чтобы ребенок мог сам залезть/вылезти... Единственно, с матрасом заморочились: выбрали не самый дешевый. И вот уже 9,5 лет прожила кроватка...
Рыжая 4D, 4 ребенка
Вариант для сна