Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустышки

sveta de
Девочки привет.Вот решила спросить ваше мнение.Малышу почти 2 месяца,купили пустышку Nuk то берет,то нет.Языком выталкивает а иногда аж давится.Вот думаю может другую купить или ребенок просто не хочет брать ее?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
А
У меня средний никакие не брал. Но если вы настроены на пустышку - попробуйте другие. Старший помню сосал одной единственной формы, другие предлагать было бесполезно. Но по опыту - мне без пустышки больше понравилось. От сосания пальцев и т.д. это точно не панацея, и отучать потом проблемно.
Сладкая Вишенка
мы в своё время перепробовали штук 5 или 6, дочь так и не стала пустышку сосать. плюнула я на это дело и отстала от ребёнка. трагедии в этом не вижу, не всем детям пустышки нужны.
юлия, 2 ребенка
Авентовские мне нравятся, оба ребенка не хотали брать, но я все-таки всучила, так как на груди постоянно, капризные.
sveta deВ ответ на юлия
юлия
Авентовские мне нравятся, оба ребенка не хотали брать, но я все-таки всучила, так как на груди постоянно, капризные.
А какую именно покупали силикон или латекс?
Л
Мы так старшему покупали - больше десятка их было)))) С другими не экспериментируем. Не взяли и лады. Растем без них.
Котя Барановская
Двоих вырастила без пустышек, не хочет -не надо зачем она? Потом отучать замучаетесь.
Солнышко
А зачем совать ребенку пустышку, если она ему не требуется? у меня двое без пустышек выросли.
Sombra_de_flor
Может, ему вообще пустышка не нужна? У меня старшая без соски росла, младшую в больнице насильно приучили, но дома она в 4 мес всё равно отказалась. Ни пальцы, ничего такого никто не сосал.
koshkazver
авент и курносики) форма вишенка хорошо у нас. У детей зубы ровные как жемчужинки. Мне родственница еще советовала макать пустышку в питьевую водичку. Стимулирует. Будьте здоровы!