Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2017, 23:25, Форум, Обсуждаем товары для детей, Другое (Обсуждаем товары для детей)

Пустышки

Девочки привет.Вот решила спросить ваше мнение.Малышу почти 2 месяца,купили пустышку Nuk то берет,то нет.Языком выталкивает а иногда аж давится.Вот думаю может другую купить или ребенок просто не хочет брать ее?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
У меня не взял. Прекрасно вырос без пустышки. Пальцы не сосал. Рано заговорил. Никаких проблем.
Пожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Аналогично!
Пожаловаться
Наталья Романова
У нас дочка пустышку не берет, но вот один палец с рождения наяривает. Сейчас ей почти 10 мес., как отучать и надо ли не понятно...
Пожаловаться
Аnna, 2 ребенка
Надо!!! У друзей дочь тоже вместо соски палец сосала. К 3м годам обратились у хирурга, а поздно... Палец уже сильно деформирован(((((
Пожаловаться
Olivia, 1 ребенок
Также, дочь прекрасно обошлась без пустышки, проблем не было
Пожаловаться
мила мила
Пустышку выбирает ребёнок ))))пока найдёте свою ,много времени может пройти ))я свою так и не приучила к пустышке ((остановилась на 5 по моему ((решила не хочешь -не надо ))племяшки обе сосали самые дешёвые ,как у нас в детстве ))в аптеке сестра покупала ,дорогие ,всякие ортопедические не в какую )))
Пожаловаться
Тина ))), 2 ребенка
не нравится значит. с той что нравится не давятся.
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Вот давится ребёнок, выталкивает, сказать только не может, отстаньте от меня.а ему все равно суют!а через 3 года будет тема, как отучить от пустышки.
Пожаловаться
sveta de
А почему через три,через 5 лет.Ждите напишу.
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Через пять уже будете писать, можно ли без брекетов исправить прикус.
Пожаловаться
sveta de
С прикусом проблема бывает и без участия путышки
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Бывает, очень редко и чаще наследственная.а вот кривые зубы при долгом сосании почти всегда
Пожаловаться
Walnut
У нас из пяти детей только один взял пустышку и не расставался с ней до почти 3х лет. Этот ребёнок единственный, кому брикеты не нужны. Eсть связь или нет - не знаю, но факт интересный.
Пожаловаться
Anna
У меня старший сосал соску до первого зуба в восемь месяцев. Зубы и прикус идеальные.
Но я и забрала при появлении первого зуба.
Пожаловаться
Татусёныш
Так же у племянника, единственный с пустышкой и с ровными зубами. Сестра ни разу пустышку не взяла и прикус неправильный и зубы кривые, ходит с брекетами
Пожаловаться
Галина Губадова
Ну всё же пустышка во всём виновата!
Пожаловаться
Татусёныш
))) 100%. Моя дочка сама отказалась от пустышки в 7 месяцев, но до 1,8 лет пила ночью из бутылки. Признавала только дешёвые латексные пустышки, на бутылку только классический силикон. Молочные зубки пока ровные и красивые.
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Молочные зубки - не показатель. Мой без пустышки вырос, молочные зубы были как жемчужинки на нитке - один к одному, ровные, красивые.
Сейчас уже два нижних выпали - постоянные прорезались как-то вкривь, вокруг оси повернуты. Поведу к стоматологу, наверное, хоть спрошу, что с этим делать и надо ли трогать
Пожаловаться
Татусёныш
Это я знаю, посмотрим какие полезут постоянные)
Пожаловаться
Лопиталь
У меня с брекетами был как раз непу стышечный ребенок.
Пожаловаться
Галина Губадова
Да я сама без пустышки и у меня прикус плохой, просто уже доказано, что пустышка и прикус не взаимосвязанное явление, или наследственные или от природы прикус такой, а про пустышка это всё бабушкины байки)
Пожаловаться
Лаки
Неправда! От соски проблем не будет,если конечно пользоваться ею в меру и с умом! Легче потом убрать соску,чем палец.
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Ключевые слова в меру и с умом!но!здоровому ребёнку не нужна соска.
Пожаловаться
Лаки
У меня оба сына с сосками были. Не жалею нисколько. Может им она и не нужна особо,зато мне была нужна и очень выручала!))) Со здоровьем все в порядке у них, кстати.
Пожаловаться
Галина Губадова
Да ладно))) это Вы сами доказали, что проблемы прикуса из-за пустышки?! Пустышка невлияет на прикус никаким боком, устарелая у Вас информация! Моя пустышку сосет нет у нее проблем с ним, у подруги сын с роддома сосала дочь пустышка и неё нет, у соседки сын сосет и у него нет) И да послушайте Комаровский на счет прикуса и пустышки, что с неправильным прикусом рождаются, только не надо мне отвечать типа: "Да, Ваш Комаровский...", я лично врачу высшей категории и кандидату медицинских наук верю больше, чем таким комментаторам, ей Богу!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас