Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская швейная машинка.

Лошадка
Собственно вопрос в чем, девочки ? Кто-то покупал детскую швейную машинку. У дочки скоро день рождения, ходила сегодня в д.м там бонусы есть. Ну вот не знаем, что подарить. Ну не готова я за домик отдать почти 4 тыс рублей, зная что он максимум на неделю.. если будут скидки под новый год. посмотрим. Все что посмотрела.. швейная машинка.... я понимаю.. что придется самой с ней сидеть. но может когда чуть постарше будет. интерес возникнет. ( раньше год назад она хотела такую ) у кого - то есть ? или может быть еще что-то интересное. ( картина по номерам будет от дяди ) одна бабушка купили набор косметики. еще нужно от другой бабушки, тоже смотрю что из творчества... всем хороших выходных)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Минона, 3 ребенка
У нас так и стоит. Интереса не было.
Надёна ====
Не. Чем фигню пластмассовую, лучше ручную Зингер с рук)) она неубиваемая
DashaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Не. Чем фигню пластмассовую, лучше ручную Зингер с рук)) она неубиваемая
Поддержу, я училась шить на доисторической Зингеровской машинке, такой, где шпульки еще длиные, вытянутые. Как раз на 8 лет прабабка мне ее презентовала)). До сих пор эта машинка жива, подумываю от родителей к себе перевезти.
Надёна ====В ответ на Dasha
Dasha
Поддержу, я училась шить на доисторической Зингеровской машинке, такой, где шпульки еще длиные, вытянутые. Как раз на 8 лет прабабка мне ее презентовала)). До сих пор эта машинка жива, подумываю от родителей к себе перевезти.
История переписки2
Имхо. Для того чтоб учиться-самые лучшие. Свободна только одна рука- меньше шансов повредиться. Весь механизм виден- понятие об устройстве лучше будет. Медленная- опять таки не так опасно.
И вечная!)))
Комментарий удален.Почему?
Надёна ====В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тож верно. В 6 лет у нас "станки для ткачества" пользовались успехом (рамки, всё вручную), печатная машинка (покупала с рук , настоящая), плетения всякие (полосочки на запястье плести, символ дружбы- как по русски?...)
Комментарий удален.Почему?
Нечта зимнееВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Все таки форум интересная штука)). Из каких то подвалов памяти я вспомнила про этот станок, что и у нас был на трудах, и мы что то там ткали. Но мне не очень надолго интереса хватило, скорее всего, долго надо было сидеть)
Подруга прислала тексты, сейчас в 8 классе у её дочки сантехнику проходят, как чинить унитаз и смеситель!
маркушаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Все таки форум интересная штука)). Из каких то подвалов памяти я вспомнила про этот станок, что и у нас был на трудах, и мы что то там ткали. Но мне не очень надолго интереса хватило, скорее всего, долго надо было сидеть)
Подруга прислала тексты, сейчас в 8 классе у её дочки сантехнику проходят, как чинить унитаз и смеситель!
История переписки5
Мне это нравится. Чинить сама вряд ли будет, но хотя бы понимать, что сантехник делает и что тут можно сделать - это важно. Как вспомню, какую лапшу мне на уши всякие ремонтеры вешали - аж противно.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на маркуша
маркуша
Мне это нравится. Чинить сама вряд ли будет, но хотя бы понимать, что сантехник делает и что тут можно сделать - это важно. Как вспомню, какую лапшу мне на уши всякие ремонтеры вешали - аж противно.
История переписки6
Вы абсолютно правы, если ты женщина то на... прям дело чести для многих техников
Пушиндрик, 4 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Все таки форум интересная штука)). Из каких то подвалов памяти я вспомнила про этот станок, что и у нас был на трудах, и мы что то там ткали. Но мне не очень надолго интереса хватило, скорее всего, долго надо было сидеть)
Подруга прислала тексты, сейчас в 8 классе у её дочки сантехнику проходят, как чинить унитаз и смеситель!
История переписки5
а моя в 8м классе-учат делать цветы из конфет и бумаги...
ВинниВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это что такое? Как выглядит? Можно прямо название и где такое берут?
Комментарий удален.Почему?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне дедушка делал))) на рамку гвоздики вбил и вместо колышка - вилка была. А вот чем я нить протаскивала? Уже не помню.
ВинниВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Спасибо большое
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
она просит просто большой подарок! как вариант домик энчанчималс.. но честно когда увидела его цену.. почти 4 тыс. и дело в том. что его ей на неделю... а дальше будет стоять. в том году покупали домик Поли Покет но он был по какой то дикой акции за 1700 . мы ей сказали честно.. что домик мы не купим. так как он очень дорогой и в нас он не продается. тогда просто большой подарок.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
она просит просто большой подарок! как вариант домик энчанчималс.. но честно когда увидела его цену.. почти 4 тыс. и дело в том. что его ей на неделю... а дальше будет стоять. в том году покупали домик Поли Покет но он был по какой то дикой акции за 1700 . мы ей сказали честно.. что домик мы не купим. так как он очень дорогой и в нас он не продается. тогда просто большой подарок.
История переписки3
Мы покупали недавно дочке домик смоленской фирмы.деревянный конструктор.
1200.плюс к каждой комнате сборная мебель.
Есть даже малюсенькая лошалка-качалка для малыша,колыбелька.
Кухня-шкафы все открываются.
Стиральная машинка,унитаз тоже самое.
Если хотите я вам фото могу скинут.
Дом собирается легко.
А наборы мебели стоят от120руб.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Даня
Даня
Мы покупали недавно дочке домик смоленской фирмы.деревянный конструктор.
1200.плюс к каждой комнате сборная мебель.
Есть даже малюсенькая лошалка-качалка для малыша,колыбелька.
Кухня-шкафы все открываются.
Стиральная машинка,унитаз тоже самое.
Если хотите я вам фото могу скинут.
Дом собирается легко.
А наборы мебели стоят от120руб.
История переписки4
я такой предлагала.. у нас как раз набор такой мебели есть. нет такой не хочет. нужен пластмассовый. домик Оленихи
Рыжая Белочка, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
она просит просто большой подарок! как вариант домик энчанчималс.. но честно когда увидела его цену.. почти 4 тыс. и дело в том. что его ей на неделю... а дальше будет стоять. в том году покупали домик Поли Покет но он был по какой то дикой акции за 1700 . мы ей сказали честно.. что домик мы не купим. так как он очень дорогой и в нас он не продается. тогда просто большой подарок.
История переписки3
Посмотрите деревянные домики российского производителя. На известном фиолетовом сайте они есть. Они как конструктор собираются. И цены очень приятные. Есть разного размера и с мебелью. Производителя писать не буду. В поисковика забейте - поймете. Там на разных размеров кукол есть. Качество супер. Дочке брали. Может и вам подойтет.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
Посмотрите деревянные домики российского производителя. На известном фиолетовом сайте они есть. Они как конструктор собираются. И цены очень приятные. Есть разного размера и с мебелью. Производителя писать не буду. В поисковика забейте - поймете. Там на разных размеров кукол есть. Качество супер. Дочке брали. Может и вам подойтет.
История переписки4
да я изначально такой предлагала... мебель у на. есть. не хочет.
Комментарий удален.Почему?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
есть у нас и молберт и экраны для рисования.
Анна ИвановаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна. День рождения сейчас. Зачем дарить то, что может быть, когда-нибудь заинтересует.
Лимбо
Дочери покупала машинку, которая валяет. Т е там по-моему 3 иглы, подсовываешь ткань, фетр по-моему, и она как бы сваливала шов между тканями. В общем, дочка шила на ней сумочки, кошельки и т д. Даже обычную ткань пыталась в нее засунуть, но она не зажевывала.
Но вообще, если ребенок любит рукоделие, то попробовать стоит.
ЛимбоВ ответ на Лимбо
Лимбо
Дочери покупала машинку, которая валяет. Т е там по-моему 3 иглы, подсовываешь ткань, фетр по-моему, и она как бы сваливала шов между тканями. В общем, дочка шила на ней сумочки, кошельки и т д. Даже обычную ткань пыталась в нее засунуть, но она не зажевывала.
Но вообще, если ребенок любит рукоделие, то попробовать стоит.
Из творчества, есть набор для вязания. Там в наборе нитки, кольцо пластмассовое с такими штуками, куда нитки набирают...дочка вязала на этом приспособлении снуд и всякие другие прибамбасы.
Опять же если ребенок любит рукоделие, то у моей в ходу на первом месте клей пистолет и фетр. В интернете много всяких видео, что можно смастерить. Клей пистолет наше всё.