Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроватка для новорожденного

Анонимка
Выбираю кроватку для новорожденного. Уже прочитала кучу отзывов, все они противоречивые, поэтому никак не могу определиться, что лучше взять.
Дано. Абсолютно пустая детская, без какой-либо мебели. Собираюсь поставить диванчик для себя, временно.
 
Что посоветуете взять для ребенка? Обычную кроватку с маятником(или без?)?  А к ней отдельно покупать вместительный комод и шкаф?
Или трансформер с комодом? (очень они мне нравятся на фотографиях, но по моему комод там несерьезный по объемам)
На сколько всего этого хватит?
Что у вас стоит, или стояло? Что по вашему мнению удобней и почему?
Всем спасибо за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Звезда!!!
мы взяли с комодом внизу, но я туда складываю вещи из которых вырос ребенок, так как мне не удобно каждый раз либо сгибаться, либо садиться на пол и искать штанишки одни. Купили отдельный комод на четыре полки, где то 1,2 в высоту и пользуюсь. Отличная вещь, на одну полку пеленки на другую распашонки....и тд,а там внизу только одна полка и то неудобно к ней доползать.
Мадам
Мне на первые месяцы очень колыбельки нравятся, у моих они сначала были, а потом уже кроватки. И да, комод- пеленальный стол отдельно и шкаф отдельно.
АнонимкаВ ответ на Мадам
Мадам
Мне на первые месяцы очень колыбельки нравятся, у моих они сначала были, а потом уже кроватки. И да, комод- пеленальный стол отдельно и шкаф отдельно.
Пеленать на диване собираюсь.
ЖирафикВ ответ на Анонимка
Анонимка
Пеленать на диване собираюсь.
История переписки2
Неудобно на диване пеленать, как по мне. А комод с нелегальным столом оч функционален.
Ирина КомароваВ ответ на Жирафик
Жирафик
Неудобно на диване пеленать, как по мне. А комод с нелегальным столом оч функционален.
История переписки3
Сообщение от Silence, 29 августа 2016 года в 20:06
Неудобно на диване пеленать, как по мне. А комод с нелегальным столом оч функционален.
Нелегальный стол...
чудесно
ЖирафикВ ответ на Ирина Комарова
Ирина Комарова
Сообщение от Silence, 29 августа 2016 года в 20:06
Неудобно на диване пеленать, как по мне. А комод с нелегальным столом оч функционален.
Нелегальный стол...
чудесно
История переписки4
Я себя когда перечитываю, порой фигею.
Такие перлы автозамена выдает. Жаль только перечитываю не сразу
простВ ответ на Анонимка
Анонимка
Пеленать на диване собираюсь.
История переписки2
у нас была кроватка, а внутри нее качающаяся люлька, потом она снимается. Кстати, у кровати были колесики, удобно двигать куда надо.И отдельно пеленальный комод. Кровать в итоге до трех лет прослужила, потом по размеру пришлось менять, а комод до сих пор функционален, конечно, на все вещи его не хватает, но маечки, носочки, шортики, водолазки входят, ребенок сам берет, удобно.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Пеленать на диване собираюсь.
История переписки2
неудобно,купите на диван ставить пеленалку переносную на ножках
Лень ходячая
ИМХО, кроватка самая обычная, без наворотов, легкая, чтоб при необходимости вы могли её без посторонней помощи передвинуть:) Комод или шкаф для детских вещичек отдельно + обычный письменный стол, на который кладется сложенное в несколько слоев одеяло - получается огромный и удобный пеленальный столик:) Мне с моим ростом в 1,5 метра промышленные пеленальные столики были высоки, а такой вариант идеален;)
АнонимкаВ ответ на Лень ходячая
Лень ходячая
ИМХО, кроватка самая обычная, без наворотов, легкая, чтоб при необходимости вы могли её без посторонней помощи передвинуть:) Комод или шкаф для детских вещичек отдельно + обычный письменный стол, на который кладется сложенное в несколько слоев одеяло - получается огромный и удобный пеленальный столик:) Мне с моим ростом в 1,5 метра промышленные пеленальные столики были высоки, а такой вариант идеален;)
А зачем ее передвигать? Для уборки разве что?
Лень ходячаяВ ответ на Анонимка
Анонимка
А зачем ее передвигать? Для уборки разве что?
История переписки2
И для уборки, и на ночь можно поближе придвинуть (мой сын любил, чтоб моя рука на животике лежала) и просто может возникнуть желание поставить на другое место ( а пользоваться ей вы года 2 будете):)
Зёбра в полоску, 3 ребенка
У нас Можга Дарина. С маятником и без бесполезных нижних ящиков
Анастасия
У нас кроватка-маятник (продольный) и отдельно комод. Я очень довольна. Кроватку однозначно берите маятник, я ни минуты на руках не укачивала, только в кроватке, ребенок прекрасно засыпал.
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
У нас кроватка-маятник (продольный) и отдельно комод. Я очень довольна. Кроватку однозначно берите маятник, я ни минуты на руках не укачивала, только в кроватке, ребенок прекрасно засыпал.

