Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроватка для новорожденного

Анонимка
Выбираю кроватку для новорожденного. Уже прочитала кучу отзывов, все они противоречивые, поэтому никак не могу определиться, что лучше взять.
Дано. Абсолютно пустая детская, без какой-либо мебели. Собираюсь поставить диванчик для себя, временно.
 
Что посоветуете взять для ребенка? Обычную кроватку с маятником(или без?)?  А к ней отдельно покупать вместительный комод и шкаф?
Или трансформер с комодом? (очень они мне нравятся на фотографиях, но по моему комод там несерьезный по объемам)
На сколько всего этого хватит?
Что у вас стоит, или стояло? Что по вашему мнению удобней и почему?
Всем спасибо за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
В душе блондинка, 1 ребенок
Однозначно с маятником. И моторчик к нему, что б качал кроватку.
У нас кроватка-трансформер. Очень удобно. Пеленкала и внизу в ящиках-все под рукой. Внизу кровати большой ящик для постельного белья и прочего. Шкаф для одежды покупали отдельно, сразу большой.
Светик, 4 ребенка
кроватку с маятником..я отдельно покупала моторчик для укачивания.вещь!!!!!у меня трансформер от третьего сыночка остался,но и комод использую по полной ,вещей много..у меня погодки..оба еще в кроватках,а так еще открытые полки ..типа книжного стеллажа..туда памперсы,пеленки и что ночью без света можно было найти..
Карабумпумпул
у нас кроватка с продольным маятником и ящиком внизу, и отдельно комод с пеленальным столиком.
трансформеры сделаны все из ДСП, а при выборе кроватки для нас было основополагающим натуральное дерево
Malinka Malinka, 2 ребенка
Оба раза ,обычная кроватка качалка.
Вероника, 2 ребенка
У нас обычная кроватка-качалка и отдельно комод-пеленальный столик. Правда, пеленальник не использовала, на нём телевизор стоит.) Как-то на кровати привычнее. В магазинах не советовали брать такой трансформер. Говорят, по цене то же самое,По удобству хуже. И не на столько долговечен, чтобы ребёнок уже взрослым спал. Смысла нет.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Оба раза кроватки были модели "что отдали", без маятников. Старшую укачивала, кроватка, в виду возраста, не очень жёстко стояла. Младшую не укачивала. Вещи хранила в больших тумбочках (или маленьких комодах), мне очень нравилось. Кроватками пользовались до 2-2,5 лет.
тоже мне
С первой дочкой простая кроватка, пеленальный столик, комод. Второй купили колыбельку так как она спит с нами в комнате, поставила вплотную к нашей кровати, удобно доставать для кормления по ночам.
pascat, 2 ребенка
У старшей дочки кроватка была самая обычная. Младшей взяли с маятником, через 2 месяца я этот маятник возненавидела, а муж его очень любил, чуть не поубивали друг друга. В результате после того, как я грохнулась порезанным пузом на кроватку из-за этого ненавистного маятника, только тогда муж его убрал. Кстати нижние ящики в кроватке мне тоже мешали, попросила мужа убрать их, неудобно было мыть под кроваткой, и пыль в них скапливалась, а хранить там вещи мне было неудобно. Не могла долго после рождения дочки ни наклониться толком, ни присесть, голова кружилась сильно, настолько что наклонившись к дочке в кроватку была вынуждена за эту кроватку и держаться, что бы не упасть, поэтому маятник и мешал. А насчет пеленального столика, для меня это было очень важно, на своей кровати или диване переодевать неудобно, потому что стоишь согнувшись. И дочка у меня на пеленальном столе проводила много времени, массаж, гимнастика 5 раз в день, там же у меня были все необходимые вещи, стопками складывала пеленки, распашонки, ползунки и так далее, под столом стоял тазик куда я скидывала мокрые и грязные вещи. Мне было удобно.
Туманная ЛедиВ ответ на pascat
pascat
У старшей дочки кроватка была самая обычная. Младшей взяли с маятником, через 2 месяца я этот маятник возненавидела, а муж его очень любил, чуть не поубивали друг друга. В результате после того, как я грохнулась порезанным пузом на кроватку из-за этого ненавистного маятника, только тогда муж его убрал. Кстати нижние ящики в кроватке мне тоже мешали, попросила мужа убрать их, неудобно было мыть под кроваткой, и пыль в них скапливалась, а хранить там вещи мне было неудобно. Не могла долго после рождения дочки ни наклониться толком, ни присесть, голова кружилась сильно, настолько что наклонившись к дочке в кроватку была вынуждена за эту кроватку и держаться, что бы не упасть, поэтому маятник и мешал. А насчет пеленального столика, для меня это было очень важно, на своей кровати или диване переодевать неудобно, потому что стоишь согнувшись. И дочка у меня на пеленальном столе проводила много времени, массаж, гимнастика 5 раз в день, там же у меня были все необходимые вещи, стопками складывала пеленки, распашонки, ползунки и так далее, под столом стоял тазик куда я скидывала мокрые и грязные вещи. Мне было удобно.
А при чем тут маятник? Не представляю..
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
А при чем тут маятник? Не представляю..
История переписки2
При том, что кроватка качается. А я опиралась на кроватку в попытке поймать равновесие. Это сложно объяснить словами, но когда мир вокруг качается, маятник лишний.
Туманная ЛедиВ ответ на pascat
pascat
При том, что кроватка качается. А я опиралась на кроватку в попытке поймать равновесие. Это сложно объяснить словами, но когда мир вокруг качается, маятник лишний.
История переписки3



Юлианчик
у меня комод с пеленальным столиком. пеленальную часть использовала максимум раз 20 с 2-мя детьми. кроватка с маятником используется в качестве хранилища игрушек. по прямому назначению была использована максимум 10 ночей. собираюсь продавать кроватку с бортиками, балдахином, матрасом и т.п.
Натали
Если долго хотите мебель в детской использовать, посмотрите geuther, в детском №1 такая есть, там кроватки и по 10 лет используются. Трансформируются. До дошкольного возраста точно. Мы итальянскую покупали, люблю классическое.