Вот наша детская
АнонимкаВ ответ на Анастасия
Анастасия

Вот наша детская
История переписки2
Красиво. Тоже хочу все светлое.
Мне жаловались люди что кровать с маятником приходилось качать постоянно, ночи напролет, по- очереди, иначе не спал. А, вроде как не было бы маятника, он и не привык бы.
The StrongВ ответ на Анонимка
Анонимка
Красиво. Тоже хочу все светлое.
Мне жаловались люди что кровать с маятником приходилось качать постоянно, ночи напролет, по- очереди, иначе не спал. А, вроде как не было бы маятника, он и не привык бы.
История переписки3
Не знаю как насчет если бы не было маятника то не надо было бы укачивать, но могу сказать, что у меня ребенок без укачивания не спит, руки уже отваливаются.На днях идем покупать колыбельку .
АнастасияВ ответ на Анонимка
Анонимка
Красиво. Тоже хочу все светлое.
Мне жаловались люди что кровать с маятником приходилось качать постоянно, ночи напролет, по- очереди, иначе не спал. А, вроде как не было бы маятника, он и не привык бы.
История переписки3
Я качала минут 10-15, потом засыпал. И качала только до двух месяцев, потом сам без этого стал засыпать, но маятник не блокировали, если среди ночи он начинал копошиться, то сам себя таким образом и укачивал. Заблокировали маятник уже ближе к году, когда ребенок стал вставать в кроватке и сам ее раскачивать, боялись, сломает)
ЖирафикВ ответ на Анонимка
Анонимка
Красиво. Тоже хочу все светлое.
Мне жаловались люди что кровать с маятником приходилось качать постоянно, ночи напролет, по- очереди, иначе не спал. А, вроде как не было бы маятника, он и не привык бы.
История переписки3
Что мешало изначально зафиксировать маятник?
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Красиво. Тоже хочу все светлое.
Мне жаловались люди что кровать с маятником приходилось качать постоянно, ночи напролет, по- очереди, иначе не спал. А, вроде как не было бы маятника, он и не привык бы.
История переписки3
у нас не было маятника и бедные мои укачивающие руки
кошачийВ ответ на Анонимка
Анонимка
Красиво. Тоже хочу все светлое.
Мне жаловались люди что кровать с маятником приходилось качать постоянно, ночи напролет, по- очереди, иначе не спал. А, вроде как не было бы маятника, он и не привык бы.
История переписки3
да брешут)))))-если б не было маятника- качали бы по очереди на руках...а поди потоскай годовасика к примеру-когда зубы режутся???)))....а если еще кс было...?
у меня первые 2 дочки в стационарных кроватках были... но старшая спокойная, спала ночами всегда. -а вот средняя давала жару..
зато младшей муж сразу сказал-берем маятник, чтоб ты не мучалась!..хотя по моему-он это о себе говорил))) потому как к 3 ребенку ему уже было меня жалко))) и он думал о себе. а не обо мне))..но в итоге я была счастлива. И сейчас вот к Нг хочу уже купить маятник снова-прошлый раз была без ящиков,обычная. в этот раз хочу такую-


Маятник с тумбой потом убираются, а спальное место увеличивается до 160 см-ребенку хватит лет до 10-12 точно). Пеленальный стол мне в принципе не нужен- ну нет ничего удобнее чем пеленать на своей кровати,постелив одноразовую пеленку просто)) и никаких досок пеленальных не надо, и трат лишних тоже!)
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на кошачий
кошачий
да брешут)))))-если б не было маятника- качали бы по очереди на руках...а поди потоскай годовасика к примеру-когда зубы режутся???)))....а если еще кс было...?
у меня первые 2 дочки в стационарных кроватках были... но старшая спокойная, спала ночами всегда. -а вот средняя давала жару..
зато младшей муж сразу сказал-берем маятник, чтоб ты не мучалась!..хотя по моему-он это о себе говорил))) потому как к 3 ребенку ему уже было меня жалко))) и он думал о себе. а не обо мне))..но в итоге я была счастлива. И сейчас вот к Нг хочу уже купить маятник снова-прошлый раз была без ящиков,обычная. в этот раз хочу такую-


Маятник с тумбой потом убираются, а спальное место увеличивается до 160 см-ребенку хватит лет до 10-12 точно). Пеленальный стол мне в принципе не нужен- ну нет ничего удобнее чем пеленать на своей кровати,постелив одноразовую пеленку просто)) и никаких досок пеленальных не надо, и трат лишних тоже!)
История переписки4
у нас подобная
супер вещь)))если б не маятник, не знала бы что делать))
у нас 1ая квартира, по-этому выбор даже не стоял, купили такую,для отдельного комода места нет
Dfgyghh
Старшей брали какую- то дорогую, но без комода. Младшей взяли самую простую за 1500 руб. Для нас разницы никакой, обе там просто не спали. А вот отдельно комод нужен очень.
Svetik
Была кроватка с маятниковым механизмом, комод и шкаф. Кроватку поменяли в 2 года, а шкаф и комод до сих пор пока стоят. Ребёнку 6 лет.
Nika
Кровать манеж, под наш обра жизни самое то, а ближе к году обычная кроватка из икеа.
КапсЮль, 2 ребенка
У меня кроватка была хранилищем всякой мягкой рухлядь, пеленки досушивались и пр, маятник для сына покупал брат, с ограничителей по-моему ни разу не снял, не нравилось детищу. Ящики под кроватью - удобная вещь под не сезонную или подарочную (10 костюмчиков на 82см рост) одежду. Комод - лучше полноразмерный, пеленать на нем удобно